Помогите с выбором первого вертолёта...

ueff

В сооснике 5-4 приемник RX404 очень надежный, пережил даже взрыв акка! А вот в DF39 регулярно пропадает управление, не один краш из за этого уже был.

Warwar
Combatt:

Для WarWar, доставка данного верта обошлась 40 баксов плюс пересылка Western Union еще 20, плюс сам 132 вот и считайте.
Зато в комплекте и мотор и регулятор и машинки и гироскоп ,ставишь апаратуру и полетел .Для E-ski запчастей море, там же.
Поразила скорость доставки , за 6 дней с момента оплаты.
Качество тоже нормальное, система CCPM и хвост ремнем вращает, что еще надо для полного счастья:)

система, которую вы кутили, как я понимаю, БЕЗ электроники… так что, мне пока такое не катит… )
сам сейчас общаюсь с китайцами, по поводу honey bee king… вроде пока все устраивает… если все будет ок, то и куплю )
о… кстати… за WU процент берут или там минимальный мзда есть?

Byte

Выбор пал на E-Sky Honey Bee CP2 (RTF). Какие запчасти заказывать сразу вместе с ним? Так как я не разу не летал ни на чём, кроме сима и пикоза, я думаю запчасти пригодяться… Чисто интуитивно мне кажется, что в первую очередь надо пару комплектов лопостей, а что ещё - не знаю…

Combat

Да я уже пережил это время, купил Futaba 9 CHP и теперь под нее все беру, уже моделей пять. В western union берут мзду от суммы перевода, у вас в России слышал не много.

Хвостовой моторчик заказывай сразу пару штук, пока будешь взлетать как раз сдохнут, ну и главную шестеренку с шасси не забудь 😃

yura_v
Byte:

А что лучше, CP2 или FP2? На сколько я понял, это коллективный и фиксированный шаг… Чем они отличаютя, и на что это влияет?

И ещё… Если заказывать верт типа E-Sky Honey Bee CP2 или FP2, какие запчасти заказывать сразу вместе с ним? Так как я не разу не летал ни на чём, кроме сима и пикоза, я думаю запчасти пригодяться…

Разница в том что FP - лопасти - кусок пластика - относительно не убиваемы и настраивать их не надо.
CP2 у меня был - лопасти из дерева 2200 об мин - одно касание стены - и щепки…
CP2 ощутимо тяжелее. FP легкий в случае чего просто тягу в ноль и роняешь его, а СP врядли выживет.
FP в квартире однозначно безопасней. И для пилота и для мебели. А главное - ЖИВУЧЕЙ.

Но FP в отличие от CP идёт не c LiPo а с обычным акком. Но начать можно с него.
Ещё нужно пересилить в себе желание тьюнить/модифицировать верт до его освоения 😃

Запчасти - комплекты лопастей и хвостового ротора. Ещё любят ломаться ухи с подшипниками на центральном хабе при хорошем ударе. я даже из люминя его вырезал. Позже потребуются запасные моторчики.

Byte

Хм… Тогда наверно лучше FP для начала… Ещё сам не определился…

serovik

И FP и CP Вы убьете в первый вечер-не успев взлетететь, соосник (типа Ламы) на второй, или третий (но, с удовольствием - по тому, что возможно успеете взлететь и это понравится). Купите симулятор-удовольствия 0, но хороший трениг (Хоть от E - SKY). Увы, сам я этого не делал и просто получал дорогое удовольствие. 😃

Прошу простить за очепятки-клава меня не понимает…

Warwar
serovik:

И FP и CP Вы убьете в первый вечер-не успев взлетететь

увы, не согласен… имею шмеля 2ого… уже месяц как имею… живой… самой серьезной поломкой было отломаное ухо на пластиковом держателе лопастей… сверху который… да, как говорится, с дури можно и *** сломать… а вот если подходить с головой… то пытаться взлетать вы начнете не в первый же вечер… а чуть позже… а сначала будете просто таскать его по полу БЕЗ отрыва, пытаясб сделать так, что бы он хотя бы находился в разумном интервале от места постановки…
так что, не всегда… :о)

ps: не назд, но повод задуматься… есть притча, почти в тему, про веник…

Byte
serovik:

И FP и CP Вы убьете в первый вечер-не успев взлетететь, соосник (типа Ламы) на второй, или третий (но, с удовольствием - по тому, что возможно успеете взлететь и это понравится). Купите симулятор-удовольствия 0, но хороший трениг (Хоть от E - SKY). Увы, сам я этого не делал и просто получал дорогое удовольствие. 😃

Прошу простить за очепятки-клава меня не понимает…

Блин, уже надоело повторять, что симулятор есть, я на нём летаю уже не плохо, пришло время купить верт…

serovik

Уважаемый Байт! Если Вам “блин” надоело, то купите Ламу, или читайте посты по форуму. Это все уже было. Ваше нетерпение вполне понятно, но корректность поведения в форуме приветствуется.

Byte

Пока я выберу верт, пока его оплачу, пока его доставят, уже можно будет на симуляторе всё что угодно вытворять… ИМХО

Warwar
Byte:

Пока я выберу верт, пока его оплачу, пока его доставят, уже можно будет на симуляторе всё что угодно вытворять… ИМХО

а вопрос… у вас дома сколько места?.. я собсно к чему… шмеля я могу какое-то время держать в воздухе на пятачке около 3х3 метра… т.е., если сильно меньше, то лично я бы не советовал вообще дома запускать… сам пытался… сначала… потом нашел небольшое помещение, как раз с пятачком 3х3 метра (квартира побольше %), научился летать невысоко… потом пришел к себе домой, поставил посреди комнаты… и даже пускать не стал… ибо сразу увидел, что места НЕ хватит… да, как правильно говорят, тренироваться лучше в каком-нить маленьком зале… если есть доступ…

matvy

Опять скатываемся к банальным выодам (IMHO).
Первый вертолет?
0) Симулятор (Ну все только о нем и оворят)

  1. что-то, на чем можно реально учиться летать. Если квартира, то соосник. Если зал, то лучше сразу классическую вертушку с FP (E-Sky-ское хвалят). Мой мнений: реально летать обязательно. И узнать, что есть что по реальным ощущениям от полетов и от ремонтов.

При сооснике, даже симулятор на первых порах не столь обязателен. Но соосник, как говорят умные, одно, а классика - совсем другое (по методике управления). А по-сему, отлетав на сооснике, если охода двигаться дальше, то
0) симулятор
1.5) переходный вариант от соосника - классика с FP. Как правило - для зала или спокойной погоды, позволяющая тренироваться дальше и совершенствоваться (вместе с симуляторством)
Конечно, можно после соосников “прыгнуть” на вариант 2) (не забывая о симуляторе). НО… (далее все прелести настройки CP, полетов, неминуемых крэшей и ремонтов…)

И наконец, накопив денег, поняв, что “моё”, выбираем далее варианты по-вкусу
2) CP-электрички
3) ДВС-ники

А соосник остается жить в квартире для тренировок висений холодными зимними вечерами. Да и просто для развлекухи.

Byte

На работе идеальные условия: есть абсолютно пустое помещение, которое пока не собираются никак использовать + куча свободного времяни…

А покупать всётаки решил E-Sky Honey bee FP2. Правда нашёл я его только тут: www.heli-fever.com
Если кто знает, где ещё он есть в наличии - буду очень благодарен, т.к. про вышеуказаную контору не нашёл никаких отзывов… Да и платежи они принимают только картой или пейпалом (карты у меня нет пока, хотя на следующей неделе сделаю)…

Кстати, может кто скинет ссылку где почитать про пейпал… Как им пользоваться, как платить (только картой, или ещё как-нть), какую они коммиссию берут итд…

И ещё: как магазины относятся к карте Visa Electron от сбербанка?

Warwar
Byte:

И ещё: как магазины относятся к карте Visa Electron от сбербанка?

берите Classic - более удобоваримо… и банк-эмитен не так принципиален, имхо… хотя лично я НЕ советую брать в сбере… у нас они ооочень по жлобски относятся к клиентам… берите в любом коммерческом банке, который не вчера родился и будет вам счастье .о)

matvy:

Мой мнений: реально летать обязательно. И узнать, что есть что по реальным ощущениям от полетов и от ремонтов.

  • много )
anton_yaroslavl

А если брать ламу то какую лучше? 2,3,4?С хелидиректа.

matvy
anton_yaroslavl:

А если брать ламу то какую лучше? 2,3,4?С хелидиректа.

Lama 2v3. Или Robins 22 (та же Лама, в новом корпусе сновым шасси и внешним валом). Висят отменно, в квартире- восторг, и отдельная форум по соосникам. У нее прайс/перформанс лучший. Ищи где дешевле с 35 Mhz Mode 2 (или 1 по-вкусу). Амсерикосы покупают по 100 баксов с доставкойю Вот и считай.
Запчасти в “Хобби для всех”. Там стоит 4800 рэ. “Летят”, как правило - лопасти и шестеренки (зучики не металлические).

anton_yaroslavl

Нашел для себя 2 варианта.Нужен вертолет для обучения,т.к. летом будет куплен т-рекс за очень хорошие деньги.Главный вариант лама,но т.к. говорят что соосник вовсе не классика второым вариантом для меня стал E-sky E004 Honey Bee FP2 4CH Electric RC Helicopter (RTF).Что же выбрать? 😕
Honee Bee
Lama v3

Warwar
anton_yaroslavl:

Нашел для себя 2 варианта.

я бы, сейчас уже, стал бы брать НЕ FP… т.е., например, Honey Bee CP2 или Honey Bee King…
хотя пока мучаю шмеля и в общем-то еще есть чему учиться… т.е. по-любому сейчас 3D я бы не стал даже пробовать %)

Byte

Да, пожалуй возьму CP2… Он 6 канальный, его найти проще, на него запцак больше итд…

Тут за 140, но в подарок вторая батарея, трен.шасси и шнурок для сима…
А тут за 112 без подарков…

По первой ссылке нравится ассортимент запцак, модов и прочих прибамбасов (например беспр. камера), а по второй - хорошие цены на верт и запцаки.

Тут и тут ещё есть, но цена не нравиться…

Где посоветуете брать?

ueff

Я бы этот не брал, хвостовых моторчиков не напасешься, бери с хвостовым приводом от главного ротора. Или запасайся моторчиками, но проблема еще в том что по мере износа счеток хв мотора его начнет крутить не предсказуемо.