Wltoys v977 не взлетает.

Shurik-1960

У маленьких вертолетиков Шума 107 G лечилось такое только заменой движка.Прошел через замену акков,подключение внешнего БП…Поставил новые движки с какого-то квадрика и полетел даже лучше, в полгаза. Но там были коллекторники, 8мм диаметр.

AlexeyUP

Тогда нужно смотреть почему падают. Возможно “намудрили” с калибровкой регуля. Я на своих мелких не делал никакой калибровки.

Олег_FPV

Начал мудрить с регулем после того как это увидел.

AlexeyUP

Вот как только проверить правильную работу регуля? А если в 3D режим переключить? Там на регуль 100% идет постоянно.

Олег_FPV

Всё попробую завтра. Не хотелось бы конечно всё менять сразу. А исправных запчастей у меня нет. Последовательная замена растягивает процесс сильно.

AlexeyUP

Не, сначала понять, что менять - потом менять.

Олег_FPV

Здравствуйте. Заметил что контакт на источнике плохо притянут, притянул и появилась тяга способная понять верт. Я думаю, с хорошими аккумами, коих сейчас у меня нет, можно было бы и взлететь. Но обороты как прежде падают при большом шаге. Также и в режиме 3д. Ещё заметил разъём jst и провод от верта греется прилично. Толщина 24awg. Это покупной обжатый jst, который рекомендуют взамен штатном. На сколько сильно могут греться провод от регуля до аккума? Стоит ли с этим заморачиваться?

Jocker_cms

Когда был mcpx (wltoys его клон близкий), то со временем мотор подгорал и переставал тянуть под нагрузкой. Был установлен брашлесс тюнинг и стало веселее летать, но полётное время значительно сократилось до примерно 1.5 минут.

Единственный совет который могу дать (хотя меня не спрашивали) - купить M1 или M2 и получать удовольствие. Летать это всё равно не будет нормально, можно смело выкинуть.

AlexeyUP

Провода и разъем греются, но теплые после полета. Если прям горячие, то нужно проверять контакты разъема. Провод слабоват, у меня 16AWG. 24AWG на 2.5А примерно. В этом может быть и “засада”.

AlexeyUP

У меня JST прекрасно работают. Просто “родные” не на долго, они греться начинают. Ставьте JST красные, только провод не менее 20 AWG

AlexeyUP

Вот мой. А купить другой -не тот совет. Нужно свой починить. И нормально он летает. Можно потом и на хвост БК поставить и мотор HP05 основной - будет вообще огонь! А вот Дево 10 купить вместо “родного” пульта - это дело. Поставить в Дево 10 модуль 4в1 и прошить "ночной"прошивкой - получится мультипротокольный пульт. Вот тут mcheli.blogspot.com/search/label/V977 почитайте у Александра много и про 977 и про 110 и про Дево10…

Jocker_cms
AlexeyUP:

Андрей, а у Вас был 977 или К110?

Нет, это игрушки. Был mcpx стоковый и в брашелесс тюнинге и металле от Microheli и Rakonheli

Казаков_Alexandr

Олег, была похожая ситуация после нескольких неудачных падений.Всё крутилось, но взлетать не хотел. Вылечилось лёгким ударом по голове ротора. При этом ось с шестерней уходит вниз и садится на своё место. Как вариант.

Олег_FPV

Спасибо, Алексей. Провода заменю и напишу. Всем тоже спасибо, что откликнулись.

alek_j
AlexeyUP:

Поставить в Дево 10 модуль 4в1 и прошить "ночной"прошивкой - получится мультипротокольный пульт

Проект deviationtx практически мертв и если уж некромантить, то смотреть в сторону не ночной, а этой прошивки: [deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…](прошивка от vlad_vy)

AlexeyUP

Ну да. Или у Александра взять прошивку с его последними правками. Я к тому, что “родной” пульт у 977 совсем никакой.

Олег_FPV

А если у меня таранис, то может на него я смогу через мультипротокольный модуль?