Wltoys v977 не взлетает.

Олег_FPV

Привет, всем. Купил на работу такого мелкаша б/у. Но он не взлетает (см. Видео) . Предыдущий хозяин не может помочь. Я аппу калибровал. Максимальный шаг на максимум. Видео в котором винты раскручиваются, но тяги после 75% газа становится всё меньше. С пола верт не взлетает (с аккумом обороты примерно те-же и также работает) . Для теста на этом видео питание верта от источника 10 ампер. Режим 6g. Регулятор калибровал. v977 experiment

Есть у кого-нибудь какие-то мысли?

Jocker_cms

Возможно батарейки убитые и просто не тянут нагрузку.

Олег_FPV

На видео питание от источника лабораторного.

Andy08

Шестерня не прокручивается? Какой шаг винта?

Jocker_cms

Кривую газа глянуть - может она выставлена некорректно, попробовать другие полётные режиме - ilde2,idle 3

Олег_FPV

На видео вначале показан диапазон шага. А как понять что шестерня прокручиваться на тех оборотах?

AlexeyUP

Так и слышно как обороты падают при увеличении шага. А замерить ток при изменении шага возможно? Проверить нужно мотор (не подгорели обмотки, как подшипники, люфт), регулятор тоже может быть неисправен. Но такого падения оборотов быть не должно. Нужно понять почему падают обороты? Регулятор такой сигнал дает или мотор не вытягивает? Попробуйте снять шестерню ОР и посмотреть работу мотора без нагрузки.

Олег_FPV

По току могу сразу сказать, что при движении стика газа вверх он пропорционально оборотам возрастает до 3-4 ампер. Когда обороты начинают падать, ток перестаёт возрастать, но не уменьшается.

Shurik-1960

У маленьких вертолетиков Шума 107 G лечилось такое только заменой движка.Прошел через замену акков,подключение внешнего БП…Поставил новые движки с какого-то квадрика и полетел даже лучше, в полгаза. Но там были коллекторники, 8мм диаметр.

AlexeyUP

Тогда нужно смотреть почему падают. Возможно “намудрили” с калибровкой регуля. Я на своих мелких не делал никакой калибровки.

Олег_FPV

Начал мудрить с регулем после того как это увидел.

AlexeyUP

Вот как только проверить правильную работу регуля? А если в 3D режим переключить? Там на регуль 100% идет постоянно.

Олег_FPV

Всё попробую завтра. Не хотелось бы конечно всё менять сразу. А исправных запчастей у меня нет. Последовательная замена растягивает процесс сильно.

AlexeyUP

Не, сначала понять, что менять - потом менять.

Олег_FPV

Здравствуйте. Заметил что контакт на источнике плохо притянут, притянул и появилась тяга способная понять верт. Я думаю, с хорошими аккумами, коих сейчас у меня нет, можно было бы и взлететь. Но обороты как прежде падают при большом шаге. Также и в режиме 3д. Ещё заметил разъём jst и провод от верта греется прилично. Толщина 24awg. Это покупной обжатый jst, который рекомендуют взамен штатном. На сколько сильно могут греться провод от регуля до аккума? Стоит ли с этим заморачиваться?

Jocker_cms

Когда был mcpx (wltoys его клон близкий), то со временем мотор подгорал и переставал тянуть под нагрузкой. Был установлен брашлесс тюнинг и стало веселее летать, но полётное время значительно сократилось до примерно 1.5 минут.

Единственный совет который могу дать (хотя меня не спрашивали) - купить M1 или M2 и получать удовольствие. Летать это всё равно не будет нормально, можно смело выкинуть.

AlexeyUP

Провода и разъем греются, но теплые после полета. Если прям горячие, то нужно проверять контакты разъема. Провод слабоват, у меня 16AWG. 24AWG на 2.5А примерно. В этом может быть и “засада”.

AlexeyUP

У меня JST прекрасно работают. Просто “родные” не на долго, они греться начинают. Ставьте JST красные, только провод не менее 20 AWG