Hirobo XRB sr Shuttle - не плохой IN Door/

t-bird
Aol_WB:

Я так понял, что шатлы на 35 МГц все? Т.е. 40-ка мегагерцовый передатчик я к ней не подцеплю?

Написано что будет работать с Futaba, Sanwa, JR - сто проц

e380ka

Всем доброго времени суток !!!

Вопрос по поводу совместимости Hirobo XRB sr Shuttle и передачика HITEC OPTIC 6 , будут ли они дружить ???

Aol_WB

Да дружить-то они мож и подружатся… но несущая частота передатчика должна быть такой же как и у приемника, на сколько я понимаю…
Т.е. и с Санвой и прочими, при условии, что они 35 МГц.

t-bird, про частоту передатчика ничего не написано?

e380ka
Aol_WB:

Да дружить-то они мож и подружатся… но несущая частота передатчика должна быть такой же как и у приемника, на сколько я понимаю…
Т.е. и с Санвой и прочими, при условии, что они 35 МГц.

t-bird, про частоту передатчика ничего не написано?

Написано… 40 МГц. хироб на 40 нет ?

Aol_WB
e380ka:

Написано… 40 МГц. хироб на 40 нет ?

Я тихо плакаю под столом… Сказка про белого бычка! Тема зациклилась 😂 😂 😂

e380ka, я прошу прощения, но, пожалуйста, постотри сообщение №16 в этой теме… Именно этот вопрос я и задал 😃 😁
А посмотреть я просил тов. T-Bird-a… в инструкции (или где там написано?) 😁

PS
еще раз прошу прощения… ночью форумы читать самое оно!

PPS
Кстати, я правильно понимаю, у Шаттла в стоке стоят безколлекторные движки?

Back-off

При великом желании можно заказать на 40 мГц.

Движки коллекторные и на ламе и шаттле.

t-bird
Aol_WB:

Я тихо плакаю под столом…
Кстати, я правильно понимаю, у Шаттла в стоке стоят безколлекторные движки?

35 мегагерц

движки - coreless (безсердечниковые)

единственно плохой момент в хиробе - совершенно уебанские наклейки в комплекте

Back-off
t-bird:

единственно плохой момент в хиробе - совершенно уебанские наклейки в комплекте

😁 😁 😁

А вот на новом Хиробовском малыше будет стоять безколлекторный мотор 😎

Aol_WB

2 Back-off:
Ага, на 40 МГц только mode-1 😦 Хотя, руль футабовский…может меняется мод вручную?
Что за новый хиробыч??? Где посмотреть? Реально соосник безколлекторный?

2 t-bird:
Да, действительно! Беглый взгляд и дикое желание иметь безколлекторник приводят к тому, что “coreless” принимаешь за желаемое 😁 А что есть безсердечник? Всмыле, обмотки нет на роторе, что ли? В чем плюсы?
О наклейках: т.е. фонарь изначально идет не крашеный? белый?

PS
Перерыл тучу магазинов, нигде шатла толком не встретил… только на хелипроз… В японии вообще есть интернет-магазины акромя как на японском языке??? 😁

t-bird
Aol_WB:

2 t-bird:
Да, действительно! Беглый взгляд и дикое желание иметь безколлекторник приводят к тому, что “coreless” принимаешь за желаемое 😁 А что есть безсердечник? Всмыле, обмотки нет на роторе, что ли? В чем плюсы?
О наклейках: т.е. фонарь изначально идет не крашеный? белый?

честно хз… - но двигатели не горят… мне чел тут один говорил - полтора года по часу полетов в день… - и с движками все ок
двиглы такие - что если под потолком резко убрать газ и дать падать а потом газ на полную - то через метр падения уже висит

да - она идет вся белая

у нас продаецца тут

Back-off
Aol_WB:

Ага, на 40 МГц только mode-1 😦 Хотя, руль футабовский…может меняется мод вручную?
Что за новый хиробыч??? Где посмотреть? Реально соосник безколлекторный?

Моя первая Хиробовская лама была сорокамегагерцовая, моде-2
Нет, не соосник. Малыш - это не значит соосник.
Вот про него.

скоро будет в Москве.

Aol_WB
t-bird:

если под потолком резко убрать газ и дать падать а потом газ на полную - то через метр падения уже висит

Да, видел! Супер, очень впечатлило!

у нас продаецца тут

Да, это я в курсе… Дороговато. Я бы лучше притащил из-за бугра, но не могу найти магазина с доставкой в Россию.

Back-off
Aol_WB:

Да, это я в курсе… Дороговато. Я бы лучше притащил из-за бугра, но не могу найти магазина с доставкой в Россию.

Цена слихвой перекрывает удовольствие и отсутсвие проблем с доставкой “оттуда”

gree

я где его за бугром утянуть можно ? все магазины которые я знаю не продают или нет в наличии. в росии осень дорого )

7 days later
GAz67_3378

опять началось…

Хироба - эталон

все остальные соосники - галимые клоны, которые требую вложения сил, денег и непонятных “апгрейдов”, не менее кривых чем сами клоны. Весь этот форум о проблемах с клонами хиробы. И ни о чем больше.

Соотв тот кто не хочет проблем,а хочет летать и получать удовольствие от полета. а не от возни со срезаными щестерняями и прочей ламоклоновской лабудой - пкопят бабосы, заказывают “оттуда” за 250 бачей и радуются жизни. Остальным видимо нравится копаться в низкокачесвенном железе.

ИМХО, простите что так резко, но я считаю что я прав. Готовьте помидоры, ага. T-bird - попробуй после своей хиобы обычную ламу =))), обплюешься

ага, а вот видео как летает хироба, с побитыми лопастями кстати…

KOV

2 Газ: а что писать против ветра еще не надоело?? Ходить мокрым это наверно круто?😉

GAz67_3378

ага, а плыть по течению на какашке лучше?

окей, по другому…

есть соосник лучше хиробы?

нет

значит надо по крайней мере стремится летать на номальной машинке а не на куче металолома

KOV

😁 Ну ни всем же ездить на ржавой бехе;)

GAz67_3378

луучше наклейки “спарцо” и синие писалки на ламоклоне

Ace_Hard:

В отличие от Ламы, на соосники Hirobo нет апгрейдов…

они там просто не нужны =)

Aol_WB:

Эх, давно не поднимали тему… сделаем ей маленький UP 😁

Граждане хиробоводы, поделитесь впечатлениями о шаттле год спустя. Есть какие-нибудь нюансы? Что-нибудь выходило из строя (лопасти не в счет, естественно). Например, если брать хиробу, что из запчастей к ней сразу заказывать?

все запчастие сть в мск, правда дороговато.

расходника 2 - внутренний вал (127 рублей) и лопасти. Периодически после сильных крашей шасси. Все.

gree:

я где его за бугром утянуть можно ? все магазины которые я знаю не продают или нет в наличии. в росии осень дорого )

fxaeromodels.com

KOV

Да “БМВ” это дорогое удовольствие:)) Зато понтов море:) 😂

GAz67_3378

да ради бога, катайтесь на “шахидмобилях”