Walkera 5#6 - микросоосник

undead

Тут обнаружил на сайте валкеры - появился у них в списке продуктов микросоосник: www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…
Ротор - 175мм, вес 55г, работает на липе 3.7Вх400мАч.

Для офиса - суперский вариантик. Только вот вопрос - кто-нибудь где-нибудь в инете их видел или слышал когда они появятся?

ueff

Думаю на таком легком верте моторчики не на угольных счетках, а стало быть хватит их недели на две. Как хвостового моторчика для Шмеля.

АлександрВолгоград

Блин сам хочу маленький верт, только все продаваемые такие шумные, как так - нельзя сделать
чтобы негудел!!!

Пока мечта!! 😕
А то так вечером с нашими стенами включишь полетать и все соседи събегутся поорать! …с ветром заодно 😁

А что нельзя поменять - видел на буржуйских сайтах - Верт сам человек сделал и использовал моторы из под CD-ROM
САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ КОТОРЫЙ НАШЕЛ!
Стандартный мотор - перемотанный -16гр, а мощьность можно 250гр машину поднимать!!!

1 month later
serovik

Вчера посмотрел видео полетушек…сильно не понравилось! Особенно устойчивость вертикальная (постоянно какие-то провалы). 5-5 мне нравится больше. Что касается моторчиков, то действительно ресурс маловат. Я уже менял 2 раза и опять пора…Думаю посмотреть 30 тип с угольными щетками (только от “кого”??).

ueff

Попробуйте поставить хвостовой моторчик от Honey bee (E-Sky), там угольные.

undead
ueff:

Попробуйте поставить хвостовой моторчик от Honey bee (E-Sky), там угольные.

В соосниках нет хвостовых моторчиков… 😜

YuriyDnepr
undead:

В соосниках нет хвостовых моторчиков… 😜

Есть, притом целых два! 😲

serovik

Спасибо за совет! Нужно поискать м.б. в Москве есть!?

Ну вот! Уже нашел на Братиславской-240 р. Теперь бы найти приспособу для демонтажа (монтажа) шестеренок и, все ОК! Забугорную смотрел, но дороговато (от 15 у.е.+доставка) жаба душит…

2 months later
1 month later
RickHustle

Купил я это чудо. 😋

Оказался настолько маленьким что даже в руки боязно взять 😂
И передатчик к нему тоже специальный - раза в 1.5 меньше стандартного.
Аккомулятор к вертолёту вообще на таблетку по размерам смахивает.

Хвост с виду очень хрупкий из тоненького пластика.
Шасси - проволочные, должны быть довольно прочными.
Лопасти коротенькие, но довольно широкие. По моим прогнозам такие будет не так уж легко расколотить.
Верт ну очень шустрый и вёрткий. До этого вполне сносно летал на DF5#4 на этом летать пока много сложнее.

Соединение аккомулятора с регулятором руками разъединить нет никакой возможности - приходится прибегать к помощи отвёртки. Интересно какой гений догадался такой разъём поставить на вертолёт без тумблера выключения питания?
При подключении аккомулятора что-то в вертолёте начинает тихо и совсем тонко пищать. Пока не разобрался что. Видимо регулятор.

RickHustle

Пищать начинает после того как приёмник поймал сигнал с передатчика

undead
RickHustle:

Купил я это чудо. 😋

Верт ну очень шустрый и вёрткий.

А можно видео ? 😃

9 days later
2 months later
ostin

в пилотажах уже продается под видом мини-стрекозы, порядка 4500р

RickHustle
ostin:

в пилотажах уже продается под видом мини-стрекозы, порядка 4500р

Да, раскраску Пилотаж явно зря поменял. Смотрится хуже чем китайский собрат. Теперь весь апарат белый как мышь.
Ну нет худа без добра, зато запчасти если что просто зайдя в магазин можно будет купить. Хотя за всё время эксплатации ещё ни одна не понадобилась. Вертолёт поистине неубиваемый. Ламы и им подобные нервно курят в сторонке.

Schill
ostin:

в пилотажах уже продается под видом мини-стрекозы, порядка 4500р

НЕ НУ пилотаж в натуре пипец гнет цену? ДА? 😦 Вот жизня - у братанов китайцев дешевле купить!!! дожили…

RickHustle
Schill:

НЕ НУ пилотаж в натуре пипец гнет цену? ДА? 😦 Вот жизня - у братанов китайцев дешевле купить!!! дожили…

Что значит “дожили”? Так собственно говоря было всегда. Магазины существуют как раз за счёт этих наценок, а покупают так же как и мы - у китайцев 😃

Schill
RickHustle:

Что значит “дожили”? Так собственно говоря было всегда. Магазины существуют как раз за счёт этих наценок, а покупают так же как и мы - у китайцев 😃

А для кого тогда магазины? Кому лень ждать из-за бугра? У кого бабок до Х… Или для лохов? ОБЫДНА А???

RickHustle
Schill:

А для кого тогда магазины? Кому лень ждать из-за бугра? У кого бабок до Х… Или для лохов? ОБЫДНА А???

Именно для тех кому лень ждать из-за бугра. В магазин ты пришёл, посмотрел, руками всё пощупал, понравилось в этот же день и купил. Проверил, если есть возможность, работоспособность на месте. А из-за бугра придётся верить картинкам, документациям и мнениям других людей кто уже опробовал и принимать на веру что то что ты закажешь будет работать исправно, а потом ждать от 10 дней до 2 месяцев (в зависимости то того какой тип доставки выбрал и где живёшь). Но зато ценник ниже.

Вобщем везде свои плюсы и свои минусы.

extra555

насчет неубиваемости вертолета полностью согласен, кстати по поводу тренировок, такой вертолет освоить гораздо проще чем ту-же ламу прежде всего из-за размера, купив его в качестве первого человек сможет наработать моторику управления и понять как и что управляется без особых жертв

21 days later
OeffAg
extra555:

насчет неубиваемости вертолета полностью согласен, кстати по поводу тренировок, такой вертолет освоить гораздо проще чем ту-же ламу прежде всего из-за размера, купив его в качестве первого человек сможет наработать моторику управления и понять как и что управляется без особых жертв

у этого верта крайне не живучий внешний вал а у ламы с этим все впорядке, на ремонт больше потратишься чем летать научишься…