Стрекоза, вращение вокруг оси.

maiklston

а кто нибудь подскажет чем можно заменить эти микрухи так как у меня сгорела та которая отвечает за нижний ротор

8 days later
egr

Заменить можно на такие же, или аналогичные от ламы (IRF7401). На вид тоже самое, но по параметрам отличаются, поэтому менять лутьше парой. В чип и дипе стоят рублей по 30, есть ещё тут hobbyforyou.ru/catalog/2707-15077.html

fornara

Раскручиваем винты, пытаемся отрываться и……… верт начинает крутиться как волчек!
гироскоп сломан, да?

Mik

Мог разъёмы моторов перепутать, примерно так это и выглядит.

egr

Ну в общем крутиться он действительно из за гироскопа… а схема случайно не вверх ногами? у меня такое было когда я роторы местами менял (см. выше) пришлось схему перевернуть, сменив тем самым напправление работы гироскопа и все стало ОК.

fornara
egr:

Ну в общем крутиться он действительно из за гироскопа… а схема случайно не вверх ногами? у меня такое было когда я роторы местами менял (см. выше) пришлось схему перевернуть, сменив тем самым напправление работы гироскопа и все стало ОК.

Нет, схему перевернуть не мог точно. Вообще-то странно, он из ремонта вернулся с новой электроникой, летал неплохо, но был краш (лопасти+одна из шестерен) все поменял, а он теперь…волчком! Ладно,завтра к “доктору” повезу, расскажу что было.
Кстати, сегодня получил полный комплект алюминиевого апгрейда 😁 хвастчутьчуть!

3 months later
megagramm

Эх. Где вы алюминивые комплекты добываете? 😦

fornara
megagramm:

Эх. Где вы алюминивые комплекты добываете? 😦

Могу поделиться деталями!