Лама --> FMS

pestrya

Всем привет.
Вопрос простой…
Подскажите распайку провода для FMS ламовского пульта (сзади есть разъём S-Video “trainer”).
Шнурка в комплекте не было. Купил отдельно два разъёма, s-video и com, осталось только их соединить… 😕

Перелопатил весь форум, нашёл только про пульты Шмель1,2.

Или киньте в меня ссылкой… 😃

спасибо

Morgan
pestrya:

Всем привет.
Вопрос простой…
Подскажите распайку провода для FMS ламовского пульта (сзади есть разъём S-Video “trainer”).
Шнурка в комплекте не было. Купил отдельно два разъёма, s-video и com, осталось только их соединить… 😕

Перелопатил весь форум, нашёл только про пульты Шмель1,2.

Или киньте в меня ссылкой… 😃

спасибо

Со стороны кома не знаю микрофон пользую

mamont
pestrya:

Всем привет.
Вопрос простой…
Подскажите распайку провода для FMS ламовского пульта (сзади есть разъём S-Video “trainer”).
Шнурка в комплекте не было. Купил отдельно два разъёма, s-video и com, осталось только их соединить… 😕

Перелопатил весь форум, нашёл только про пульты Шмель1,2.

Или киньте в меня ссылкой… 😃

спасибо

www.rcdesign.ru/articles/electronics/fms_cable

Соединить не очень просто. Но и не очень сложно. Я делал такой кабель, когда перешёл на Win 2000/XP.
Но прощё сделать на LPT. Там нужно впаять только транзистор с резистором. Такой кабель в лоб работает только с Win 95/98/Millenium. Чтобы работал с Win NT/2000/XP нужно скачатьпрограммку PPJoy и создать в Виндах джойстик. И в Win XP в параметрах порта LPT указать “Использовать любое прерывание, назначенное порту”.
В ФМС в качестве управления указать джойстик.

pestrya

спасибо 😃
будем мастерить…

Стоит верту повернуться ко мне боком или передком, всё, напрочь теряю ориентировку !

wellad

Подскажите куда паять разъем в ламовском передатчике. У моего там просто дырка. Разъема нет. Используется сигнал модуляции или что то другое?