на уровне слухов аналог DF5-5 скроро в Pilotage

serovik
extra555:

и еще “тупой” может вопрос относительно пульта, посмотрел на миракле
такое впечатление чо размер передатчика сильно меньше чем у ламы,
это действительно так или просто на сайте фотография так сделана?

Абсолютно стандартный пульт с PPM модуляцией. В руках лежит лучше чем Е-скаевский.
“Кушает” (субъективно) меньше.

extra555

Всё в общем созрел на покупку:)

зарядил своих друзей из китая на поиск и покупку, как пришлют обязательно сделаю минирецензию

serovik
extra555:

Всё в общем созрел на покупку:)

зарядил своих друзей из китая на поиск и покупку, как пришлют обязательно сделаю минирецензию

Ну наконец! 😃 😃 😃

7 days later
steel_monkey

Приобрел. На мой субьективный взгляд полного новечка в р/у: модель хорошо и стабильно летает, на этом все и заканчивается ( по крайней мере у меня). Научился висеть и двигаться на площади 1,5*2 за 1 день. Проблемы:

  1. Какая-то ерунда с акками/зарядкой ( заливает родной акк 480 мАчза 20 минут током почти 2С, примерно за столько же неродной дуаслкай 620 мАч (из-за большего веса и величины, он внутрь не помещается, приходится приматывать изолентой). Летает с неродным акком значительно хуже. Хотя у других по отзывам с этой темой проблемм нет.
  2. коллекторные моторчики низкой живучести ( щетки вроде как и не угольные даже). Новый комплект 290 рупчиков, сейчас ищу набор с угольными щетками.
  3. посадочное шасси не самого высокого качества. Клеится неплохо ( не полиэтилен), но такое уязвимое место… Хотя если сразу заармировать с 2х сторон спичками проблемм не должно быть.
  4. внешний вал. Сделан из не самого качественного углепластика. По отзывам на рцгрупс- распространенная проблема, ломается и гнется. У меня уже родной расхряпан. Есть кардинальное решение- сделать внешний вал из люминия ( буржуины делают). Но там надо точно по диаметру дырки сверлить, все зависит от инструмента.
  5. верт плохо триммируется по вращению ( не хватает триммеров). Тоже очень частое нарекание. Вроде как решается на блоке приемника ( сам еще не занимался).
  6. выход тренер-ученик не припаян.

Из плюсов:

  1. крепкие лопасти и достойный фюзеляж ( я ронял своего с высоты метра 2, кабина немного помялась и порвалась. Заклеена скотчем и не жалуется). Правда у меня не DF5#5, а DF5#5b. У него пластиковый корпус вместе с хвостом, проблемм прочности нет.
  2. очень стабильный полет, легкое управление ( опять же, на рцгрупс о нем по этой части отзываются крайне лесно)

Проблемм с электроникой пока нет, сервы не дергаются ( если антену не трогать конечно). Правда есть подозрение, что маленькое время полета из-за серв. Как известно, наносервы кушают прилично, а у меня в нейтраль ( горизонтальное положение тарелки автомата перекоса) давольно далеко от положения выключенного питания, поэтому и жрут немеряно ( это уже скорее вопрос).

В общем, летает очень хорошо (особенно в небольшом помещении), все остальное-отстой.

P.S. Есть интересное предложение по аккам для верта. www.unitedhobbies.com/…/comersus_viewItem.asp?idPr…
По сравнению с родными это даром. Если есть желающие, можно скооперироваться.

Ace_Hard

Даже апгрейдов нету…

А нельзя ли на него приёмник от Ламы поставить?