Антенна

ueff

У меня на walkera 5-4 антенна размотана внутри хвоста и в некоторых местах стабильно возникают перебои. По моему антенна работает как направленная.

ShrekS
ueff:

У меня на walkera 5-4 антенна размотана внутри хвоста и в некоторых местах стабильно возникают перебои. По моему антенна работает как направленная.

Теория антенных устройств этого не допускает - как говорят “старшие товарищи” 😁
Я пробовал на 5-4 и со смотанной и с размотанной - в радиусе 30-40 м (а больше imho и не надо) - никакой разницы.
Либо обрыв в антенне, либо передатчик мощности недодает. Либо какие-то дикие помехи - на фоне вышеперечисленнго. 😵
У меня на walkere 22D подобные чудеса были. Вылечились заменой аппаратуры.

OeffAg

если механика от валкиры еще куда ни шло, а аппаратуру, если её так можно назвать, без разговоров в топку, сам покупал влкиру драгонфлай№39 постепенно превратился в тирекс, а аппаратура выкинулась…

ShrekS
OeffAg:

если механика от валкиры еще куда ни шло, а аппаратуру, если её так можно назвать, без разговоров в топку

Ну, мне “дали поносить” валкеровскую же WK-0701. Для первоначального обучения вполне. И поведение старого 22-го
с ней радикально изменилось в лучшую сторону. Может, просто повезло. 😒

OeffAg

наверно повезло, да ещё валкира не дружит с другими аппаратурами, а это ваще полная гадость со стороны производителей

ueff

39 dragonfly то же имею стоит как мебель 😁 Каждый второй полет краш по причине выключения двигателя, а у вас какая аппаратура?

OeffAg
ueff:

39 dragonfly то же имею стоит как мебель 😁 Каждый второй полет краш по причине выключения двигателя, а у вас какая аппаратура?

хайтек, от верта остался только планер, мотор от hdx, рег от Элайн, машинки мультиплекс, весь в метале от микрохели и элайна уже давно; у вас же в питере продаются запчпсти для тирексов, они один в один подходят к этому драгонфлаю 😃 😁