Апгрейд Лам

AlexN
Schill:

что лучше: вот это www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (фиолетово)
или вот это - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (экстрим)

Лучше второе, экстримовский комплект. Только не забудьте, что к нему еще Xtreme Blade Grips - Lower надо добавить, а то по Вашей ссылке - только держатель верхних лопастей 😃
На первый народ жалуется, что-то там как-то “закусывает”.

Schill
AlexN:

Лучше второе, экстримовский комплект. Только не забудьте, что к нему еще Xtreme Blade Grips - Lower надо добавить, а то по Вашей ссылке - только держатель верхних лопастей 😃
На первый народ жалуется, что-то там как-то “закусывает”.

СПАСИБО! Скажите, а вот это вот тоже обязательно: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Schill
AlexN:

Все апгрейды - из категории “желательно”, ничего обязательного нет 😃

ясно… Ещё вопросик: Обычный аналог ему (или как говорят “стоковый вариант”) это вот это: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
И ещё… если внутренний вал будет металлический (в смысле вверху люминий) и балансир тоже, например вот такой www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… то как метал с металом будет себя вести - нужна смазка???

AlexN
Schill:

то как метал с металом будет себя вести - нужна смазка???

Если там соприкасаются две алюминиевых детали - я бы капнул смазки, иначе задиры пойдут.

Schill:

ясно… Ещё вопросик: Обычный аналог ему (или как говорят “стоковый вариант”) это вот это: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Так я не понял, там пластик в стоке или металл? Пластик наверное 😃
В чем вопрос-то?

OeffAg

Народ на своей шкуре понял нужно на внутренний вал использовать стальную каленую спицу 2.05мм в диаметре, так как родная экстримовская имеет выроботку в районе подшипников и она мягкая, малейшее падение и приходтися рихтовать, гнется падла… а экстримовский набор это лучше чем стоковый

Кот_75

Всем привет.
Прошу помочь разобраться в этих товарах…
Чем отличаются эти двигатели по 8$ за штуку от этих двигателей с ценой 7,8$ (непонятно, за пару или за один двиг. ???)
И по аккам…чем этот лучше этого ???
Заказывал кто-нибудь из этого маганзина или нет ?

AlexN
Кот_75:

И по аккам…чем этот лучше этого ???
Заказывал кто-нибудь из этого маганзина или нет ?

Отзывы почитайте, и всё сразу станет понятно.
Многие заказывали из этого магазина, и я в том числе.

alexa_shn
Кот_75:

Всем привет.
Прошу помочь разобраться в этих товарах…
Чем отличаются эти двигатели по 8$ за штуку от этих двигателей с ценой 7,8$ (непонятно, за пару или за один двиг. ???)
И по аккам…чем этот лучше этого ???
Заказывал кто-нибудь из этого маганзина или нет ?

За пару. Заказал такие. Проверю напишу, если интересно.

Schill

Ещё есть вопрос уважаемые господа-товарищи! Кто пробовал красить фонарь кабины у Ламы? Чем лучше покрасить??

PigTail

По первому вопросу-это запчасть к держателю флайбара Экстримовского апгрейда оного.

Олег_Александрович
Schill:

подскажите - это что такое? www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Это пробочка-заглушка, которая предотвращает вылет флайбара (в апгрейдном варианте)

Schill:

Ещё есть вопрос уважаемые господа-товарищи! Кто пробовал красить фонарь кабины у Ламы? Чем лучше покрасить??

Существуют специальные краски для лексана (в модельных магазинах).
Вообще это тема автомодельная. В автомоделизме этот вопрос более актуален, т.к. практически все кузова идут голые. Так что ищи там.
www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint

Schill

ясно… разберемся… я вот тут нашел фото копийных вертолетов - правда я как понял они не RC модели - но вот бы такие на Ламу!!! 😇
heliborne.webzone.ru/gallery/ka-50bs.htm

Олег_Александрович
Schill:

ясно… разберемся… я вот тут нашел фото копийных вертолетов - правда я как понял они не RC модели - но вот бы такие на Ламу!!! 😇
heliborne.webzone.ru/gallery/ka-50bs.htm

Это называется “стендовые модели” !!!
Модель на картинке и в анатации, фирмы “Звезда” в масштабе 1:72, т.е. маленькая, а вот итальянцы “Italeri” делают такую модель в 48-м масштабе.
Я тоже думал о этом корпусе, но он слишком тяжелый и для Ламы, даже в 48 масштабе, маловат.

AlexN
Олег_Александрович:

Модель … фирмы “Звезда” в масштабе 1:72, т.е. маленькая, а вот итальянцы “Italeri” делают такую модель в 48-м масштабе.

Читаем внимательнее: Model: Italeri
От Звезды там лишь подставка (прозрачная подставка - Звезда).

Schill
Олег_Александрович:

Это называется “стендовые модели” !!!

Спасибо за просвещение, но я знаю что такое “железные задницы”.

Олег_Александрович
Олег_Александрович:

Это называется “стендовые модели” !!!
Модель на картинке и в анатации, фирмы “Звезда” в масштабе 1:72, т.е. маленькая, а вот итальянцы “Italeri” делают такую модель в 48-м масштабе.
Я тоже думал о этом корпусе, но он слишком тяжелый и для Ламы, даже в 48 масштабе, маловат.

Немного отстал от жизни… похоже итал уже не выпускает эту модель, а делает REVEL
hobbyforyou.ru/catalog/880-5798.html

AlexN:

Читаем внимательнее: Model: Italeri
От Звезды там лишь подставка (прозрачная подставка - Звезда).

Эта модель уже 100 лет как продана Звезде !!! Которая, в свою очередь её доработала и выпускает !!!