Апгрейд Лам

esp
esp:

VR2 - рядом с разъемом для батареи - по часовой уменьшает напряжение отсечки. Фотку позже.

Слева на фото:

esp

А еще мне не нравится этот зазор - напрашивается кембрик. Пластиковый автомат перекоса прилегал плотно.

PigTail

Спасибо за инфу по подстройке зарядника. Если Вы про зазор в противовращателе, то по идее вращение всегда в одну сторону и тарелка всегда прижимается к одной стороне противовращателя, зазор не должен оказывать влияния.

alexa_shn

Подскажите начинающему, какие радиаторы можно использовать на Ламе? Моторы плотно стоят между рулевами машинками, прикидывал по всякому, не получается. А передний вообще почти под кабинкой!

Tigron

Там же на главной странице сайте нсть видео, в котором показано, как эти радиаторы должны устанавливаться.

AlexN
esp:

В определенные моменты двиглы просто визжат. Типа высокочастотной вибрации… незнаю как описать.

Смазывать подшипники не пробовали?

OeffAg
AlexN:

Смазывать подшипники не пробовали?

Я видел его ламу в живую, у него один мотор как бы за чтото цепляет, что это может быть так и не разобрались, а стоковые моторы ваще дерьмоваты, сам собираюсь их менять

AlexN
OeffAg:

Я видел его ламу в живую, у него один мотор как бы за чтото цепляет, что это может быть так и не разобрались

Может внутрь чего металлическое попало, между ротором и статором…

OeffAg
AlexN:

Может внутрь чего металлическое попало, между ротором и статором…

я считаю что эта проблема нестит разбирательств, просто поменять мотор 😁

alexa_shn
OeffAg:

Я видел его ламу в живую, у него один мотор как бы за чтото цепляет, что это может быть так и не разобрались, а стоковые моторы ваще дерьмоваты, сам собираюсь их менять

Вот вот! И у меня та же …ня! Зубья на шестерне с’елись. Когда крутиш вал рукой, в одну сторону даже и не провораживается, как ван вэй подшипник. Как будет по русски подшипник с односторонним вращением? Прошу прощения, но уже 15 лет за бугром, с русским начинаются проблемы…

11 days later
kuzadenis

Привет всем, 😁
как ваше отношение к вот такому комплекту:
rchelicoptershop.com/…/turbo-kit-for-lama-and-robi…
помоему ничего 😃 да и стоит недорого.
да и если кто то юзал екстримовские моторы и лопасти отпишитесь плиз. 😒

AlexN
kuzadenis:

как ваше отношение к вот такому комплекту:
rchelicoptershop.com/…/turbo-kit-for-lama-and-robi…
помоему ничего 😃 да и стоит недорого.

Если этот же комплект набрать отдельными частями там же - выйдет 58,5 доларов, а не 70 😂
Вал только наверное покороче будет, но 3 см вала ИМХО не стоят 11,5 баксов 😃

kuzadenis
AlexN:

Если этот же комплект набрать отдельными частями там же - выйдет 58,5 доларов, а не 70 😂

да но где я такую палку возьму длииииную 😮

PigTail

Спицу от велика слегка укоротить и доработать 😉

kuzadenis

ну да я знаю, только нет спицы да и руки не совсем прямые, так польза от этого есть?(я в смысле удлинения)

PigTail

Вроде такой еще никто не пробовал, Экстремовский народ хвалил, лопасти престают прехлестываться, но там разница в длинне в миллиметры, а с этим возникает вопрос чо с ним будет при падении уж больно длинен.

kuzadenis
PigTail:

Вроде такой еще никто не пробовал, Экстремовский народ хвалил, лопасти престают прехлестываться, но там разница в длинне в миллиметры, а с этим возникает вопрос чо с ним будет при падении уж больно длинен.

погнется наверное сильно

Schill

Подскажите пожалуйста, можно ли вот этот вал (экстрим) использовать с остальным фиолетовым апгрейдом? И ещё… что лучше: вот это www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (фиолетово)
или вот это - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (экстрим)
А то заказывать надо - а что лучше без вашего опыта - трудно узнать!!!

AlexN
Schill:

что лучше: вот это www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (фиолетово)
или вот это - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (экстрим)

Лучше второе, экстримовский комплект. Только не забудьте, что к нему еще Xtreme Blade Grips - Lower надо добавить, а то по Вашей ссылке - только держатель верхних лопастей 😃
На первый народ жалуется, что-то там как-то “закусывает”.