микрокамера на lama e-skay

treser87

ни кто случайно незнает где приобрести и как присобачить камеру?может кто делал. зарание спасибо

Tigron

За кем следить собрались?
Камеры есть. Продаются ЗДЕСЬ.
Только как такой вертолет будет летать с камерой - не знаю. В нете где-то встречал видео: запись с камеры, закрепленной на Ламе. Судя по полету, верт весь пыхтел, пытаясь ее поднять. Делайте выводы…

alexa_shn

Есть камеры и поменьше. Заказал такую вместе с металлическим апгрейдом на Ламу. Стоит все вместе с пересылкой 140 баксов. Камера цветная, без звука, вес 20 грамм. 20Х20Х20 мм примерно. Потребляет 60 миллиампер 9 вольт. Если кому интнресно, могу дать ссыдку на поставщика. Кстати, вертолетик тоже еще не получил. Заказал через eBay в Гонконге. Получилось на 40% дешевле (вместе с пересылкой), чем у наших вконец оборзевших продавцов. Апгрейд заказал, убоявшись ужастей, прочитанных на различных форумах о разбитых лопастях и саморазваливающихся свапплатах. Поскольку в вертолетах (моделях, на Ми-1 приходилось много лет назад) дремучий чайник, решил сразу запастись на случай неизбежных крашей. Кстати заплатил 130 зеленых с доставкой в наши Палестины авиапочтой

ESKY LAMA V3 RC Helicopter +Simulator+2 Li-Po+20 Blade

батарейки одна штатная на 800 ма вторая на 900 ма. Есть какие замечания? Не слишком меня, чайника, надули?

7 days later
BOPK
alexa_shn:

Есть камеры и поменьше. Заказал такую

Если кому интнресно, могу дать ссыдку на поставщика.

Интересно!!! Дай, пож-ста?

alexa_shn

Пожалста!

www.hobbyjapan2000.com/store/proddetail.php?prod=D…

39 баксов. Инфляция у них, похоже, свирепствует! Я заказывал, было 32 бакса. Камера пришла, весит 21 грамм без батарейки. Корпус очень мощный, маракую сейчас, как переставить потроха в более легкую коробочку. Да и Крона в качестве источника питания не вдохновляет, если честно. Тяжеловата. Ищу сейчас чего полегче на 9 вольт. Есть круглые и плоские 3х вольтовые батарейки. У моего Опеля в ключе зажигания иммобилайзер на такой работает. Может пойдет, если 3 штуки последовательно влупить? Их, как грязи, в магазинах. Если по току подойдут, то общий вес камеры с питанием будет в пределах 35-40 грамм.

alexa_shn

Вот фото камеры и приемника. Прошу прощения за качество, телефоном снимал.

OeffAg
alexa_shn:

Вот фото камеры и приемника. Прошу прощения за качество, телефоном снимал.

по конкретннее, я про фото, качество хорошее, но не понятно что есть что?

alexa_shn
OeffAg:

по конкретннее, я про фото, качество хорошее, но не понятно что есть что?

Приемник светлый прямоугольный. На нем черный кубик-видеокамера и батарея типа Крона. Справа 2 блока питания, для камеры и для приемника. Пачка сигарет для масштаба. У нас сейчас праздники, Новый год местный, скорее всего будет время снять все детали по отдельности и покрупнее, фотоаппаратом. Если нужны, могу послать в личку. Врад ли еще комуто будет интересно. Удачи.

foxfly
Forom:

Вот эту можно поставить, если вынуть ее из корпуса…

Совет отличный, хотя и невыполнимый: если “вынуть из корпуса” плату (а там их две: собственно камера и передатчик) то объектив останется в корпусе-он туда ввинчивается на резьбе, которая служит для настройки резкости. Причем “прилепить” объектив “как нибудь” не получится: он должен быть строго перпендикулярен матрице, да и затемнение нужно обеспечить. Есть камеры с передатчиком с точечным объективом (Пинхолл называется)- они пластиковые и легкие.
Но еще нужна “крона” для питания.

Schill
alexa_shn:

Пожалста!
www.hobbyjapan2000.com/store/proddetail.php?prod=D…

39 баксов. Инфляция у них, похоже, свирепствует! Я заказывал, было 32 бакса. Камера пришла, весит 21 грамм без батарейки. Корпус очень мощный, маракую сейчас, как переставить потроха в более легкую коробочку. Да и Крона в качестве источника питания не вдохновляет, если честно. Тяжеловата. Ищу сейчас чего полегче на 9 вольт. Есть круглые и плоские 3х вольтовые батарейки. У моего Опеля в ключе зажигания иммобилайзер на такой работает. Может пойдет, если 3 штуки последовательно влупить? Их, как грязи, в магазинах. Если по току подойдут, то общий вес камеры с питанием будет в пределах 35-40 грамм.

Такая камера даже в нашей провинции есть - стоит 1200 р. НО! Нужна ещё целая куча всего - ноутбук и тюнер для захвата видео сигнала!!!

foxfly:

Совет отличный, хотя и невыполнимый: если “вынуть из корпуса” плату (а там их две: собственно камера и передатчик) то объектив останется в корпусе-он туда ввинчивается на резьбе, которая служит для настройки резкости. Причем “прилепить” объектив “как нибудь” не получится: он должен быть строго перпендикулярен матрице, да и затемнение нужно обеспечить. Есть камеры с передатчиком с точечным объективом (Пинхолл называется)- они пластиковые и легкие.
Но еще нужна “крона” для питания.

Надо питаться от борта!!! я пробовал - на 7 вольтах - тоже работает!!! 😃 😃

alexa_shn
Schill:

Такая камера даже в нашей провинции есть - стоит 1200 р. НО! Нужна ещё целая куча всего - ноутбук и тюнер для захвата видео сигнала!!!
Надо питаться от борта!!! я пробовал - на 7 вольтах - тоже работает!!! 😃 😃

Справедливо. Нужна плата видеозахвата, если нужно получать картинку на комп. У меня такая стоит на стационарном компе. 4 входа. Использую для видеонаблюдения, когда все на работе. Пишет на хард все, что движется во дворе. Насчет ноутбука не очень понятно. Если использовать камеру на борту в качестве пилотского видеоустройства, то слабовато будет с компом. Во время маневров появляются искажения на экране. Тут, скорее, нужен LCD экранчик. А для фильма с борта не нужен лэптоп. Все же стасионарный комп мощьнее.

alexa_shn
kuzadenis:

а есть еще такая: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=31&produ… 😃 😃 😃

Отличная вещ!

Камера с питанием и вес очень маленький. Но дальность маловата. Хотя соотношение цена/комплектность очень и очень неплохие!

Schill
alexa_shn:

Справедливо. Нужна плата видеозахвата, если нужно получать картинку на комп. У меня такая стоит на стационарном компе. 4 входа. Использую для видеонаблюдения, когда все на работе. Пишет на хард все, что движется во дворе. Насчет ноутбука не очень понятно. Если использовать камеру на борту в качестве пилотского видеоустройства, то слабовато будет с компом. Во время маневров появляются искажения на экране. Тут, скорее, нужен LCD экранчик. А для фильма с борта не нужен лэптоп. Все же стасионарный комп мощьнее.

Ну это если в квартире летать… а если на улице? Ладно… надо будет записать фильмец. Как сделаю - вывешу.

24 days later
OeffAg
Schill:

Ну это если в квартире летать… а если на улице? Ладно… надо будет записать фильмец. Как сделаю - вывешу.

Ждем фильмец, а то времени очень много прошло…

23 days later