мини стрекоза

ostin

вроде не нашел поиском похожей темы.

заходил на днях в пилотаж - и увидел это чудо. уменьшенная раза в 2 стрекоза! Продавцы радостно рассказывали, как “она очень прикольно летает”, якобы не хуже, чем большая стрекоза. Стоит порядка 4500р.

вы что-нибудь слышали (видели) про нее ?

тётя_Чёля

шикарная весчицца…может прелететь практически везде, шасси антиударные 😛 , да и всю саму ее сложновато сломать.
Минус в управление, если дергать ручками то ее начинает расскачивать!

DNMON

Летали сегодня на этом чуде. Летает прикольно, рулится легко,усточив. Испытания проходили на улице при небольшом ветре.
Вобщем мне понравился! 😃

ostin

значит, надо взять домой попробовать ж)

DNMON

Незнаю как остальным ,но мне кажется цена высоковата… Надо где-нибудь в районе 3000руб не более. А то за 4900 можно взять Стрекозу1.
Но это моё мнение.

Maxbl4

Нифига, если она будет по прочности не хуже стрекозы 1, то она намного лучше. Дело в том, что на мой взгляд стрекоза один и все подобные вертолёты это не особо хорошие модели в целом, т.к. в комнате на них летать негде, а на улице их сдувает. Конечно можно навесить немеряно тюнинга и тогда летать на улице, но тогда проще уже купить t-rex.
А вот мини стрекоза реально хорошо помещается в комнате и ей тут можно спокойно летать в этом главная фишка 😃

Koshechka89

Летает мини стрекоза шустро. Не так как большая стрекоза, она более юркая, кондиционером сдувает…
После большой стрекозы надо к ней немножко приспособится.

extra555

купил сегодня без вопросов, причин несколько, 1 это масштаб он по сути близок к уродскому пикозу но все остальное это просто высокие технологии и в принципе фантастика какая то 2 управляемость все предсказуемо, я бы назвал это симулятором ламы или стрекозы 😉
3 реально неубиваемый я думаю что прежде всего из-за веса ну и шасси металлическое
4 порадовал передатчик он меньше стандартного на 30 процентов
так что рекомендую всем если есть вопросы отвечу

вспомните магазин Евротрейн и Сравните с ценой Пилотажа вопросы отпадут
купив ламу 3 за 3700 наверняка вы ее расфигачите если у вас нет опыта и помимо этого еще перепортите предметы интерьера в квартире если будете учится дома
а эта модель особенная.

Есче сразу реккомендую утяжелить балансир при помощи вкручивания в него маленьких маленьких саморезов, реально повышает устойчивость

extra555

Pigtal это не совсем то и при класической схеме расположения роторов при таком масштабе летать одно мучение, вертолет будет дико носить,
все таки она для более крупных масштабов видео кстати нестабильность этой модели полностью подтверждает 😉

shpunt

а как модель “стрекозы” точно называется? Валкер?

extra555

причем тут valkera, Pilotage делает модели под своим брендом, безусловно они похожи на модели других производителей но они другие

shpunt

так как выглядит эта “мини стрекоза”? и как называется модель?

Schill
DNMON:

Незнаю как остальным ,но мне кажется цена высоковата… Надо где-нибудь в районе 3000руб не более. А то за 4900 можно взять Стрекозу1.
Но это моё мнение.

Вот - он же самый! Содрали с Валкеры!!! И всего примерно за 2800 руб. если на наши деревянные вместе с пересылкой!!! www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

PigTail

Пилотаж ничего не сдирает и сам не делает, он просто торгует и спасибо ему за это. Стрекоза эта выпущена той же Валкерой как OEM производителем для Пилотажа, потому и оформление отличается.

Schill
PigTail:

Пилотаж ничего не сдирает и сам не делает, он просто торгует и спасибо ему за это. Стрекоза эта выпущена той же Валкерой как OEM производителем для Пилотажа, потому и оформление отличается.

Согласен! Не правильно выразился… но факт фактом - цена завышена!!

PigTail

Цена вещь сложная…, обсуждать ее смысла нет…, а вот указать где простой гражданин могет дешевле прикупить святое дело 😃

Schill
PigTail:

Цена вещь сложная…, обсуждать ее смысла нет…, а вот указать где простой гражданин могет дешевле прикупить святое дело 😃

100 пудово! 😃 я кстати чуть выше указал… 😃

shpunt

кто проще в управлении - министрекоза или PicooZ?

Maxbl4

Это две абсолютно разных машинки. Пикоз - это детская игрушка, управляется по двум каналам, вегда летит вперёд и всё. Очень простой, надёжный, но не особо интересный в управлении.
Мини стрекоза - это полноценный соосный вертолёт очень маленьких размеров, управляется как и другие соосники по 4 каналам, то есть как настоящий вертолёт может летать в любую сторону и т.п. Управлять им намного сложнее, чем пикузом, падение может закончиться сильными поломками. Зато он на мой взгляд на много интереснее.

Игорь_Котельников

У меня созрело два вопроса по Стрекозе мини:

  • надо ли что-то дорабатывать ???
  • можно ли управлять Стрекозой с обычного модельного пульта??? Мне хотелось бы экспоненту.
Maxbl4

Я думаю тут ещё никто не успел попробовать, надо поискать на иностранных сайтах про валкеру 5-6. Если суметь к “обычному” пульту подобрать кварц такой же как на приёмнике стрекозы, то ничего ему не должно мешать управляться. Проблема только в том, что когда я таким же образом искал подходящий кварц для стрекозы 2 и эклипс 7, не нашёл. Пришлось купить другой приёмник с подходящим кварцем. А на министрекозу другой приёмник не поставишь, так блок 4в1, да ещё и супермикро 😃