мини стрекоза

extra555

причем тут valkera, Pilotage делает модели под своим брендом, безусловно они похожи на модели других производителей но они другие

shpunt

так как выглядит эта “мини стрекоза”? и как называется модель?

Schill
DNMON:

Незнаю как остальным ,но мне кажется цена высоковата… Надо где-нибудь в районе 3000руб не более. А то за 4900 можно взять Стрекозу1.
Но это моё мнение.

Вот - он же самый! Содрали с Валкеры!!! И всего примерно за 2800 руб. если на наши деревянные вместе с пересылкой!!! www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

PigTail

Пилотаж ничего не сдирает и сам не делает, он просто торгует и спасибо ему за это. Стрекоза эта выпущена той же Валкерой как OEM производителем для Пилотажа, потому и оформление отличается.

Schill
PigTail:

Пилотаж ничего не сдирает и сам не делает, он просто торгует и спасибо ему за это. Стрекоза эта выпущена той же Валкерой как OEM производителем для Пилотажа, потому и оформление отличается.

Согласен! Не правильно выразился… но факт фактом - цена завышена!!

PigTail

Цена вещь сложная…, обсуждать ее смысла нет…, а вот указать где простой гражданин могет дешевле прикупить святое дело 😃

Schill
PigTail:

Цена вещь сложная…, обсуждать ее смысла нет…, а вот указать где простой гражданин могет дешевле прикупить святое дело 😃

100 пудово! 😃 я кстати чуть выше указал… 😃

shpunt

кто проще в управлении - министрекоза или PicooZ?

Maxbl4

Это две абсолютно разных машинки. Пикоз - это детская игрушка, управляется по двум каналам, вегда летит вперёд и всё. Очень простой, надёжный, но не особо интересный в управлении.
Мини стрекоза - это полноценный соосный вертолёт очень маленьких размеров, управляется как и другие соосники по 4 каналам, то есть как настоящий вертолёт может летать в любую сторону и т.п. Управлять им намного сложнее, чем пикузом, падение может закончиться сильными поломками. Зато он на мой взгляд на много интереснее.

Игорь_Котельников

У меня созрело два вопроса по Стрекозе мини:

  • надо ли что-то дорабатывать ???
  • можно ли управлять Стрекозой с обычного модельного пульта??? Мне хотелось бы экспоненту.
Maxbl4

Я думаю тут ещё никто не успел попробовать, надо поискать на иностранных сайтах про валкеру 5-6. Если суметь к “обычному” пульту подобрать кварц такой же как на приёмнике стрекозы, то ничего ему не должно мешать управляться. Проблема только в том, что когда я таким же образом искал подходящий кварц для стрекозы 2 и эклипс 7, не нашёл. Пришлось купить другой приёмник с подходящим кварцем. А на министрекозу другой приёмник не поставишь, так блок 4в1, да ещё и супермикро 😃

Tigron
extra555:

Pigtal это не совсем то и при класической схеме расположения роторов при таком масштабе летать одно мучение, вертолет будет дико носить,
все таки она для более крупных масштабов видео кстати нестабильность этой модели полностью подтверждает 😉

Не знаю, не знаю. На видео вертолет летает давольно стабильно, хоть и видно, что его постоянно приходится ловить. Мне кажется, что помимо сима это лучший вариант тренера классической схемы, чтобы не терять навык в зимнее время. Моторчик у него млаенький и не приводит к крупным крашам.

Maxbl4, вполне возможно на мини стрекозу возможно будет поставить 2 г. Спектрум AR6300, но не уверен. Это получтся только если гироскоп и миксер в Валекровском 4-1 стоят на отдельной плате и разъемы будут такими же, как у Спектрума. В руках пока ни того ни другого не держал.

extra555

я бы то-же не сравнивал pico и стрекозу это две совс разные вещи и управляютс по разному picoz никак не управляется 😃)
а мини управляется по 4 каналам при этом если его хорошо оттримировать то летает весьма стабильно, и при резких маневрах при сбросе газа на ноль на высоте 2 метра, потом вполне легко поднимается при перегазовке над землей

насчет смены аппаратуры думаю что не получится, по мне пульт идущий в комплекте очень не плох

7 days later
Сипулька

У кого-нибудь есть ссылка на видео? Хочется посмотреть.

Maxbl4

в любом пилотаже покажут живьём

17 days later
sAshk

Я видел это чудо,навид очень хлипкое создание.Уверен на сто процентов что вертолёт снесёт на улице за секунду.С таки летать только дома.

Tigron

Зато только ей вполне хватает места в обычной квартире. На ламе по дому летать сложно - места не хватает, все время хочется в зал или на улицу. А миниСтрекозел - самое оно. И не стоит пенять на хрупкость. Относительная прочность у нее больше чем у Ламы.
Вчера тоже начал мучать такое чудо, как одновинтовую Валкера 4#3. В качестве доказательства прочности - влетел в DVD Recorder. На рекордере царапина, верту хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). Скоро напишу обзор.

14 days later
Alks

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

flaps
Alks:

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

мне сделали (поменяли мотор) в “Пилотаже” + у меня серва затряслась- они тоже сделали (поставили внутри сервы резиночку в натяг) за все я заплатил 150 руб. Верт прикольный я в квартире в день по 6 акков вылетываю .
Но конечно подколбашивает его в полете, ну да ладно, так зато с адреналинчиком…

nickpol
Alks:

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

Я покупал в Пилотаже, код в магазине RC8606, судя по сайту в пяти магазинах есть, 380 рублей за комплект из двух движков. У правого и левого шестерня по разному напресована, так что взаимозаменяемость, без разборки движка, невозможна.
Разобрал сгоревший моторчик, сгорела не обмотка, а щётка. Думаю эти движки будут расходным материалом - греются адски, попробую мини-радиатор приклеить, остальные детали трудноубиваемые.