Hornet vs Piccolo - что выбрать?

Dima118

Здравствуйте.
Собственно, нужен ваш совет, какой выбрать вертолет для начинающего. Критерии выбора, и мои предпосылки следующие:

  • хочется получить аппарат с возможностью апгрейда по мере повышения умений, естественно начинать с фиксированного шага.
  • хочется электрический (комнатный) аппарат без возни с топливом и т.п. почему комнатный - не всегда есть возможность выехать на простор, большое помещение найти легче.
  • не хотелось бы тратить деньги на тупиковую модель (без апгрейда).
  • абсолютно не хочется начинать с самолета.
  • все это исключительно для собственного удовольствия (без выхода на соревнования и т.п.)

Но вот по двум упомянутым в сабже есть вопросы - какой из них более надежен и более предпочтителен с учетом апгрейда? Судя по доступным фотографиям, у них разная конструкция ротора, имеет ли это значение? На сайте MS Composit упомянут апгрейд ротора с общим шагом для Hornet’а с управлением электронным смешением - нужно ли заранее покупать аппаратуру с поддержкой этой функции (как я понял, на Piccolo другая схема - две машинки на перекос, и одна - шаг). Вообще, на первый взгляд Piccolo нравиться больше, однако Hornet в Москве продают, а Piccolo я что-то не видел. Есть ли резон заказывать Piccolo через и-нет?

Ну, и может, кто-нибудь посоветует другую модельку такого же класса. Или может у кого есть что б/у предложить?

ЗЫ На симуляторе катался. 😃

vovic

Piccolo Pro, с бесколлекторным мотором - самое то. 3D пилотаж - легко.

VladimirG

Поколо - более живучий, но при оборотах ротора более 2000 срывает голову. , надо ее ставить дюралевую. ище одна проблем -вов время резких маневров - хвост иногда закидывает.

Хорнет -более резкий в управлении - но склонен к большим разрушениям в моент падения - настоящий 3д пилотажник.