Купил Стрекозу!

zero-209

Приветствую Вас! После очередного посещения Тушинского аэродрома. не выдержал и поехал за покупкой. хочется если честно Рекса 600. но разум победил и решил я начать со Стрекозы. Вот он собственно говоря: photofile.ru/users/zero-209/3228192/68994972/#main… . естественно уже были краши. но несерьёзные. да и запчасти прикупил сразу. Думаю для начала нормально. Сейчас поеду куплю ещё пару аккумов. У меня вопрос к знатокам. Какой купить зарядник? Что бы от авто и от сети? Всё таки у электричек свои плюсы! До Стрекозы летал только на самолётах с ДВС.

AlexN

Вам сюда.
Про вертолет говорить ничего не буду - это просто игрушка.

zero-209
KOV:

Сочувствую.

Да ладно вам. 😁 Хорошая игрушка для начинающего! Да и просто удовольствие!

Кстати! Сегодня утром поехал за аккумулями для стрекозы. и всё таки купил РЕКСА 600 ЦФ электричку! Чему несказанно рад!

KOV
zero-209:

Да ладно вам. 😁 Хорошая игрушка для начинающего! Да и просто удовольствие!

Кстати! Сегодня утром поехал за аккумулями для стрекозы. и всё таки купил РЕКСА 600 ЦФ электричку! Чему несказанно рад!

У богатых свои причуды 😎

zero-209
KOV:

У богатых свои причуды 😎

Зря Вы так! Я долеко не богатый человек! Единственное что могу сказать по этому поводу. за удовольствие надо платить!

OeffAg
zero-209:

Зря Вы так! Я долеко не богатый человек! Единственное что могу сказать по этому поводу. за удовольствие надо платить!

такой верт может себе позволить человек с з.п. 2000уе и более, а это хорошая зп для москвы… извените что не по теме, с уважением.

KOV
zero-209:

. естественно уже были краши. но несерьёзные. да и запчасти прикупил сразу.

Осталось запчасти для TREX прикупить:)) Короче вертолеты, тем более классика - это вам не самолет:)) Говорю не по собственному опыту, а опыту самолетчиков:) И покупать Стрекоза за те деньги что она стоит могут позволить себе не многие:))) Короче я согласен с Максом, не всем дано сразу 600 бить:))

zero-209
KOV:

Осталось запчасти для TREX прикупить:)) Короче вертолеты, тем более классика - это вам не самолет:)) Говорю не по собственному опыту, а опыту самолетчиков:) И покупать Стрекоза за те деньги что она стоит могут позволить себе не многие:))) Короче я согласен с Максом, не всем дано сразу 600 бить:))

С чего вы взяли. что я его разбить собираюсь? До первого полёта ещё далеко.а пока сима и стрекоза для меня рулят! Единственное заметил, что стрекоза не очень устойчивая. да и помехи бывают. хотя может быть навыков пока не хватает?

Kastaneda

Советую одно купите симулятор и ваш верт будет цел (относительно конечно))))

KOV

У него он уже есть:)) Правда не понятно какой:)) Но вот поднимать реальную машину это не то что поднимать виртуального аналога;) Хотя с 600 будет проще:)

zero-209
KOV:

У него он уже есть:)) Правда не понятно какой:)) Но вот поднимать реальную машину это не то что поднимать виртуального аналога;) Хотя с 600 будет проще:)

Учусь на Рефлексе. Потихоньку получается висеть. А вот Стрекозу поднимаю вообще без проблем. да и крашей уже нет!

Kastaneda

Блин а у меня все на оборот в Рефлексе все гуд пилотаж посадка все на отлично а вот в реале свою стрекозу немогу удержать бъется скатина и все, я уже все углы посшибал в квартире))))

zero-209
Kastaneda:

Блин а у меня все на оборот в Рефлексе все гуд пилотаж посадка все на отлично а вот в реале свою стрекозу немогу удержать бъется скатина и все, я уже все углы посшибал в квартире))))

Да. действительно странно! Я в симе вообще еле-еле летаю. крутит вертит в разные стороны! Что делать не знаю!

KOV

В СИМ вы работает с идеальными моделями, в реале все иначе, модель может иметь испорченные коснтруктивные элементы:(

zero-209
KOV:

В СИМ вы работает с идеальными моделями, в реале все иначе, модель может иметь испорченные коснтруктивные элементы:(

При взлёте на Стрекозе. вертоль сразу пытается лететь в право. корректор отодвинул в право до конца. но толку мало. Может быть это из за смешения приёмника в какую либо сторону? Может его надо поставить строго вертикально? У меня немного смещён.

KOV

Теоретически Вы должны компенсировать ручками данные уводы, триммеры практически бесполезны, так как при разряде акка плывут некоторые характеристики. В идеале при заряженном акке нужно просто выравнить тарелку перекоса, но в зависимости от центра тяжести верта, автомат перекоса не всегда должен быть строго параллелен земле. Посмотрите как он визуально установлен.

zero-209
KOV:

Теоретически Вы должны компенсировать ручками данные уводы, триммеры практически бесполезны, так как при разряде акка плывут некоторые характеристики. В идеале при заряженном акке нужно просто выравнить тарелку перекоса, но в зависимости от центра тяжести верта, автомат перекоса не всегда должен быть строго параллелен земле. Посмотрите как он визуально установлен.

Вот что меня смущает:

zero-209

Достиг более - менее ровного полёта благодаря регулировке тяг! Теперь его разворачивает против часовой стрелки. хотя это было и раньше. Буду думать!

KOV

Тяги как и регулирует положение автомата перекоса, а поводу кручения - так это винтик пропорциональность, тута тема есть обменяемся опытом по Ламе, все основные моменты в ней затронуты и описаны…

zero-209
KOV:

Тяги как и регулирует положение автомата перекоса, а поводу кручения - так это винтик пропорциональность, тута тема есть обменяемся опытом по Ламе, все основные моменты в ней затронуты и описаны…

Спасибо! Поищу!

zero-209

Подскажите! Можно использовать Санву РД 8000 для управления Стрекозой?

OeffAg
zero-209:

Подскажите! Можно использовать Санву РД 8000 для управления Стрекозой?

с валкировской стрикозой нет, а с ламой да, читайте соседние темы - об этом несколько людей отписывалось, да по электронике уже все разжевали, если что не понятно, задавайте вопрос по конкретнее…

zero-209
OeffAg:

с валкировской стрикозой нет, а с ламой да, читайте соседние темы - об этом несколько людей отписывалось, да по электронике уже все разжевали, если что не понятно, задавайте вопрос по конкретнее…

Вот блин! Надо было Ламу покупать! А если приёмник поменять? А то мне родной пульт от Стрекозы просто напросто неприятен. какие то люфты появились. да и жёсткий он какой то.

OeffAg
zero-209:

Вот блин! Надо было Ламу покупать! А если приёмник поменять? А то мне родной пульт от Стрекозы просто напросто неприятен. какие то люфты появились. да и жёсткий он какой то.

поменять то можно, то передатчик тоже; так уже сдесь делали - летает терпимо, про алюминий для валкиры отзывов не видел сдесь, только вопросы стоит или не стоит покупать…