Вертолет сосник микро Helixx3D ( какие мнения) фирмы PROTECH

KOV

Китайская батарея тоже хорошая:))

Tigron

К стати, к вопросу о китайских батарейках.
Со своей Ламой, когда я ее только заказал летом, купил 2-ю Е-Скаевскую батарейку. Переплатил за нее баксов 5 (по сравнению с тем же МегаПомер 😕)
К концу лета обе батарейки (стоковая и запасная стоковая) в результате активного пилотажа немного вздулись. Ну, думаю, капец батарейкам. Но не тут то было. После нескольких зарядок хорошим зарядником (у меня E-Station BC6) и прогулки по холодной погоде (+5С пока нес из зала) батарейки мистическим образом сдулись. Я внимательно осмотрел обе. Дырочки из которой мог бы выходить газ не видно.
Вот вам и китайские батарейки 😛

OeffAg
Tigron:

К стати, к вопросу о китайских батарейках.
Со своей Ламой, когда я ее только заказал летом, купил 2-ю Е-Скаевскую батарейку. Переплатил за нее баксов 5 (по сравнению с тем же МегаПомер 😕)
К концу лета обе батарейки (стоковая и запасная стоковая) в результате активного пилотажа немного вздулись. Ну, думаю, капец батарейкам. Но не тут то было. После нескольких зарядок хорошим зарядником (у меня E-Station BC6) и прогулки по холодной погоде (+5С пока нес из зала) батарейки мистическим образом сдулись. Я внимательно осмотрел обе. Дырочки из которой мог бы выходить газ не видно.
Вот вам и китайские батарейки 😛

такое бывает, но батареи от этого лучше не становятся, они просто медленно умирают…

artik

Не надо говорить, ХОРОШАЯ ВЕЩЬ ПРОСЛУЖИТ ДОЛЬШЕ, вы это прекрасно знаете.

KOV

Есть такое понятие цена-качество, для меня оно является приоритным, все остальное - понты 😎

elRikk
Tigron:

После нескольких зарядок хорошим зарядником (у меня E-Station BC6) и прогулки по холодной погоде (+5С пока нес из зала) батарейки мистическим образом сдулись. Я внимательно осмотрел обе. Дырочки из которой мог бы выходить газ не видно.
Вот вам и китайские батарейки 😛

Я где-то уже писал про это, щас только не нашел.
На валкеровских акках тоже такое замечал. Только я их ни разу штатной не заряжал, у меня есть специально для ЛиПо. Когда немного поддуло один акк, я его просто в дверь холодильника на ночь ложил, и с утра все Ок. Дальнейшие подзарядки не приводили к вздутию.

З.Ы. Но это только срабатывает с маломощными акками, дуальски на 2200мА это не сильно помогает, они конечно сдуваются, но при пледующих зарядках они опять немного распухают.

OeffAg
elRikk:

Я где-то уже писал про это, щас только не нашел.
На валкеровских акках тоже такое замечал. Только я их ни разу штатной не заряжал, у меня есть специально для ЛиПо. Когда немного поддуло один акк, я его просто в дверь холодильника на ночь ложил, и с утра все Ок. Дальнейшие подзарядки не приводили к вздутию.

З.Ы. Но это только срабатывает с маломощными акками, дуальски на 2200мА это не сильно помогает, они конечно сдуваются, но при пледующих зарядках они опять немного распухают.

аккуратнее, Дуалскай взрываются очень хорошо…

elRikk
OeffAg:

аккуратнее, Дуалскай взрываются очень хорошо…

Угу, только он не сильно вздут, на 2-3мм где-то. Я на новый когда контакты напаивал, один провод сорвался и коротнул немного, а потом я его в самую жару оставил в ящике стола, после этого и получил вот. Выкидывать помоему не стоит. Он вообще еще не летал даже, только настраивал и проверял верт да пару раз подпрыгнул.

flar

этим вертолетом можно управлять не родной аппаратурой? Меня очень интересует, т.к. без экспоненты не привычно летать.

2 Artik: В основном вопрос к Вам, т.к. насколько я понял пока Вы единственный владелец данного аппарата, общающийся в данной ветке.

artik

Flar чесно сказать я даже не знаю можно другую апаратуру с ним использовать? потому как не давно его купил, сам тоже очень хотел бы знать
это.

flar

Ну что ж, сам и ответил на свой вопрос:

На форуме протека есть пост человека об успешном использовании helix 3d с Futaba FF9 Tx

Правда на том же форуме есть упоминание о какой-то неизвестной мне аппаратуре Multiplex SX, и говорится что каналы throttle и rudder перепутаны при использовании совместно с Helixx MD500.

Будем надеятся что с моей JR MAX66 все будет ок…

В ближайшую пару недель приобрету себе Helixx 3d

artik

Вы уже приметели эту модель да? за сколько хотите купить? я брал за 5900р и такой вопрос почему вы хотите с другим передачиком ее
использывать? он же идет в полном комплекте и передачик тоже есть не плохой!!! модель же не такая большая что бы использывать другой, это же
все таки сосник правельно?

flar
artik:

Вы уже приметели эту модель да? за сколько хотите купить? я брал за 5900р и такой вопрос почему вы хотите с другим передачиком ее
использывать? он же идет в полном комплекте и передачик тоже есть не плохой!!! модель же не такая большая что бы использывать другой, это же
все таки сосник правельно?

За 5970, в питере дешевле нету, точнее я вообще только в одном магазе нашол.

Насчет передатчика: все очень просто, у меня уже есть свой передатчик, имеющий память на несколько моделей и которым полностью доволен. Для управления и, по-моему, для обучения очень удобны экспоненты на каналах элеватора и элеронов. Родной же передатчик не имеет память для разных моделей, если куда понесу верт вместе с самолетом (малоли на полетушки куда поеду), то пришлось бы обязательно брать две аппаратуры: одна для самолета, другая для верта - НЕУДОБНО. Поэтому мне важно возможность использования с неродным передатчиком

artik

Только ради этого да? жаль конечно вы купите полный комплект с передачиком и он у вас будет просто без дела лежать. без передачика если
бы он продовался вам было бы очень хорошо правельно?

И хотел спросить вы уже сделали выбор да? ИМЕННО эту модель хотите купить?

flar

Да, если бы без передатчика купить - мне было бы лучше, хотя родной не помешает… )

В целом да, выбрал, именно hellix 3d. Понравился внешний вид, почитал эту ветку и про валкеру и про е-скайевские соосники, и пришол к выводу что ескай ломаются очень часто, а валкера не поддерживает неродные передатчики. Вобщем я уже принял решение. =)

artik

Правельно сделали!!! модель хороша, и не обычна, жаль что дороговато

flar

Насчет дороговато - несогласен, та же лама стоит 5500, а как говорил KOV, ее надо апгрэйдить, что в мои планы не входит (у меня есть иные модели для апгрэйдов =) )… А вертолет мне нужен чтобы долгими зимними вечерами коротать время

Tigron

flar
Для долгих зимних вечеров лучше выбрать что-нибудь типа “мини-Стрекозы” или Валкер 5#6 или 5G6. Конечно электроника фуфло и моторчики быстро дохнут, но зато размекры самые подходящие для дома. Лама и ей подобные с большим трудом летают по квартире - места катастрофически нехватает. Недавно при очередной попытке пролететь в дверь сломал (даже сам не поверил) хтримовскую бессмертную лопать. 😦 Хотя пролетал в дверь уже не первый раз.
Так что, если у вас нет зала и планируете летать только по квартире, берите что-нибудь поменьше.

flar
Tigron:

flar
Для долгих зимних вечеров лучше выбрать что-нибудь типа “мини-Стрекозы” или Валкер 5#6 или 5G6. Конечно электроника фуфло и моторчики быстро дохнут, но зато размекры самые подходящие для дома. Лама и ей подобные с большим трудом летают по квартире - места катастрофически нехватает. Недавно при очередной попытке пролететь в дверь сломал (даже сам не поверил) хтримовскую бессмертную лопать. 😦 Хотя пролетал в дверь уже не первый раз.
Так что, если у вас нет зала и планируете летать только по квартире, берите что-нибудь поменьше.

Я думал насчет министрекозы, но в ветке где ее обсуждают видно невооружонным глазом - у нее горят двигатели через две-три недели… менять их каждый раз - ну даже незнаю…