Вертолет сосник микро Helixx3D ( какие мнения) фирмы PROTECH

artik

Вы уже приметели эту модель да? за сколько хотите купить? я брал за 5900р и такой вопрос почему вы хотите с другим передачиком ее
использывать? он же идет в полном комплекте и передачик тоже есть не плохой!!! модель же не такая большая что бы использывать другой, это же
все таки сосник правельно?

flar
artik:

Вы уже приметели эту модель да? за сколько хотите купить? я брал за 5900р и такой вопрос почему вы хотите с другим передачиком ее
использывать? он же идет в полном комплекте и передачик тоже есть не плохой!!! модель же не такая большая что бы использывать другой, это же
все таки сосник правельно?

За 5970, в питере дешевле нету, точнее я вообще только в одном магазе нашол.

Насчет передатчика: все очень просто, у меня уже есть свой передатчик, имеющий память на несколько моделей и которым полностью доволен. Для управления и, по-моему, для обучения очень удобны экспоненты на каналах элеватора и элеронов. Родной же передатчик не имеет память для разных моделей, если куда понесу верт вместе с самолетом (малоли на полетушки куда поеду), то пришлось бы обязательно брать две аппаратуры: одна для самолета, другая для верта - НЕУДОБНО. Поэтому мне важно возможность использования с неродным передатчиком

artik

Только ради этого да? жаль конечно вы купите полный комплект с передачиком и он у вас будет просто без дела лежать. без передачика если
бы он продовался вам было бы очень хорошо правельно?

И хотел спросить вы уже сделали выбор да? ИМЕННО эту модель хотите купить?

flar

Да, если бы без передатчика купить - мне было бы лучше, хотя родной не помешает… )

В целом да, выбрал, именно hellix 3d. Понравился внешний вид, почитал эту ветку и про валкеру и про е-скайевские соосники, и пришол к выводу что ескай ломаются очень часто, а валкера не поддерживает неродные передатчики. Вобщем я уже принял решение. =)

artik

Правельно сделали!!! модель хороша, и не обычна, жаль что дороговато

flar

Насчет дороговато - несогласен, та же лама стоит 5500, а как говорил KOV, ее надо апгрэйдить, что в мои планы не входит (у меня есть иные модели для апгрэйдов =) )… А вертолет мне нужен чтобы долгими зимними вечерами коротать время

Tigron

flar
Для долгих зимних вечеров лучше выбрать что-нибудь типа “мини-Стрекозы” или Валкер 5#6 или 5G6. Конечно электроника фуфло и моторчики быстро дохнут, но зато размекры самые подходящие для дома. Лама и ей подобные с большим трудом летают по квартире - места катастрофически нехватает. Недавно при очередной попытке пролететь в дверь сломал (даже сам не поверил) хтримовскую бессмертную лопать. 😦 Хотя пролетал в дверь уже не первый раз.
Так что, если у вас нет зала и планируете летать только по квартире, берите что-нибудь поменьше.

flar
Tigron:

flar
Для долгих зимних вечеров лучше выбрать что-нибудь типа “мини-Стрекозы” или Валкер 5#6 или 5G6. Конечно электроника фуфло и моторчики быстро дохнут, но зато размекры самые подходящие для дома. Лама и ей подобные с большим трудом летают по квартире - места катастрофически нехватает. Недавно при очередной попытке пролететь в дверь сломал (даже сам не поверил) хтримовскую бессмертную лопать. 😦 Хотя пролетал в дверь уже не первый раз.
Так что, если у вас нет зала и планируете летать только по квартире, берите что-нибудь поменьше.

Я думал насчет министрекозы, но в ветке где ее обсуждают видно невооружонным глазом - у нее горят двигатели через две-три недели… менять их каждый раз - ну даже незнаю…

Tigron

Народ эти двигатели умудрялся разбирать без последствий, а следовательно им можно менять щетки.
К тому же при полете в доме вам придется на Хеликсе очень часто менять и ремонтировать лопасти, а потом возможно и гнутые валы, и срезаные шестеренки.
“Мини-Стрекоза” все же несколько прочнее в этом плане.

flar

У министрекозы вроде еще не разбирали двигатели… по-крайней мере я невидел таких сообщений на форуме.

artik

Господа надо что бы вертолет был вертолетом правельно? ну я прямо не знаю мини стрекоза в моих рамках вообще не отностися к этой котегории
Берите смело HELIXX и все!!! это правельный выбор!!!

Tigron

artik
Очень даже зря. В отличие от Пикоза (в котором всего 2 канала), мини-Стрекоза - это полноценный вертолет в 4 канала. Я сейчас тренируюсь на Валкере 4#3 - это одновинтовой аналог. Тоже всего 18 см, очень сложный в управлении, но жутко интересный.
Но еще раз говорю, и другие здесь уже об этом писали. Ламе (и подобным по размерам вертолетом всех марок) нужно большое пространство для полета, типа школьного зала, а для пилотажа лучше вообще крытый стадион. У вас такой есть? В квартире же летать можно, но скучно и сложно пролетать в двери.
А вот мини-Стрекоза (в отличие от 4#3-й) достаточно проста в управлении для новичка, по маневриности более юркая, но при этом более прочная, чем большие вертолеты, плюс места в квартире ей будет достаточно.
Я тоже хочу купить себе Валкеру 5G6 для полетов в офисе. Бешеную 4#3-ю нести стремно. А тьюнингованую ламу держу для полетов по залу и летом в лесу.

artik

Да Тигрон понятно конечно!!! чем меньше тем дома проще конечно, я там не давно тему открыл про одну модель спрашеваю только не давно
появилась она с бесколектроным мотором!!! такая ЧЕТКАЯ!!! посмотрите видели вы такую? называется Wasp V3 полный комплект!!

flar
artik:

Да Тигрон понятно конечно!!! чем меньше тем дома проще конечно, я там не давно тему открыл про одну модель спрашеваю только не давно
появилась она с бесколектроным мотором!!! такая ЧЕТКАЯ!!! посмотрите видели вы такую? называется Wasp V3 полный комплект!!

а где вы тему открыли? чето поиск ненашол ничего.

Прошу прощения, нашол 😃

artik

Ну и как вам эта КЛАССНАЯ МОДЕЛЬ? только она появилось, движок очень мощный!!

artik

Сегодня пускал его на улице, ветерок был чуть слабый пускал во дворе, скажу чесно по началу было не привычно как то, потом привык поднял
его на метров 5 скажу очень не плохо, очень помогло то что поставил я на вертолет шасси, благодаря им я избежал грубой посадки.

М_Ф
artik:

Сегодня пускал его на улице, ветерок был чуть слабый пускал во дворе, скажу чесно по началу было не привычно как то, потом привык поднял
его на метров 5 скажу очень не плохо, очень помогло то что поставил я на вертолет шасси, благодаря им я избежал грубой посадки.

У тебя он еще жив?! Я вот на Валкере уже 3 мотора спалил 😁 У меня вот какой вопрос. Ты сколько минут на нем леташь и сколько потом на отдых ему даешь?

artik

Скажу летать долго не получается пока, ну имею в виду висеть не прирывно пока аккомулятор не ослабеет, поднемаю его минуты может 2-3
по летаю, но не более потом опускаю может минуты 2 даю ему постоять потом опять поднемаю, короче вот так, полностью к примеру без отдыха
вообще можно висеть на полное время не знаешь?

М_Ф
artik:

Скажу летать долго не получается пока, ну имею в виду висеть не прирывно пока аккомулятор не ослабеет, поднемаю его минуты может 2-3
по летаю, но не более потом опускаю может минуты 2 даю ему постоять потом опять поднемаю, короче вот так, полностью к примеру без отдыха
вообще можно висеть на полное время не знаешь?

Я раньше аккумуляторы полностью почти непрерывно вылетывал. Теперь вот боюсь пока запасные моторы не подошли. Заказал 3 комплекта. Интересно у меня тока так часто моторы горят? 😃

artik

Я так еще не разу не пробывал полностью висеть до конца разрядки, моторы греются у меня тоже но не сильно, а звук у вас сильный идет от
них?

М_Ф
artik:

Я так еще не разу не пробывал полностью висеть до конца разрядки, моторы греются у меня тоже но не сильно, а звук у вас сильный идет от
них?

Ну не бесшумный конечно же. Слышно как работает. Посвистывают немного. Я все подшипники смазал у вертолета так заметно тише стал.
В целом вертолетом доволен. Уже летаю сквозь дверные проемы по квартире. Кроме моторов все остальное Ок. А вот моторы блин как расходники. И говорят что других не бывает. Тока эти г… 😁