Вертолет сосник микро Helixx3D ( какие мнения) фирмы PROTECH

artik

И что получится? Я НЕ ПОНЕМАЮ ЗАЧЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРЫВАТЬ, ЕСЛИ ЗАВОДОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО, я сомневаюсь что у вас что то получится?
загубите только и все.

Tigron

artik и oefag
А вот здесь с вами обоими не соглашусь.
Во-первых, на Ламу можно поставить трубку на хвост. И даже неплохо получается, только дороговато
Во-вторых, зачем ставить металл, когда есть хороший карбон.

KOV

Да все это фуфло, вот Хиробо - это вещь:) А серьезно не вижу смысла в бестолковых апгрейдах. Давай те проще поступим: пусть тут выложат полеты этого псевдасупер пупер верта, я наснимаю что нибудь с ламой в интенсивном пилотаже и посмотрим;) Я просто молчу если что то у этого верта поломается - это будет задница:( Запчасти только за бугром и по талонам:(( И еще переплачивать в 2 раза, за что??? Экстримевский тюнинг намного интереснее чем, то что предлагает протек, многие вон и за 5000 тыс. валкеру пилотажевскую покупают и ничо:) Хорошесть верта - это его технические характеристики, а лично не увидил в данной модели что то особенное… за что спрашиваться переплачивать??? У меня у Колковской ламы тоже есть вентиляция в моторчиках - но это ни о чем не говорит, верт отстой. Артик задолбал уже писать посты типа мой очередной верт - это супер тачка. Артик - да не в верте дело, не в верте!!! Людям тратящим 100 баксов на верт трудно объяснить для чего тратить еще 100, лично мне непонятно. 😵

Да взвесте просто верты и вы поймете что все эти хвосты, моторы и всякий навес только утяжеляют конструкцию, скрадываю драгоценные миливатты мощности дохленких двигателей. Щетки я вообще менять не собираюсь, легче в сборе купить мотор. Короче фуфло сей девайс - для людей которые летают часто и умело, данный верт можно смело ставить на полку и любоваться его замечательный экстерьером 😎

artik

Конечно можно поставить и переделать ЧТО УГОДНО НО ЗАЧЕМ? Лама она есть Лама, она сделанна так ОНА РАЩИТАННА ТАК, ПРАВЕЛЬНО?
У НЕ ТЕХНОЛОГИЯ СБОРКИ СОВСЕМ ДРУГАЯ, КОНЕЧНО ВАШЕ ПРАВО МЕНЯЙТЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, угрохаете денег сколько? а в этой модели
все СОЧИТАЕТСЯ И ЦЕНА И КАЧЕСТВО СБОРКИ!!! вот и все.

KOV

2 Артик: читай внимательно!!! Esky делает достойные проверенные тачки которые летают!!! Цена сама оптимальная что есть на сей момент на рынке в соотношении цена качества + заводской ++ не заводской тюнинг. Т.е. покупая верт человек может не только научится летать но и продолжить обучения, изменив характеристики машины. Что вы сможете сделать с Вашим гипер супер вертолетом?? Да ничего!!! До первого краша - а потому будете пытаться найти на него запчасти, а найдете так же будет ждать доставки месяц не летаю…

Короче покажите мне его полет и сделайте то что не сможет сделать ескаевский стоковый аппарат, будем тогда разговаривать, а так просто фуфло и непонятный пиар, слабого бренда! 😎

artik

НУ что вы так про запчасти говорите, я настроен И ДУМАЮ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!! И МНЕ ОН ПРОСЛУЖИТ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!!! KOV ну согласитесь
что в этой модели СБОРКА ЛУЧЬШЕ НАМНОГО, а там дело ваше поверьте у меня дома и Лама была и стрекоза есть, я все ПОВЕДАЛ, НО СКАЖУ ТАК
ОТЗЫВ СЕРДА ЛЕЖИТ ИМЕННО К ЭТОЙ МОДЕЛИ, ОНА КАКАЯ ТО ПРОСТО СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ ВАМ, KOV я вас понемаю конечно НО ЭТОТ СОСНИК
ОН ЛЕДИРУЕТ ВО ВСЕМ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ!!! а насчет видео скажу так я не такой мастер что бы свами тягатся, как вы ГОВОРИЛИ
ИСТЕННЫЕ СЛОВА ДЕЛО НЕ В ВЕРТОЛЕТЕ ДЕЛО В САМОМ ПИЛОТЕ, и этим все сказанно!!!

Tigron

KOV
ВРЕШЬ! Врешь по всем пунктам.
Запчасти к нему есть в России в Нobbycenter. Да, стоят дороже, чем у Ламы, но большинство ламовских к нему подойдут. Тьюнинг Хтримовский к нему тоже подходит.
А этот верт лучший в стоковой комплектации. Когда покупаешь Ламу, нужно еще потратить 1,5-2 Ламы на тьюнинг в том числе корпуса. Здесь нужно купить только апгрейд ходовой части и лопасти. Все остальное уже есть. Плюс неплохая протеховская электроника и, как уже замечено, качество сборки.
Протехи - это вообще Бельгия. В Бельгии за качеством сборки следят побольше, чем в Китае.
Мне со своей Ламой пришлось вначале немного повозиться настраивая длинну тяг и пропоршен, чтобы она начала правильно летать. В результате я сломал один комплект лопастей, пока все понял. А ведь она - вертолет для новичков и должна летать прямо из коробки без настройки.

KOV

2 Тигрон: ну ну 😃 Давайте купите и попробуйте:)) А мы посмотрим:)) Скажу чтобы было понимание, Вам досталась не правильная Лама, не знаю где Вы ее брали, но обычно Ламу достаешь из коробки и она нормально летает, если есть отклонения то это косяк продавцов, что они не удосужились сделать предпродажную подготовку. А вы давайте тека рублем проголосуйте, продавайте Ламу покупайте протек и расскажите нам потом о суперпупер вертолете:)) Из Бельгии:)))) Не будет верт из коробки летать нормально в кривых руках не будет!!! Самолетчики их бьют, чего уж говорить о ламерах:( А Вам надо было покупать V3 и тюнить тюнить тюнить… По поводу запчастей: ну знаете Вы у нас романтик готовый по почте ждать заветного пластика, а многие просто идут в магазин и покупают. Без гемороя и мутотени с почтой. У Артик просто выходы, у вас чего то другого, чего даже не могу понять.

Еще раз вопрос: за что нужно переплачивать 100 баксов? По мне лучше 2 верта купить:)

P.S. конечно я все вру…Вы купите и мы посмотрим:)

artik

KOV что вы за человек, вам же сказали что запчасти можно найти у нас, да и я об этом тоже слышал, я вчера вам написал по этому поводу, уже
ГОВОРИТЕ ЧТО ЛАМА ТАКАЯ ПОПАЛАСЬ, Я МНЕ ТОЖЕ ЛАМА ТАКАЯ ПОПАЛАСЬ? Я ПОЖАЛЕЛ ЧТО ВЗЯЛ ЭТУ ЕРУНДУ, и продал ее за бесценок на
форуме, я вам вчера сказал как бы вы и что бы вы НЕГОВОРИЛИ, ЭТА МОДЕЛЬ ЛУЧЬШЕ!!! вы говорите KOV СВОЕ НЕ СЩИТАЯСЬ И НЕ СЛУШАЯ
МНЕНИЕ ДРУГИХ, ЛЮДИ УЖЕ МНЕНИЕ СВОЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЛУЧЬШЕ, вот так!!!

KOV хотел вас попросить как вы мне один раз сказали КРАСИВО, эта ТЕМА ПОСВЕЩЕННА ИМЕННО HELIXX и не надо сдесь ГОВОРИТЬ ПРО ДРУГИЕ
надеюсь вы меня ПОНЕМАЕТЕ?

KOV

Я лично не понял в чем она лучшая?? В цене ну да пожалуй за 9000 она смотрелась бы еще интереснее:) Еще раз за что платить 100 баксов?? Лопасти тоже протековские будете брать за 500 рублей??😉 Или лыжи за 300?😉 Артик извините Ваши посты просто порой невменяемые, Тигрон ее вообще только на картинках только видит, зато тут так развернули, теоретики блин. Напомнить чем закончилась байда с Экстремивскими моторами??😉

artik

KOV вы уже прямо как Семеныч стали, У ВАС ВСЕ ИДЕТ К ТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЕСЛИ ЕСЛИ ПОЛОМАЕТСЯ, У МЕНЯ НЕ ПОЛОМАЕТСЯ ХОЧУ ВАС
ЗАВЕРИТЬ, С ЛАМОЙ ВЫ НАВЕРНЕКА ОБЖИГАЛИСЬ ПО ЭТОМУ ТАК ГОВОРИТЕ? вон я вчера нашел в любом китайском магазине ЭТА ВАША лама СТОИТ
КОПЕЙКИ. " БЕРИ НЕ ХОЧУ"

KOV

2 Артик:Еще раз вопрос: за что 100 баксов переплачивать?

P.S. Я говна не продаю.

Tigron

KOV
Моя глючная Лама была с Миракла. К стати, я все меньше доволен качеством их продукции. Механику конечно они делают хорошо, а вот с моторами косяки происходят и не только у меня. Вот и Лама летом ко мне пришла с совершено расстроеными тягами, хотя и со стикером “tested”.

По поводу $100, которые вам жалко. А давай ка посчитаем.
Лама в России стоит 3400 р. ($140, что уже на $40, чем тащить из Китая) Берем именно Российские цены, потому что я не видел диллеров Протеха в Китае.
Чтобы довести Ламу 3 до состояния Хеликса нужно заказать в Китае:
Xtreme Landing Skid and Battery holder set (for Esky Lama v3) $19.50
Xtreme Graphite Tail boom full set (for Esky Lama v3) $23.50
Graphite Tail boom support pipes (options for Xtreme tail boom) $5.30
Xtreme Canopy /w Decal sheet (for Esky Lama v3) $7.80
Upgraded Flybar: Blade CX CX2, Lama V3 V4 $6.99
Плюс доставка $10 и краска для покраски кабины еще $10. К тому же не факт, что получится красиво покрасить с первого раза.
Итого: в районе $83.
При этом потери от неиспользованых частей:
Капот 180 р. - $7,2
Шасси 190 р. - $7,6
Хвост 220 р. - $8,8
Переплата составит всего $17 (а с лишними ЗИП у нас вообще недоплата $6,5), которые я без колебаний отдал бы за хорошую Протеховскую электронику и настройку.

artik

KOV хочу вам сказать ВАША лама БЛИЗКО ДАЖЕ В ПОДНЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЭТОМУ ВЕРТОЛЕТУ, СЛОВО ГОВНО К НЕЙ И ОТНОСИТСЯ.

ВИДЕМО ВАМ ТАКИЕ МОДЕЛИ И ПОПАДАЛИСЬ ЧТО ВЫ ПОСТОЯННО ГОВОРИТЕ ЕСЛИ ПОЛОМАЕТСЯ.

KOV

2 Тигрон: я же говорю что Вы романтик:)) А какие проблемы с электронникой у Ламы?? А запчасти всегда можно продать;)
2 Артик: Видео в студию. Почему она не годится? Потому что она лучше летает и дешевле стоит?

artik

Насчет видео я вам уже ответил вчера, по поводу полета, ДЛЯ ВАС МОЖЕТ ОНА ЛУЧЬШЕ ЛЕТАЕТ? KOV не спорьте, лама это УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ
ЭТАП, могли бы хоть вид ей придать НОРМАЛЬНЫЙ, ОТ ОДНОГО ВИДА ЕЕ УЖЕ У МЕНЯ ИДЕТ ОТВРАЩЕНИЕ. только фото пока KOV получается выложить.

Tigron

KOV
Проблемы с электроникой слекдующие:
бывает подглюкивает гироскоп, особенно если есть проблемы с моторами или вибрацией;
пульт выплевывает батарейки, если их не заклеить намертво скотчем. Потом расклевиать каждый раз чтобы зарядить замучаешься;
ну и, как я уже говорил, Хтримовские моторы оказались полным фуфлом, а у стоковых Е-Скаевских проблемы с вентиляцией.
Мне этого вполне достаточно.

То, что Лама в стоковой комплектации летает лучше - не доказано. Я считаю, что в стоковой комплектации лучше летат будет ХЕЛИКС (аэродинамика хоста и регулируемый флайбар). А после апгрейда летать они будут одинаково.

artik

KOV вы же ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ЧТО ТЕГРАН ПРАВ!!!

KOV

2 тигрон: таких проблем не замечал, хотя прошло достаьочное количество образцов обсуждаемой продукции. Еще раз предлагаю продать Ламу и купить хеликс, отписав тут нормальный отчет. а не типа я думаю что…
2 Атрик: Вы как всегда неподражаемы, всегда с удовольствие читаю Ваши посты:) С нетерпением жду пополнения Вашего парка винтокрылых машин:)

artik

Тигрон вот видел ты эту качественную фотку с магазина? ты знаешь сегодня дома полетал опять двигатель проверил вообще чуть теплый, сильного
НАГРЕВА КАК ТОКОГО НЕТ.

Спасибо KOV за теплые слова!!! сейчас хочу еще одну модель приобрести!!! SJM 400 ТАК МЕНЯ К ВЕРТОЛЕТАМ тянет!!!

Schill
artik:

Тигрон вот видел ты эту качественную фотку с магазина? ты знаешь сегодня дома полетал опять двигатель проверил вообще чуть теплый, сильного
НАГРЕВА КАК ТОКОГО НЕТ.

Спасибо KOV за теплые слова!!! сейчас хочу еще одну модель приобрести!!! SJM 400 ТАК МЕНЯ К ВЕРТОЛЕТАМ тянет!!!

За сколько брал свой Helixx3D? И где? Не находил сколько он стоит в буржуйских и китайских магазинах? Интересуюсь… 😉