45 грам от валкера

vladirur
vaserk:

Сугубо мое мнение, возьмите 4G3 с тренировочными шасси.

честно пробовал летать на 4g3 с тренировочным шасси, долго елозил по паркету. убрал - взлетел нормально 😃

vaserk
vladirur:

честно пробовал летать на 4g3 с тренировочным шасси, долго елозил по паркету. убрал - взлетел нормально 😃

😃 навено это персонально для каждого 😃 хотя для отработки поворотов и висения на себя для новичка эти шасси очень полезная штука и взлет с ними у меня никаких проблем не вызывал.

У меня еще другая проблема, которую помогают решить эти “шассики”. В офисе ковролин, и если шасси на ставить, то эти ювелирные лыжи наровять зацепиться за ковролиновые петельки постоянно, так что если по какой-то причене не удалось взлететь вертикально вверк и верт проехал по полу хоть сантиметр, то приземление на бок гарантировано 😂 так что если без шасси, то взлетаю с листа A4 😃

2 months later
Jmike2

Коллеги подскажите,
на моем экземпляре 4#3В сломалось ухо на раме в котором крепится ушко от тарелки перекоса.
вопросец уно - рама подходит от всех 4#3 или только от В версии ?
внешне похожи, но непосредственно не сравнивал.
вопросец дуо - сие ухо весьма хлипкое и шанс отломить на след раме еще разок явно большой. может кто нить заморачивался отдельной деталькой в виде уха с креплением ? в данный момент думаю над трубкой с пропилом, вот только крепить пока не понял как

Jmike2

мож кому понадобиться, деталька от СВ100 крепление сервы она уже несет в себе держалку тарелки, рама в этом месте у них похоже одинакова. да и похоже рама взаимозаменяемая, и крепление хвоста жестче сделано
где бы достать сие в МСК

5 months later
Мао

Добрый вечер! Возникла проблема с 4в3: во время полёта стал дёргаться хвост, т.е. хвостовой мотор вращается неравномерно. Когда держишь в руке, обороты постоянные. Гироскоп? На Ламе такое поведение лечится соответствующей настройкой…Может кто подскажет, куда смотреть!

1 month later