Копии/полукопии

Mulder

криво выйдет…
Я решил пойти проверенным путем. Потолочку уже взял. Буду скоро резать! 😃
А 3D модель можно выложить сюда?

Maddoggy
Mulder:

А 3D модель можно выложить сюда?

можно 😎 модель для 3DSMAX 9(или 2008), более-менее детально сделана.

рендер вот:

модель вот:
ka_50.zip

GAz67_3378
HATUUL:

А из чего сделана форма,если не секрет 😃 .Выглядит как паралон 😉 .

скорее всего такая штука типа поролона но жесткая, но не пенопласт

Antoha_SPB

Факуумная формовка, автор сам сделал аппарат.

Пишет что форма из какой-то Ren board
“This is probably my best form yet. This one was cut from Ren board. It is awesome some for modeling parts.”

Mulder
GAz67_3378:

скорее всего такая штука типа поролона но жесткая, но не пенопласт

Не мужики! нам такого не увидеть. Эта форма лежит на решетке, а это или 3D резак, или новомодные 3D принтеры (там гелий како-то лезет и затвердевает где надо).

HATUUL
Mulder:

Не мужики! нам такого не увидеть. Эта форма лежит на решетке, а это или 3D резак, или новомодные 3D принтеры (там гелий како-то лезет и затвердевает где надо).

Не хочу хамить,но это “бред сумасшедшего” 😃 😵 ,вы бы ещё сказали,что для этих решёток нужен атомный генератор в подвале на1.000.000.000 МВт 😛 .А обычной дрелью насверлить слабо? 😉

А насчет формы,то как я думаю есть 3 вида матерьяла:
1.Эпоксидная смола(показывали по дискавери)
2.Гибс.
3.Есть такая пенка в балончиках,ею строители заполняют пустоты между окном и стеной,для утепления.Так она думаю и есть тот матерьял 😃

Mulder
HATUUL:

Не хочу хамить,но это “бред сумасшедшего” 😃 😵 ,вы бы ещё сказали,что для этих решёток нужен атомный генератор в подвале на1.000.000.000 МВт 😛 .А обычной дрелью насверлить слабо? 😉

А насчет формы,то как я думаю есть 3 вида матерьяла:
1.Эпоксидная смола(показывали по дискавери)
2.Гибс.
3.Есть такая пенка в балончиках,ею строители заполняют пустоты между окном и стеной,для утепления.Так она думаю и есть тот матерьял 😃

Когда-то резка лазером была фантастикой…
Сейчас “за бугром” обьемные принтеры есть во многих дизайнерских фирмах.

HATUUL
Mulder:

Когда-то резка лазером была фантастикой…
Сейчас “за бугром” обьемные принтеры есть во многих дизайнерских фирмах.

А где я живу это разве не забугор 😉 .
Да стоит у нас на работе такой лазерный резак,так бор-машинкой и то больше сделать можно и даже быстрее 😁 .
Так что для этой цели он вам не нужен 😃 .

HATUUL

Вот что только что нашёл. 😃 .И всех С НОВЫМ ГОДОМ !!! 😁 😁 😁

Mulder

Прошли праздники. Я решил достать 3D модель и пошел и приобрел стендовую модель “Черной акулы”. Несколько вечеров за сборкой и готово. Пенопласт для Ламы куплен и чертежи есть. Осталось найти время для работы. 😃

29 days later
e380ka
HATUUL:

Не хочу хамить,но это “бред сумасшедшего” 😃 😵 ,вы бы ещё сказали,что для этих решёток нужен атомный генератор в подвале на1.000.000.000 МВт 😛 .А обычной дрелью насверлить слабо? 😉

А насчет формы,то как я думаю есть 3 вида матерьяла:
1.Эпоксидная смола(показывали по дискавери)
2.Гибс.
3.Есть такая пенка в балончиках,ею строители заполняют пустоты между окном и стеной,для утепления.Так она думаю и есть тот матерьял 😃

ребята это просто пластиковая бутылка, материал разогреваешь на болванке и он принимает нужную форму.

titanic

А почему бы просто не сделать корпус из ватмана?по разверткам…Весу мало да и трескаться не будет))А зачем вы на копиях\полукопиях падать собираетесь)?на них надо величаво летать по кругу и висеть 😉 .

Tigron

А вы вначале развертку Ка-50го найдите. Я нигде не видел пока.

2 months later
Adolf

Всем привет. Я уже сделал корпус для своей стрекозы 😎 . Он конечно не супер, но по сравнению с теми отстоями, что здесь представляли, моя полу копия получилась очень крутая. Вес корпуса 10 грамм. Изготовил за 3 недели из подножного материала. Стоимость затрат на сырье и материалы около 150рублей 😉 . Окрасил тупо маркерами 😁 .
Вот результат.

Adolf

Да еще и до джойстка добрался, я теперь ваще крут 😈

ну и более лудшего качества фото вертушки