Помогите чайнику по Lama V3

navi

Всё понятно 😦 … жаль что мотор… придёться перебирать его… мотор менять… а заодно и смажу всё)

не подскажете на lamu в “пилотаже” какие нибудь запчасти продаются?

HATUUL
navi:

Всё понятно 😦 … жаль что мотор… придёться перебирать его… мотор менять… а заодно и смажу всё)

не подскажете на lamu в “пилотаже” какие нибудь запчасти продаются?

Не советую вам смазывать шестерёнки , и перед покупкой движка проверте шестерёнки.Если вы их смазывали ранее то у них выбиты зубы или протёрты.От сюда верт и крутит. 😉

navi

?? т.е. если пластмассовые шестерни смазаны то из-за этого они разлетаются?
у меня они , вроде как, визуально целы…

HATUUL

Шестерёнкам противопоказано скольжение между зубами,при сильной нагрузки зубы проскальзывают,от этого ломаются кончики зубов.После этого шестерёнка движка превращаетя в бормашинку и убивает потихоньку,но уверено пластиковую шестерёнку 😈 .
ЗЫ.Достаточно одного стёртого зуба. 😉

DenisK

А магнитофонах вот смазывают и ничего не проскальзывает. Да и не только в магнитофонах, причем смазывают даже там где нагрузки гораздо больше, чем на верте.

HATUUL
DenisK:

А магнитофонах вот смазывают и ничего не проскальзывает. Да и не только в магнитофонах, причем смазывают даже там где нагрузки гораздо больше, чем на верте.

Я так тоже спорил,взял да и смазал,после полётов домой я пришёл уже без пары зубов 😁 .Из опыта говорю,смазка рвёт зубы как “Тузик Тряпку” 😈 .Я сейчас подумываю на другую крайность пойти,пропескоструить все шестерёнки кварцевой пылью 😃 .

DenisK

Значит зазор выставил большой или крепление мотора ослабло. Мазали уже буржуи, нормально всё работает, только пыль налипает и быстрее изнашивается.
А кварцевая пыль твоя думаю угробит пиньён быстрее чем зубы отвалятся.

HATUUL
DenisK:

Значит зазор выставил большой или крепление мотора ослабло. Мазали уже буржуи, нормально всё работает, только пыль налипает и быстрее изнашивается.
А кварцевая пыль твоя думаю угробит пиньён быстрее чем зубы отвалятся.

А я очень акуратно ,и на старых деталях 😈 Про пыль вы правы,а зазор всегда есть в полёте от всякой вибрации верта,и двежки крепятся на пластик,а пластик и в африке пластик,пластичный 😅 ,покрайней мере на 4-й ламе.И вообще мой дядя механик,всегда говорил “пластмас металу,рознь” 😜 .

planeant

Приобрел в автомагазине смазку ХАДО для подшипников, разобрал весь верт, смазал все подшипники, все трущиеся стыки.
Подскажите 180 мотры разбераются ?.
После смазки собрал, кроме шума движков ничего не слышно, вибрация ушла полностью, бабочка тоже. Аккума хватает на 15 минут полета в агресивном режиме !!!

М_Ф
HATUUL:

Не советую вам смазывать шестерёнки , и перед покупкой движка проверте шестерёнки.Если вы их смазывали ранее то у них выбиты зубы или протёрты.От сюда верт и крутит. 😉

У меня все смазано. В том числе и шестерни. Все зубы целые и намеков на то что им от этого плохо нету. И налет у верта большой. Эти пластмассовые шестерни у меня пережили 4 комплекта обычных моторов. Думаю умрут они только от бесколлекторников. На этот случай у меня еще 2 комплекта есть 😁

HATUUL
М_Ф:

У меня все смазано. В том числе и шестерни. Все зубы целые и намеков на то что им от этого плохо нету. И налет у верта большой. Эти пластмассовые шестерни у меня пережили 4 комплекта обычных моторов. Думаю умрут они только от бесколлекторников. На этот случай у меня еще 2 комплекта есть 😁

Сами подумайти зачем зубы для шестерён,для жёсткого сцепления,а не скольжения. 😉

planeant:

Подскажите 180 мотры разбераются ?.

Обычные нет,екстриовские да. 😃

М_Ф
HATUUL:

Сами подумайти зачем зубы для шестерён,для жёсткого сцепления,а не скольжения. 😉

Ага. А вы заодно вспомните про шестерни в разных редукторах. Как они там смазываются или нет? Просто зуб то ведь не только зацепляется об другой, а он еще об него обкатывается с некоторым проскальзыванием поверхностей. Вот для этого и смазка.

DenisK
HATUUL:

Сами подумайти зачем зубы для шестерён,для жёсткого сцепления,а не скольжения. 😉

Жесть! Все как раз наоборот.
В коробку передач наверно масло от нефиг делать льют? Да и вообще в практически любую зубчатую трансмиссию.
Если зазор нормально выставлен, проскользнуть не может ничего по определению.

HATUUL
М_Ф:

Ага. А вы заодно вспомните про шестерни в разных редукторах. Как они там смазываются или нет? Просто зуб то ведь не только зацепляется об другой, а он еще об него обкатывается с некоторым проскальзыванием поверхностей. Вот для этого и смазка.

DenisK:

Жесть! Все как раз наоборот.
В коробку передач наверно масло от нефиг делать льют? Да и вообще в практически любую зубчатую трансмиссию.
Если зазор нормально выставлен, проскользнуть не может ничего по определению.

Как в народе говорят "каждый свою корову,доит по своему 😁 " заставлять или запрещать не имею право,хоть облейте весь верт циакрином,лиш-бы вам было приятно 😉.А я тоже останусь при своём мнении.Шестерня расудит кто прав,а кто нет 😁 .