существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

М_Ф
DenisK:

Читал как тема называется? А это обычные коллекторные моторы, только большей мощности. Обсуждались неоднократно в ветке про ламу.
Жрут больше, изнашиваются быстро, греются как паровоз. Меня в ламе больше всего достает, что моторы перегреваются быстро, надо делать паузы постоянно или моторы подохнут. На правильно подобранном бесколлекторнике можно летать непрерывно сколько угодно, только батареи меняй.

Ага… У меня точь такая же цель.

Клязьма

Спасибо за совет, брать не буду. Всё познаёться в сравнении, да тему я читал, по этому и вставил фото с тюнинг мотором, что бы мнения послушать.
На свои я поставил радиаторы, тему даже открыл, народ немного повеселился , но тем не менее моторы так больше негреються. Специально замерял разницу. Без перерыва летаю два аккумулятора подряд, по 900мАh каждый.

www.freakware.de/shop/…/Xtreme_Tuning.htm

Вот на этой странице нашёл. А вот и радиатор предлогаемый, на фото. Я почти так же зделал , правда немного по колхозил, но эффект тот же получился.

Извиняюсь , отвлёкся от темы, у меня с бесколлекторниками опыт есть с аэропланами. Классные моторы , но потребляют много энергии . К примеру на пенопластовой пилотажке весом 570 грамм, полимерного аккумулятора 11,1 Вольт, 1400мАh , хватает только на 10 мин. полёта.
Для сравнения , раньше стоял обычный мабуш- 400 и 9,6 Вольт 1000 мАh Метал- гидритовый аккумулятор, хватало на 15-17мин. полёта. Да ну конечно скорость и мощьность не сравнить. с безколлекторником

DenisK

При правильной настройке они потребляют меньше энергии, чем коллекторные. Что естественно, т.к для них достижим 90-95% кПд в отличии от ~60% у коллекторных. На хонейби у меня сейчас даже не совсем правильно настроенный БК тянет дольше, чем родной коллекторный.

Psw
DenisK:

Бесколлекторники подходящие под ламу есть и успешно ставятся буржуями.

Давайте уже сцылку на фейгао с весом 17 грамм наружным Д 12 мм и валом 2 мм с вылетом около 10-12 мм. Мечтаю интегрировать в DF 5#4 или 5V8.

DenisK:

Более того сам купил пару и буду экспериментировать когда приедут.

Не томите, давайте сцылку на магаз с подходящими БК моторчиками.

11 days later
precessor
Psw:

Давайте уже сцылку на фейгао с весом 17 грамм наружным Д 12 мм и валом 2 мм с вылетом около 10-12 мм. Мечтаю интегрировать в DF 5#4 или 5V8.

Не томите, давайте сцылку на магаз с подходящими БК моторчиками.

Что-то затихло… Не получилось?

Psw
Maks7:

Бесколлекторник на Ламу - утопия. Хорошего будет мало.

А лично мне - просто хочется. Из любви к БК моторчикам. Ну и что-бы в комнате мордой к себе летать и восьмёрку летать тоже.
Так что давайте уже сцылку на подходящие к Ламе БК моторчики. А то ближайшие по размеру которые я нашёл имеют 20 мм наружный диаметр и 2 мм вал.
А между сервами в штатном корпусе около 16-17 мм. Штатные 180 моторы сплюснутые и входят про между серв. А круглый БК 20 мм не входит зараза.
Вот и - Жду Сцылку с нетерпением.
P.S.
Моё первая К -> БК переделка - GWS Mini Dragonfly II RTF w/EM150 Gear Drive Motor за $222 на днях восстала из руин после давнего уличного краша в ветер. Наконец-то поменял раму и лыжи. Ну и электрику наконец-то нормально впаял компактно, аутраннер на хвоста поставил вместо Фейгао 12 мм, хвост проп на резинке теперь. Регуляторы Феникс-10, гира RCE-500, приёмник GWS Naro-6 72 МГц. Взлётный вес как на фотках

примерно 405 грамм, из которых 188 грамм 3S 2.6 А*Часа батарейка. Летает, можно висеть / обвисеться. И ремонт легче чем более сложных старших братьёв.

PigTail

Я в выходные впендюрил на раму Roxy Outrunner 1815/17 , правда приходится спиливать угол у рамы.
Посадочные отверстия совпадают, вал 2 мм. Запустил напрямую от приемника с 2 каналов, тяги вроде должно хватить, моторы теплые но не сильно, фотка хреновая но уголок спиленный видно. Ощущение что надо бы для резвости увеличить шестернку до 9 зубьев. Моторы брал на mscomposit.com, там backorder, но выслали как и обещано в течении 2 недель.

М_Ф
PigTail:

Я в выходные впендюрил на раму Roxy Outrunner 1815/17 , правда приходится спиливать угол у рамы.
Посадочные отверстия совпадают, вал 2 мм. Запустил напрямую от приемника с 2 каналов, тяги вроде должно хватить, моторы теплые но не сильно, фотка хреновая но уголок спиленный видно. Ощущение что надо бы для резвости увеличить шестернку до 9 зубьев. Моторы брал на mscomposit.com, там backorder, но выслали как и обещано в течении 2 недель.

Супер. Теперь надо хорошие фотки показать. Шестеренки нужные есть на Хелидиректе. Я их клею на локтайт. При необходимости снимаются. Локтайт к некоторым шестеренкам прилагается.

PigTail

Дык на 9 зубьев есть дома, а вроде даже и на 10 есть, уже не помню что там покупал, вот ток померяю, тогда мож поменяю, хорошо бы попробовать верт собрать, но надо менять раму, а сервы новые затерялись в почтовых дебрях 😦

PigTail

Кстати, наверное по хорошему надо менять раму на от 4 ламы или от блейда, там по моторчикам простора больше будет…

М_Ф
PigTail:

Кстати, наверное по хорошему надо менять раму на от 4 ламы или от блейда, там по моторчикам простора больше будет…

Мне кажется, что мои первые моторы на ламу тоже подойдут.

И диаметр у них всего 12мм. Еще и радиатор налезет 😁. На моей не полетели как мне кажется из-за большого тока 5,5А на каждый мотор при малой емкости аккумулятора сильно просаживалось напряжение.

DenisK

Доделываю сейчас бесколлекторную 4 ламу на 18мм моторах с миксером и гирой с удержанием хвоста. Моторы встают идеально, ничего пилить ненужно. Небольшая заминка из-за того, что моторы на трех винтах, пришлось сделать адаптеры. Но это даже к лучшему, проставки работают еще и как радиаторы и добавляют возможность регулировки зазора для пиньёнов без доработок рамы. На днях вывешу результаты.

Barin
DenisK:

Небольшая заминка из-за того, что моторы на трех винтах, пришлось сделать адаптеры.

Интересно, не такие случайно. Я то же думал сделать переходник, что бы не свердлить дырок. Но потом подумал, и решил что так будет жёще.
А регулирую, тем что отверстия овальные. Делал нагретым гвоздем 😛

MPetrovich

Barin, а у тебя 4-я Лама? На 3-ей такая же компоновка?
Кто-нибудь подскажет различия в раме 3-ей и 4-ой? Хочу перекинуть 4-й корпус на 3-ю. Реальна ли затея?

ueff

Рама эта от Walkera 5-4 по моему.

MPetrovich

Barin, спасибо! А регулятор какой выбрал?
По поводу шасси от Ламы всё-таки хочется выяснить - можно ли на 3-и шасси натянуть 4-й корпус?

peters12
MPetrovich:

Barin, спасибо! А регулятор какой выбрал?
По поводу шасси от Ламы всё-таки хочется выяснить - можно ли на 3-и шасси натянуть 4-й корпус?

крепёж крпуса совсем разный на 3-й и 4-й…