существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

MPetrovich

4yk4a, PigTail, спасибо за ликбез.
4yk4a, а по поводу аккум-ра “mystery 900” , который я не смог отыскать у китайцев, что скажешь? Может дашь ссылочку где на него взглянуть?
PigTail, я тебе в личку написал, погляди пожалуйста.

DenisK

Про мистери пока забудьте, в новых партиях конкретные проблемы.

Всю инфу по своему проекту запостил в форуме соосников:
rcopen.com/forum/f96/topic92493

MPetrovich
DenisK:

Про мистери пока забудьте, в новых партиях конкретные проблемы.

Всю инфу по своему проекту запостил в форуме соосников:
rcopen.com/forum/f96/topic92493

Читал, читал. Много чего не допонял - например: приёмник теперь в твоей новой “гире” или родной тоже как-то используется? Сигнал на регуляторы откуда идёт? Если сможешь, набросай блок-схемку соединений - хотя бы в “Пайнте”. Времени у тебя займёт минут 10-15, а сразу яснее будет. Извиняюсь за бестолковость.

Volante24
Psw:

А лично мне - просто хочется. Из любви к БК моторчикам. Ну и что-бы в комнате мордой к себе летать и восьмёрку летать тоже.
Так что давайте уже сцылку на подходящие к Ламе БК моторчики. А то ближайшие по размеру которые я нашёл имеют 20 мм наружный диаметр и 2 мм вал.
А между сервами в штатном корпусе около 16-17 мм. Штатные 180 моторы сплюснутые и входят про между серв. А круглый БК 20 мм не входит зараза.
Вот и - Жду Сцылку с нетерпением.

Я дал ссылку в rcopen.com/forum/f59/topic92975. Думаю, буду себе что-то вроде этого брать.

Volante24
DenisK:

У меня на электрон часть зарплаты капает, соответсвенно там основные деньги. Когда надо, через мобильный банк через телефон перевожу нужную сумму на классик и плачу. Так меньше риска попасть, т.к с электрона снять можно только при помощи пинкода и по инету он не работает.

Моторы С1818 3600Kv, купил их давно по акции 18$ за пару 😛

Совсем запутался. Вы их на hobbycity брали? Там фотография совершенно другая,
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Shaft: 4mm (???), что как-то странно, и по фтото, и вообще для такого мотора.

На BigDotе мотор вообще называется F1818…

Barin
Volante24:

Совсем запутался. …Shaft: 4mm (???), что как-то странно, и по фтото, и вообще для такого мотора.

Вот может прояснится ситуация: 4 мм это посадочный диам. пропелера на пропсейвере, с противоположной стороны.
У меня моторы вот эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но конструктив одинаковый


У меня вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… эти моторы

DenisK
Volante24:

На BigDotе мотор вообще называется F1818…

Моторы те, что на бигдоте, перепутал название.
С1818 я тоже брал, но не для ламы, а для БК хоней би на хвост.

PigTail

А насколько торчит наружу родная ось?

Barin

На сколько, точно не мерил. Для установки шестерни не достаточно, но есть возможность немного вытащить. На одном моторе оставил вал родной, на другом заменил от изношеного 130 колекторного.

Volante24
Barin:

У меня вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… эти моторы

Этот мотор, похоже, чуть потяжелее, 18гр. Пишут, у него kV=2400 – хватает? Вы его на 2S или 3S используете? Я понял, это на обычной Ламе, не микро, так?

В конце концов, нужно решать, что и у кого заказывать, проклятая альтернатива…

Barin

Хватает с головой, использую 3S, на 2S немного не хватает оборотов. Юзаю на Валкере 5-4. Брал из расчета использовать с лопастями от Валкеры 53. Думаю можно послабее моторчики. Шестерни срывает на раз, уже 3 штуки поменял.
По весу даже с регуляторами, получается легче чем родные.

e380ka
Volante24:

Этот мотор, похоже, чуть потяжелее, 18гр. Пишут, у него kV=2400 – хватает? Вы его на 2S или 3S используете? Я понял, это на обычной Ламе, не микро, так?

В конце концов, нужно решать, что и у кого заказывать, проклятая альтернатива…

Volante24 если будете заказывать эти моторы, www.bigdotunclestore.com/Item/…/MLBOBMF1818.htm ,хочу напросится к вам в компанию. тоже с удовольствием заказал бы парачку с регулями да еще по мелочи. 😃 😉