тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

HikeR

вас последнее предложение в моем посте тоже не устраивает? мнение основанное на опыте это конечно хорошо, но иногда требуется подтверждение в цифрах, а не в попугаях. а я иногда могу поделиться и тем и другим, особенно в опровержение устойчивых мифов типа “с экстримом лама летает в ветер 5м/с”, или “с экстримом положил пульт на диван, ушел кофе пить, а лама - висит”.

и кстати, на вопрос “почему?” обычно можно быстрее получить ответ, чем на вопрос “а зачем?”. на последнее можно просто нарваться на стандартное “а потому что” ;)
поэтому вот вас стандартный ответ, любимое занятие должно приносить радость, в ином случае не следует этим заниматься. мне нравится, что я делаю, как только перестанет - брошу к чертям и вернусь к своим монетам, в этой области никто и никогда не спрашивает “а зачем ты собираешь какие-то копейки”.

Brume

Уважаемый Hiker.
Скромно замечу, ЧТО вопроса “почему” я не задавал, а вопрос был такой - …с какой целью…

HikeR

“почему” в этом контексте - это значит вопрос о вникание в суть, ответ подразумевает расширение знаний или просто кругозора. а “зачем” и “с какой целью” имеют одинаковую смысловую нагрузку.
расширению ваших знаний мой ответ не поможет, поэтому вопрос сводится к ко второму варианту. создание нового топика с темой “с какой целью вы занимаетесь тем, чем занимаетесь” думаю будет очень интересным. я и сам бы хотел узнать обоснования своих занятий от разных людей.

ну а так как мы пока еще в этом топике, в котором делятся опытом (правда иногда), то давайте заниматься именно этим. ваш опыт подсказывает, что предмет разговора безполезен и никакого смысла в его приобретении нет. мой опыт подсказывает, что если все таки смысл увидели, то необязательно приобретать именно то, что здесь обсуждается. кто-то просто заявляет, что “сабж - рулит”, и на этом считает свою задачу выполненной. а кто-то не смотрит на цену и хочет чтобы все было красиво.

ну а решать кто прав, а кто не очень, будет каждый сам для себя, вот и все.

Brume
HikeR:

ну а решать кто прав, а кто не очень, будет каждый сам для себя, вот и все.

Этой фразой вы говорите о том, что не будете более “гнобить” Экстрим и пиарить ноу-нейм поделки, которые зачастую хуже качеством, чем “родные апгрейды” Е-Sky?
Off Top
Сейчас в разделе “соосников” нет “фака”, это очень огорчает и приводит к появлению большого количества однотипных вопросов и тем. Примите участие в создании “фака” для “молодых и неокрепших” умов. Возможно тогда, когда Ваши мысли/результаты экспериментов/опытов и т.д. и т.п. запишут в этот самый “фак”, не будет больше многостраничных споров и ругани… Утомляет и напоминает бодание баранов между собой…

HikeR
Brume:

Этой фразой вы говорите о том, что не будете более “гнобить” Экстрим и пиарить ноу-нейм поделки, которые зачастую хуже качеством

по поводу качества - факты в студию, а там посмотрим.
по остальному - я буду пиарить то, что сам попробовал и мне понравилось, особенно по сравнению с более дорогими вещами. если сравнить не с чем, то буду пиарить без сравнения.
ну а по поводу бедного экстрима все просто. он дорог, а большинство его преимуществ над ноунеймом просто высосаны из пальца. официальные представители предпочитают отмалчиваться, хотя именно они могут раз и навсегда поставить точку в этом споре. могут, но не хотят, или этих преимуществ действительно нет, или пока есть шумиха и бурные обсуждения всегда будет и спрос.

Brume:

Сейчас в разделе “соосников” нет “фака”

он есть, только похоронен. я не очень давно тоже ратовал за его создание, но понял, что все равно есть люди которые задают вопрос ответ на который лежит на той же странице. что уж говорить о специальной теме, которую надо еще прочитать.

p.s.
самое главное в моем “недовольстве” сабжем заключается в том, что он делается для “истинно занятых людей”, купил, поставил, полетал, сломал, снова купил. про возьню с обкаткой моторов вспоминать не будем, хотя непонятно, откуда у занятых людей есть время на эту процедуру (разобрать, смазать, собрать…).
то есть симбиоз с другими деталями не поощряется, каждая новая фенька от экстрима просто требует покупки следующей феньки, так “только с ней все заработает правильно”.
а у меня и экстрим, и ноунейм, и даже деревянные линейки мирно уживаются, ведь можно сочетать как самые банальные вещи (будущая полностью бело-серебрянная лама):

так и немного отдаться фантазии (довольно старая фотка):

лопасти и шестерни экстрим, флайтбар 3dpro, китайский апгрейд, шарики с тягами на нем от 450-ого, блок 3в1 штатный, приемник и гира внешние, моторы родные с вкряченными подшипниками, удлиненный вал из спицы, стопор на нём от убитого бк мотора.
остальные ламы даже показывать не будут, слишком долго перечислять что там понаставлено, но экстрим и там присутсвует в виде шасси и наклеек от лопастей ;)

вобщем сабж предлагает не заниматься этим, а взять все готовое, собрать и лететь. никакого тебе полета мысли и творческих изысков, жуй готовое и парься. мне такой подход понятен, занятые люди действительно есть. но вот зачем приплетать при этом какие-то нелепые объяснения, которые занятые люди все равно не поймут?

вот как-то так.

rippers

Модератор.
тема себя исчерпала,
тема закрыта.