ИК аппаратура от вертика. куда приспособить?

ra0lhk

был приобретен маленький вертик из пенопласта с ИК аппаратурой. Летал, пока не долетался, а куда можно аппаратурку от него приспособить? может у кого какие мысли есть или кто то делал с ней что нибудь?

HATUUL

Сделать мико подводную лодку 😁 .Или микрокатер.

peters12
HATUUL:

Сделать мико подводную лодку 😁 .Или микрокатер.

Думаю, что подводная лодка не получится.
ИК излучение будет сильно отражаться от поверхности воды.

ra0lhk

с ходовым движком то понятно, а как быть с управлением? там второй движок крутится постоянно, только обороты меняются немного

15 days later
Сергей_Р
ra0lhk:

с ходовым движком то понятно, а как быть с управлением? там второй движок крутится постоянно, только обороты меняются немного

Случайно не SBEGO-69001 называется?

ra0lhk

Извените уж не знаю как это называется. Китай делает это и продает по 300 рублей. Не летает это чудо нифига, колбасит его и сносит куда попало, а выбрасывать жалко.Вот бы хвостовой двигатель как нибудь на актуатор переделать, тогда и микро катер и самолетик можно сделать было бы. Может кто-то что-то делал??? хоть что нибудь кроме полета в мусорное ведро? 😁 такое вот чудо.

dollop

ra0lhk

Зайдите на www.piccoztoolbox.no-ip.com - там много чего про микровертолеты picooz написано, и чего из них можно делать тоже. То что есть у вас - скорее всего клон этого picooz.
Вот самолет из начинки такого вертолета, ну а в основном там автожиры встречаются.

Сергей_Р
dollop:

ra0lhk

Зайдите на www.piccoztoolbox.no-ip.com - там много чего про микровертолеты picooz написано, и чего из них можно делать тоже. То что есть у вас - скорее всего клон этого picooz.
Вот самолет из начинки такого вертолета, ну а в основном там автожиры встречаются.

Да, я тоже об ИК автожире задумался. Жаль что только 2 канала. Спасибо за ссылку.

Сергей_Р
ra0lhk:

Извените уж не знаю как это называется. Китай делает это и продает по 300 рублей. Не летает это чудо нифига, колбасит его и сносит куда попало, а выбрасывать жалко.Вот бы хвостовой двигатель как нибудь на актуатор переделать, тогда и микро катер и самолетик можно сделать было бы. Может кто-то что-то делал??? хоть что нибудь кроме полета в мусорное ведро? 😁 такое вот чудо.

Да оно.

ra0lhk
dollop:

ra0lhk

Зайдите на www.piccoztoolbox.no-ip.com - там много чего про микровертолеты picooz написано, и чего из них можно делать тоже. То что есть у вас - скорее всего клон этого picooz.
Вот самолет из начинки такого вертолета, ну а в основном там автожиры встречаются.

Спасибо за ссылочку. Буду пробовать сделать самолет, что получится покажу. А задний мотор на актуатор не реально переделать? Или типа рулевой машинки ил него сделать как нибудь?

ra0lhk

Автожиры хорошо, вот только они там все с микрогироскопами 😦 буду ставить что есть и пробовать что выйдет… А ссылку на самолетик можно? на пикозе ненашол.

faa-air

Автожиры не возможно сделать на приемнике от рикозов или аналогичных микро вертолетиков. Для изготовления автожира можно использовать большой мотор и несущий винт пикоза. Ротор автожира Ф300 ±50мм + актуатор(можно из хвостового движка) , а аппаратура от микро машинок с актуаторами за 300руб. Кстати весьма простые аппаратики получаються. Те что вы видите там на сайте так и сделаны.

Клоны пикозов тоже не плохо летают но их нужно сразу модернизировать. брать потолочку делать ее толщиной 1мм и из нее делать большой длинный фюзеляж. далее снимать с клона все лишнее. Клоны плохо летающие весят больше 10,5гр, а чтобы ваш вертолет полетел он должен весить не более 9,5гр и иметь развитую боковую площадь.

Для любителей самолетов можно сделать двухмоторный самолет взяв аппаратуру от двух пикозов. размах аппарата получиться 600мм и за такой громилой надоест бегать. Всетаки дальность передатчиков не очень большая.

dollop
faa-air:

Автожиры не возможно сделать на приемнике от рикозов или аналогичных микро вертолетиков.

Ну не знаю, сам я ничего подобного не делал, но по ссылке 75.88.170.81:9996/ag_autogyro_plans.html и 75.88.170.81:9996/plans/gyro_snoopy_flyer.zip есть Snoopy Flyer так там никаких упоминаний о гироскопе нету. Так же как и в другом автожире на той же странице (хотя тот второй автожир как мне показалось никакого отношения к пикозам не имеет. Он даже с применением бесколлектрника). Хотя как оно вообще может летать без гироскопа непонятно.

ra0lhk
Вот про самолет из пикоза 75.88.170.81:9996/plans/zplane.zip. (гироскоп 100% не нужен 😃 ) Нашел на вот этой 75.88.170.81:9996/pz_ideas_plans.html странице 13 или 14 по счету снизу.

1 month later
Amigo

а я за 1500 такой покупал, уже полгода отлично летает…