Где в Москве купить mixer speed controler?

sir

Полетел у меня на драгонфлае регялотор оборотов. Не подскажите, где в Москве (если можно, конечно), можно приобрести такой же или похожий (к примеру, от hummingboard’a) микшированный (по-моему это так называется) регулятор хода на оба моторчика? Спасибо.

RID

Спроси в Пилотаже или Вояже.

VG

А не валяется ли там ещё один?

Mikhail_Yunin

не = только один я просто вместо штатного - 2 контроллера ставил - а штатный остался.

VG

Михаил! Если штатный уйдёт к Sir-у, поделитесь, как подсоединить два контроллера. Такая мысль была, но возникают сомнения и кое-какие вопросы.

Mikhail_Yunin

Собственно вертолетчик я не особо с богатым опытом - но при установке безколлекторника= само собой пришлось избавиться от штатного регулятора.
Писали и читали здесь rcopen.com/forum/f59/topic8764
ни чего сложного, просто с 4х канальной аппаратурой ,подозреваю добится нужного эффекта, будет сложновато.

VG

Михаил! Сомнения рассеялись, но вопросы остались.

  1. оба контроллера подключаются в паралель на одну силовую батарею?
  2. на приёмник будет подаваться напряжение питания(по красным проводам) от двух контроллеров, а если это напряжение неодинаковое?
  3. самолётная функция отсечки мотора при просадке батареи не помешает? Хотя, наверняка, при 3-4 вольтах вертолёт уже не держится в воздухе.
  4. если всё так просто, то чего народ мучается? Только из-за отсутствия вертолётной функции Revo Mix?
Mikhail_Yunin

Михаил! Сомнения рассеялись, но вопросы остались.

  1. оба контроллера подключаются в паралель на одну силовую батарею?

Совершено верно .

  1. на приёмник будет подаваться напряжение питания(по красным проводам)  от двух контроллеров, а если это напряжение неодинаковое?

Ну если вспомнить физику процесса - то обще принято - что ток течет от “+” к "- "на самом деле отрицательно заряженные электроны имеют прямо противоположное движение.
по поводу подачи напряжения на приемник - честно был некоторый гимор но я вроде как-то его избежал - путем развязки через гиру -( к сожалению этот верт - не на руках - не могу проверить - отвечу после того , когда будет на руках.

  1. самолётная функция отсечки мотора при просадке батареи не помешает? Хотя, наверняка, при 3-4 вольтах вертолёт уже не держится в воздухе.

Ну ваша правда - даже без отсечки - либо не взлетите - либо вертик сам просядет, и вы сумеете плавно приземлится.

  1. если всё так просто, то чего народ мучается? Только из-за отсутствия вертолётной функции Revo Mix?

Это тайна - но мы ее раскроим 😁