HobbyKing PPM Signal Mixer version B for Head-Movement-Tracker Gyro

MajorNet

Друзья, перелопатил весь форум, но ничего по данному устройству не нашел. Заказал с HK www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с целью того, что бы подключить его к Optic 6 через тренерский разъем и получить 2 дополнительных канала 7 и 8 для Head Tracker от Fat Shark dominator. Кто то делал что то подобное??? Поделитесь опытом! А то приедит посылка - быстрее подключу!

PigTail

Да там в первом же сообщении универсальное решение Will work with other radios too if you solder it directly to the HF-Module.

MajorNet

Как я понял модуль универсальный. Читал, что без проблем подключали его к передатчикам Sanva, Eclips, Futaba, но нигде не описывается как? Может есть у кого опыт подключения к Optic 6? Ну или к чему то из линейки hitec?

PigTail

Если передатчик в момент работы тренером выдает ППМ на тренерский разъем, то есть шанс, что эта фигня заработает с передатчиком(ну если ППМ друг друга они поймут), если ППМ не выдается на тренерский, то надо напрямую на вч-модуль с миксера подавать. Как у Оптика 6 не помню, приедет и увидите.

MajorNet

Скорее всего ППМ выдает, так как Optic 6 похож на футабу. А вот как его подключить через тренерский разъем? Распаивать? Неужели у футабы есть такой разъем, как на этом микшере?

8 months later
mehanic-62

тоже занят именно этой проблемой с оптик-6 ,получу микшер с хк ,попробую подключить и отпишусь ,мысли есть поэтому поводу,думаю обязательно заработает. вопрос только в том ,где и какие сделать перепайки.например сигнал ррм взять со второго контакта тренерского разъема и отправить его на вход микшера,а с выхода микшера прямо на вход модуля передатчика(предварительно отрезав его прямо от входа ррм на модуль)

PigTail

2-м контакт только с перепугу может быть www.mftech.de/buchsen_en.htm . Модуль просто выньте из передатчика, зачем он там для FPV?

mehanic-62

имелось ввиду расположение по часовой стрелке ,а по приведенной вами ссылке для оптик-6 -первый это + для питания микшера ,четвертый (выход ррм) подключаем к входу микшера ,второй (вход ррм передатчика) на него подаем сигнал от микшера , на шестой вешаем минус микшера, на микшере ставим нужные разъемы с обоих сторон,программируем трекер на 7-8 каналы ,включаем -все должно работать. в передатчик лезть не надо,т.к. при нажатии выключателя “тренер” сигнал с выхода 4 передатчика не пропадает ,а пройдя через микшер попадает на модулятор вместе с добавленными каналами 7и8. все оказалось проще чем я думал. отдельное спасибо за ссылку.