А в чем смысл нашего дела? ;-)

NetWood

Пошел намедни летать после работы. Как ни странно занятие мое заинтересовало … тещу 😆
“Здорово”- говорит -“однако в чем же здесь смысл?”
“Хобби” - говорю - “красиво летает, ощущения опять же, некоторые монеты собирают, а у меня такое”.

Собственно вопрос ко всем, кто как на такие вопросы отвечает?

vovic

Теща - прям философ!
Смысла здесь никакого. Тут просто удовольствие. Все-равно что теще прочитать очередной любовный роман.

Witalij

Смысл в том, чтобы сотворить что-то своими руками, отстроить, вылизать и запустить. Показать себе и другим как оно летает. Для пущей важности можно было бы поучаствовать в соревнованиях и выиграть. К сожалению разные у всех доходы и возможности, а главное не у всех есть вагон времени. Поэтому мы и кучкуемся по несколько человек, потому как одному скучно и показать модель некому. Для прохожих мы просто переросшие дети, которые играются в самолётики, о ценах, сложности и опасности которых даже и не догадываются.
Моя тёща относится к этому совершенно спокойно, принимает как есть, могу даже ей похвастаться, ОНА ДЛЯ МЕНЯ ХОДИТ В МОДЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН И ПОКУПАЕТ, ЧТО Я СКАЖУ, дабы магазинчик находится рядом с её работой.
На самом деле можно было бы и не отвечать, Тёща сама бы догадалась и поросила бы поуправлять.

Удачных полётов!

wwo55

Э, ребята, смысл как раз то есть, и громадный!

Любое хобби имеет тот смысл, что создает массу положительных эмоций. Работа после этого идет лучше, производительность труда выше. Америкосы это давно просчитали. По их выкладкам, даже то, что люди после выходных несколько часов теряют на обсуждение своих хобби (рыбалка, охота, туризм, моделизм и т.д.), стоит допускать. Производительность отдыха сотрудника, имеющего хобби, выше производительности отдыха сотрудника, не имеющего хобби. Результат - более высокие результаты труда.

Если бы хобби сильно мешало основной работе, то индустрия хобби не была бы так развита.

Так что ответ теще - я этим зарабатываю деньги на работе!

vovic

Моя тёща относится к этому совершенно спокойно, принимает как есть, могу даже ей похвастаться, ОНА ДЛЯ МЕНЯ ХОДИТ В МОДЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН И ПОКУПАЕТ, ЧТО Я СКАЖУ, дабы магазинчик находится рядом с её работой.

Елки палки! Ну если жена - это я понимаю. Но чтобы теща? Это уже не теща, это - просто счастье!

Witalij

[[/quote] Елки палки! Ну если жена - это я понимаю. Но чтобы теща? Это уже не теща, это - просто счастье![/quote]

А жена для моего моторчика ездила в оптовую контору за одним подшипником на другой конец Москвы.

Вита

А у меня жена говорит всем: “Слава богу, что водку перестал пить с приятелями, больше дома сидит, ковыряется”, но недоумевает, что денег в доме почему-то не прибавляется.
Вот такая реакция.

yyk

Если бы хобби сильно мешало основной работе, то индустрия хобби не была бы так развита.

Угу.
А в нашей стране пьянство – очень помогает работе. Если бы мешало, то не было бы так сильно развито B-))

Всех благ,

Олег=

[quote=“Вита”]
А у меня жена постоянно предлагает мне чего-нибудь купить, в основном автотехнику. А в канун дня рождения, обычно едет в хоббийный магазин и покупает мне то тормоза для модели 1:6 (Багги), то еще чего-нибудь, а на днях предложила купить шоссейку 1:5, я офигел.

ne

большинство друзей и знакомых считают, что мне уже пора “завязывать с детством” (мне 22). я же им советую съездить на ходынку и сказать это дядям лет за 40 😁

что касается смысла, то он здесь такой же как и в любом другом хобби (или спорте - кому-что ближе), т.е. приятное провождение свободного времени (или стремление к 1-му месту). Кто-то тащится от монеток и марок, а кто-то от самолетов и жареной картошки; кому-то очень нравится бить соперника в морду на ринге, а кто-то предпочитает “летать” на р/у самолете, что тоже не просто, требует тренировки и пр.

а можно еще моделизм сравнить с наркозависимостью 😁
“слезть” с него невозможно, и на него тратиться куча денег -
ну я это так, просто подумал. не надо пожалста пинать и ссылаться на медицину 😁

Граф

Объяснить друзьям-приятелям, которые не понимают, что моделизм это здорово, ничего невозможно.
В наше прагматичное время именно куча денег, которая тратится на наше хобби, способна впечатлить непонятливых товарищей и заставить их относиться к нам серьезно, а не как к переросткам, впавшим в детство. Люди, имеющие смутное представление о моделизме, вдруг начинают понимать, что если на эти «игрушки» тратится такая уйма денег, значит, в этом что-то есть. Глупо, конечно, но такова правда жизни. 😃