А в чем смысл нашего дела? ;-)

Witalij

[[/quote] Елки палки! Ну если жена - это я понимаю. Но чтобы теща? Это уже не теща, это - просто счастье![/quote]

А жена для моего моторчика ездила в оптовую контору за одним подшипником на другой конец Москвы.

Вита

А у меня жена говорит всем: “Слава богу, что водку перестал пить с приятелями, больше дома сидит, ковыряется”, но недоумевает, что денег в доме почему-то не прибавляется.
Вот такая реакция.

yyk

Если бы хобби сильно мешало основной работе, то индустрия хобби не была бы так развита.

Угу.
А в нашей стране пьянство – очень помогает работе. Если бы мешало, то не было бы так сильно развито B-))

Всех благ,

Олег=

[quote=“Вита”]
А у меня жена постоянно предлагает мне чего-нибудь купить, в основном автотехнику. А в канун дня рождения, обычно едет в хоббийный магазин и покупает мне то тормоза для модели 1:6 (Багги), то еще чего-нибудь, а на днях предложила купить шоссейку 1:5, я офигел.

ne

большинство друзей и знакомых считают, что мне уже пора “завязывать с детством” (мне 22). я же им советую съездить на ходынку и сказать это дядям лет за 40 😁

что касается смысла, то он здесь такой же как и в любом другом хобби (или спорте - кому-что ближе), т.е. приятное провождение свободного времени (или стремление к 1-му месту). Кто-то тащится от монеток и марок, а кто-то от самолетов и жареной картошки; кому-то очень нравится бить соперника в морду на ринге, а кто-то предпочитает “летать” на р/у самолете, что тоже не просто, требует тренировки и пр.

а можно еще моделизм сравнить с наркозависимостью 😁
“слезть” с него невозможно, и на него тратиться куча денег -
ну я это так, просто подумал. не надо пожалста пинать и ссылаться на медицину 😁

Граф

Объяснить друзьям-приятелям, которые не понимают, что моделизм это здорово, ничего невозможно.
В наше прагматичное время именно куча денег, которая тратится на наше хобби, способна впечатлить непонятливых товарищей и заставить их относиться к нам серьезно, а не как к переросткам, впавшим в детство. Люди, имеющие смутное представление о моделизме, вдруг начинают понимать, что если на эти «игрушки» тратится такая уйма денег, значит, в этом что-то есть. Глупо, конечно, но такова правда жизни. 😃