Забавная самоделка

mr_iceman
Brandvik:

А еще мой дед был железнодорожником, так он говорил что катить ЖД вагон вполне под силу одному человеку, надо только ломиком под колесо с места сдвинуть, а дальше только подталкивай…

Не надо ломика. Я в весьма нежном возрасте, при весе килограмм 50, при поддержке младшего братишки, из спортивного интереса, сдвинул с места и прокатил примерно метр пустой товарный вагон. Оказалось, это - возможно, хотя и непросто. 😎
В принципе, каждый может проверить сам. Главное - соблюсти технику безопасности и все такое. И проверить, что вагон не стоит на тормозах. 😂

Сергеич
mr_iceman:

Не надо ломика. Я в весьма нежном возрасте, при весе килограмм 50, при поддержке младшего братишки, из спортивного интереса, сдвинул с места и прокатил примерно метр пустой товарный вагон. Оказалось, это - возможно, хотя и непросто. 😎
В принципе, каждый может проверить сам. Главное - соблюсти технику безопасности и все такое. И проверить, что вагон не стоит на тормозах. 😂

Плюсадин. В глубокой юности работал в депо, как-то втроём пришлось перекатывать пустой пассажирский вагон. Купейный. Ничё, бодренько так катается.

Wasja

Укладка рельсов компрессором от Youtube

youtube.com/watch?v=lTWC7rKAgPk&

Длинная, смотреть только начало. Или если канал халявный, но там только цок-цок-цок— приехал в штаб.

Brandvik

Во, блин, понастроили, поназабрасывали. А пейзажик ниче так, можно фильм ужасов снимать, или еще какую футуристическую хрень 😃

ADF
Tankoman:

А што, хорошая идея. 😃
Если рядом с дачей есть заброшенная узкоколейка, то за грибами самое оно.

Не позорься, купи себе мопед 😃

Хотя мопед он конечно хуже дрезины: рулить надо, равновесие держать, ПДД (иногда) соблюдать 😃

kottima

Не мужуки в палатку за Пивом самый кайф сидишь в комфорте обратно автопилота нехватает.