Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

lyoha

а огромными, но уже ненужными ему знаниями готов щедро
делится с окружающими,

Не, мне мои знания точно нужны. И делиться ими все меньше и меньше желания.

rrteam
V_Alex:

Вот так и мучаются они между деньгами и
славой…

Забавно однако… и что там скажем Феррари с Маклареном не делятся наработками

  • наверно всё дело в деньгах и славе? или причина всёж другая…?

Апять-же - правильный Гура никогда не возьмёт более 1-2х учеников, иначе это просто
время на ветер… вот и не пишут сюда, тк оффлайн помогает больше. 😃

Lazy
V_Alex:

Поэтому реально гурой может считаться человек, который завязал с процессом зарабатывания на моделизме и
зарабатывает на чем-то другом, более плодородном, а огромными, но уже ненужными ему знаниями готов щедро
делится с окружающими, а модельками занимается как хобби. Интересно, есть такие среди нас 😈 ?

Вот спросите у Сергеича - СКОКА он заработал на моделизме? Я уже готов валяццо пацталом от его ответа…

летчик-залетчик

А че вы все так паритесь?! Если человек не хочет понимать или что-то делать, ему и сотня гур не поможет! Тем более, грош цена самой крутой теории, если нет практики. Пример: “Мой первый планер” от Lazy, вроде все понятно, но у тех кто начал строить есть вопросы, что вполне ожидаемо, было бы хуже если бы их вообще не было. А тот кто хочет понять, не остановится после ошибки, он будет спрашивать, читать статьи и книжки. Все зависит от человека и его желание, главное желание. 😃

V_Alex
Lazy:

Вот спросите у Сергеича - СКОКА он заработал на моделизме? Я уже готов валяццо пацталом от его ответа…

“Я Вам не скажу за всю Одессу…”(С) 😃
Но из списков “гур” в соседней темы, от которых все открещиваются (кто-то просто кокетничает,
кого-то соседи по списку не устраивают), могу назвать четверых, кто так или иначе причастен к
околомодельному (порой - совместному 😂 ) бизнесу : hivolt, Сергеич, Lazy и V_Alex. Насколько
успешно - другой вопрос. Может и другие “гуры” расколюццо. А вот от своего “бизнеса” мне, пожалуй,
тоже пора пацтол 😊

Prikupets
V_Alex:

Действительно полезные и новые знания можно получить только в процессе практической деятельности, которая,
как правило, сопряжена с зарабатыванием денег, потому как ежели плод этих знаний нельзя продать, то это не
те знания. Именно это прискорбное явление объясняет тот факт,что потенциальные гуры неохотно несут в массы
свет своих знаний, поскольку это сопряжено с прямыми убытками. Вот так и мучаются они между деньгами и
славой, скупо выдавливая из себя мудрость по капле и веря, что капля эта им не навредит, но послужит рекламой
в их нелегком околомодельном бизнесе.

Насколько же сильно это проявляется в электронных форумах, и особенно ремонтных и эмбеддерских! Неужели эти люди, сидящие за сотни километров друг от друга думают, что они конкуренты друг-другу? В программистских форумам или по компутерному саппорту ситуация противоположная - там все сразу надают советов, хотя для них ситуация с профессией аналогичная… Что же получается, электроника, эмбеддерство и моделизм - професии, располагающие к эгоизму?

Но про модельщиков не спорю, их относительно мало еще и, видимо, они что-то умудряются зарабатовать на этом.

tumbzik

Всё проще. От засилия всемозможных ГУРиц настоящим профи в моделизме, или любителям уровня профи уже не хочется никому ничего доказывать, потому как настоящим профям есть чем заняться кроме того как реализовывать свои амбиций в бесконечных и неразрешимых спорах с вновь народившимися ГУРлятами. В помошь ГУРицам и ГУРлятам и ГУРтухам всегда найдутся джедаи сказочники и черкашины, которые в нужный момент выльют очередной ушат дерьма на того кто в реале знает о чем говорит. 😉

Cherkashin
tumbzik:

Всё проще. От засилия всемозможных ГУРиц настоящим профи в моделизме, или любителям уровня профи уже не хочется никому ничего доказывать, потому как настоящим профям есть чем заняться кроме того как реализовывать свои амбиций в бесконечных и неразрешимых спорах с вновь народившимися ГУРлятами. В помошь ГУРицам и ГУРлятам и ГУРтухам всегда найдутся джедаи сказочники и черкашины, которые в нужный момент выльют очередной ушат дерьма на того кто в реале знает о чем говорит. 😉

Да нет не сваливайте с больной головы на здоровую…
И вам это кто-то сказал или Вы сами решили что Вы профи??
И всегда знаете что говорите ? И крайне вежливо со всеми общаетесь?
Ню ню - стоит посмотреть Ваши ответы:
- Достаточно понимать что ты делаешь, поменьше писать чуши во всех подрят ветках форума -
_ Дело в кривых руках…
_ Антон, пошли отсюда, а… Профи пришли: Черкашин и его новый друг, …
Ну и так далее в том-же духе 😃 И кто интересно кого дерьмом обливает ?
По крайней мере я не видя модели выводов о кривизне рук её обладателя не делаю…
Но 2 высших образования по радиоэлектронике позволяют мне иметь мнение отличное даже от такого специалиста как Вы…
Чем больше я узнаю тем больше сомневаюсь в своей правоте. Аксиомами могут говорить только те кто ничего не знает
кроме нескольких умных слов 😦
Вы даже 111 умудрились разозлить… И вообще… все знают - я с ним на ножах ( правда это меня сильно огорчает 😦 )
ну что-ж признаю провокатор из Вас получится хороший 😃

tumbzik

А что, вы хотите сказать что я некорректен? Помоему вполне. И что разве тут речь про меня была?-совсем нет. Так кто валит с больной головый? 😁
Я пишу только то, что я знаю достоверно, то, в чем я сомневаюсь я пишу через имхо. У вас же все ваши перлы выведены чуть лине заглавной буквой и зачастую полностью лишены даже малейшего здравого смысла. Говорят есть юношесский максимализм, но вы вроде как уже не юноша, пораб уже быть менее категоричным в высказываниях, особенно в теме, в которой не знаете ровным счетом ничего. А что касается профи или нет. В своей области-профи. И это уже многократно подтверждалось, и продолжает подтверждаться мнениями моих работодателей. Что касается 111-его никто не доводил и мне кажется в той ветке, из который вы неполенились надергать обрубков цитат, наше с ним общение закончилось вполне спокойно.

aratj

по сабжу, а потому что , это современем надоедает.
сужу, не по РС хобби, а по своей професси, где еще года три назад участвовал активно в помощи начинающих и итд итп.
сейчас, за последниии года три, почти никому и не ответил, и даже на проффорумы не заглядываю.
а все потому что, шаблонно идут одни и теже вопросы.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

кто так или иначе причастен к
околомодельному (порой - совместному 😂 ) бизнесу : hivolt, Сергеич, Lazy и V_Alex.

Если не секрет – уж не у Сергеича ли с Lazy совместный бизнес?
То что Сова от Сергеича - только что узнал.
Понятна становится причина такой реакции в соседней теме. 😃

Сергеич
Панкратов_Сергей:

То что Сова от Сергеича - только что узнал.

Ну теперь-то я достоин наконец занять место рядом с Lazy, вне вашего списка? 😂

Панкратов_Сергей
Сергеич:

Ну теперь-то я достоин наконец занять место рядом с Lazy, вне вашего списка? 😂

Не пройдет. Вы не убиваете всех своими познаниями в электронике и аэродинамике.
И спор не так ведете 😁

Cherkashin
tumbzik:

У вас же все ваши перлы выведены чуть лине заглавной буквой и зачастую полностью лишены даже малейшего здравого смысла.

А примерчик можно??

toreo

мда… кому-то неймется всетаки лычку получить. Может раздать чтоб успокоились?

Soling

Ответ на вопрс в заголовке темы лежит в ней самой и в теме о доверии форумчанам.
Некогда учить! Заняты люди выяснениями отношений.
😁 😁 😁

В принципе, ничего страшного в выяснении отношений нет. Почему бы и нет?
Но, вот в итоге, видимо почитав темы, люди предпочитают писать вопросы в личку.

Lazy
Soling:

Но, вот в итоге, видимо почитав темы, люди предпочитают писать вопросы в личку.

Да. Именно так и есть. Очень печально.

GROZZY
Soling:

Но, вот в итоге, видимо почитав темы, люди предпочитают писать вопросы в личку.

Мало того 😉 я, уже давно, увидев правильный вопрос и неправильные ответы на него не кидаюсь в полемику, а бросаю в личку телефон - люди мне звонят, подъезжают - и мы решаем все вопросы без лишнего и ненужного флуда.
Да и например Алексею (Лёха), мне проще позвонить и спросить хошь как у гуру, хошь как у авторитетного человека.
И никаких дурацких ответов читать не приходится 😃.
И выяснять какому гуристому гуре вопрос задать чтоб-тя не послали сразу.

Сергеич

А мне вот грустно. Грустно от того, что даже посраться нормально не умеем. Так, нудная брань. Неинтересно. Раньше как-то задорнее срач был, а щас совсем тоска. Посты стали длинные, глубина мысли и изощренность фантазии пропала, концентрация на теме спора и подавно. Мельчаем, господа, мельчаем. Как говорит дядь Вова, утеряно искусство кухонной свары.

Lazy
Сергеич:

утеряно

ВЕЛИКОЕ

искусство кухонной свары.