Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

avtandil
Wit:

ну а як же? 😎 фсё усирьёз! Даёшь ВиАйПить-дать и членства, типа тока с выросшим членом, и взносы за вход, естеснна взносы ток зелёными деньгами швейцара злобного на входе и вышибалу, ну а внутрях фсё по перьвому классу 😃 ну и как у той песни- старых баб нэ надо, молодых давайте, а вы хлопци грайтэ 😁 😁 😁
Ну не жись будет, а малина 😁
а вообще… не принимайте так близко к сердцу, принимайте всё с юмором ! Гур(дур)дом тут никому не нужен…

Виталий а заниматся плогиатом не есть гут. Сдается мне ты эту концепцию слизал с одного очень знакомого форума. Берегись могут и пожаловатся 😁

Wit
Vitaly:

Wit, вопросы про импеллеры в разделе JET-ов выглядят однако мощно 😃

мочно, Батенька, ой мочно… ну дык… импёллер вродь тоже как турбина… там даже электротурбины есть… ну а куды от них деваться-то??? Раз раздел-то про реактивных, тоесь без пропелактора и дырка в жо…, значь реактивный! А чё в дырке стоит, это уже фиолетово… главна что дует 😁
Только так, будет всегда! И никуда от сопливых и любознательных … и борзых не деться…
Либо бери VALа на полную ставку модератором, он быстро ефрейторский порядок наведёт 😁 … а за одно и большую часть форума разгонит 😁

Vitaly

Ну с турбинами-то как раз просто. 200-300 долларов за право создавать посты в том разделе, и про пионеров можно забыть. Причем, без ущерба для тех, кому реально надо, ибо суммы за технику больше на порядок. А вот тому же Сергеичу с егоными планерами я не завидую.

Я б на самом деле цветных штанов раздать не против, но плохо понимаю, как это сделать грамотно. Потому что если оценивать по “степени народной любви”, то через год будут сопли в сахаре, как на хабре.

Можно еще с инвайтами помутить, хотя меня за это сильно крыть будут 😃

Wit
Vitaly:

А вот тому же Сергеичу с егоными планерами я не завидую.

и не надо! ибо зависть- есь смертный грех! 😁

Vitaly:

Я б на самом деле цветных штанов раздать не против, но плохо понимаю, как это сделать грамотно.

вот вот… лышки то как раздавать будешь
а с другой стороны… а оно тебе надо?

Сергеич
Vitaly:

А вот тому же Сергеичу с егоными планерами я не завидую.

Да ладно. У меня в разделе порядок. Все вежливые, здороваются и по струнке ходят. Кто шумит - медальку или ридонли. Кто глупости говорит - того заговаривают. И кстати, за небольшими исключениями, общий тренд таков, что растёт не только количество посидельцев, но и их качество. Жалко, что не так быстро.

Так что за планера я как раз спокоен.

Wit

по моему не только за темы, а за одну идею о дпла на этом форуме надо уже наказывать
😈 😃 😃 😲

toxa
Wit:

по моему не только за темы, а за одну идею о дпла на этом форуме надо уже наказывать

можно еще список продолжить? их есть у меня!!!

Sergey_S
toxa:

можно еще список продолжить? их есть у меня!!!

Мухолет? 😂

Сергеич

Да, кстати. Пока вы все тут собрались, имею честь пригласить вас поглазеть\полетать на соревнования по гуровод… метательным планерам, которые состоятся в Твери 28 июНя. Будет стопудово зажигательно.

lyoha

Упс. Точно не смогу. Даже в качестве гуры(ну, это, ходить там, щеки надувать с пафосом, и бурчать под нос что-то маловразумительное).

Wit
Сергеич:

Да, кстати. Пока вы все тут собрались, имею честь пригласить вас поглазеть\полетать на соревнования по гуровод… метательным планерам, которые состоятся в Твери 28 июНя. Будет стопудово зажигательно.

твой транспорт, пиво и бивак, мангал и шашлык мои, тогда приеду 😁

Сергеич

Виталь, у меня полон пыж стартового обуродования. Ты пройди в соответствующую тему, тебя-то, думаю, с радостью кто-нить захватит отседова.

CrazyElk

Как вступление (очнь очень длинное ленивым не читать 😃 ):

Гу́ру (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме — духовный наставник, учитель.
Слово гуру буквально означает «важный человек», тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и общепринятых принципов; он не диктатор, но советчик.

Сергеич, вам таких?
Или пусть возможно и опытных и заваевавших в своем личном круге немалый авторитет экспертов там и почитаемых и … (добавить по желанию) … но с позицией.

Гура как грит чё - ша, по щелям попрятались! …
Родители таких пионЄров мало их пиз…ли в младенчестве …
Вы в воронье гнездо загляните, вот там ГУРЫ!
(Уж звиняте Lazy но вы IMHO самый яркий представитель такого типа вас и буду приводить в дальнейшем как пример. Не сочтите личным наездом но пример надо было привести из всех достиных кандидатов мой жребий пал на вас согласно желанию моей левой пятки).

Первые, лично я к таким для себя отношу Wit, hivolt, boroda_de, Igor&Ira … и много еще кого, ну так тут горевать неочем они и пишут, учат, их читают и советам внимают (ну по крайней мере я может и не кричу осанна по каждому их посту но обычно радуюсь их читаючи или по крайней мере не сожалею что они пишут а уж советы более чем серьезно рассматриваю). Причем Гурустость них разная кто то супер эксперт по технике и технологиям в той или иной отрасли, а кто то пример каким должен быть учитель хоть и не эксперт (и тема ими курируемая мне по большому счету фиолетова по техническим знаниям) зато учителя и прятно посмотреть как они своих первоклашек за ручку ведут, кто то и то и другое. И даже если случится кто “наедет” на них “неразобравшись и по малооптности” - бывает такова участь учителя. Встречать олухов на своем пути. Видно ведь доволно быстро становится окуружающим что “наезжающий” окромя крика то ничего и не имеет. А значить и грош цена его наскокам как бы не прыгал чего на него убогого нервы и внимание тратить пусть себе скачет. И реакция этих Гуру показвает что они не забыли что “все мы когдато были новичками”, не знающему помочь, глупую и упорствующую в незнании и апломбе бестолочь пропустить незаметив.

Вторые ну они тоже пишут их тоже читают - ну нужны же и эмоции - это полезно. Не вредно подивится хамству и безаппеляционности в сочетании с мизирностью полезной для новичка информации - хороший пример выходит как отвечать/учить новечкам не стоит. Посмеятся опять таки полезно посмотреть как они идут “просвещать массы” вырывая их из лап “не достоиных учителей” наставляя на “путь истинный”. Из последних шедевров могу только отметить “планер для новичка” Ну чисто декабристы на сенатской площади освобождающие крестьян но на дух оных не переносящих и их мнения не слышащие. Мы мол сами знаем что вам нужно. Так что со свинным рылом в калашный ряд не лезть и свои пожелания не вякать - результат закономерный. До этого пальму первенства держал топик поиска достоиных повторения слопера с требованиям к кандидатом на лобзание длани. Форма подачи просто изумительная “доктор почему меня все не любят - ну ты отвечай старая жирная скотина. Чего молчиш докторишка несчастный”. Почитать их иной раз можно чтобы 😂 но внимать тому что пишут … новичку IMHO вредно. Веровать изрекнутым такими “ГУРУ” мыслям и суждениям если нравится можно, а вот учится разве что хамству - ну это Алениводы и сами умеют тут еще вопрос кто кого научит. Привсем при том никакой оценки их техническим знаниям и опыту я этиой характеристикой не даю. Токмо полезность а адекватность претензий на статус “Гуру” с моей кочки (как понятие “Гуру” изложено в самом начале).

Ну вот после столь длинной вводной (все персоналии в классификации и примерах прошу считать моей личной блажью не требующей одобрения или опроверждения в оценках - я свою не поменяю. А что до других они вольны иметь свою личную никоем образом с моей не совпадающую)

Сергеич, вам что лично нужно

  1. Всеобщей клаасификации и мирового одобрения на Гуру и недостоиных?
  2. Удобного для себя способа поведать миру с чьи мнение стоит считатся. и чтобы другие могли этим встраданым знанием об адекватности и авторитетности воспользоватся.
  3. Изгнать Аленоводов и ПионЭров из форума? С глаз долой из сердца вон и шоП глаза мои их не видили!

Если первое то тут помочь IMHO невозможно.

Если второе - дык сеть социальная нужна. Чтото в стиле Я рекомендую на Wit, boroda_de … . boroda_de, Wit меня нерекомендует никто итого коэфициент цитируемости Wit наглядно показвает насколко он авторитетен для меня мой голос (как самый важный для меня 1 ) + голос boroda_de (как уважаемого мной селовека скажем с 50% весом ) итого условно 1,5 Wit, 1 boroda_de я сам себе 1. С другой стороны для них мой вес вобщем то 0 что и справедливо. B ти так для каждого. Сколко уовней рекомендуемости в разрезе тем или чохом, есть ли рекомендации “лутших сабаководов” форума и вообще согласится ли вообще Виталий на эту тему думать это вопрос отделный. Но способ выразить свое отношение и донести его до окружающих и отранжировать для сеьбя людей с учетом общественного мнения есть (по анологии с научным индексом цитируемости).

Если третье - ну тут все просто как модератор вы и сами знаете как изгнать фарисеев из храма. Технические средства ваших руках.

WBR CrazyElk.

Все оценки IMHO естественно. Блико к седцу не брать мало ли кто что напишет.

Сергеич
CrazyElk:

…лично я к таким для себя отношу Wit, hivolt, boroda_de, Igor&Ira …

Ёмазай, шо ж вы курите-то - такие списки составлять…

CrazyElk:

Сергеич, вам что лично нужно

  1. Всеобщей клаасификации и мирового одобрения на Гуру и недостоиных?
  2. Удобного для себя способа поведать миру с чьи мнение стоит считатся. и чтобы другие могли этим встраданым знанием об адекватности и авторитетности воспользоватся.
  3. Изгнать Аленоводов и ПионЭров из форума? С глаз долой из сердца вон и шоП глаза мои их не видили!

Мне лично нужно - повеселиться. А если при этом мне еще удастся ответить массам на вопрос, почему их игнорируют и советами не помогают - таки я вообще в оргазме буду.

Остальное - многабукф, ниасилил.

Wit
Сергеич:

Виталь, у меня полон пыж стартового обуродования. Ты пройди в соответствующую тему…

во во… мне каза сичас сказала, что у нас тут места мала…
вот так фсигда 😁
я знаю кого припахать, того мужика на желто-розовем вене, что тебе партал возил 😁

Сергеич
Wit:

во во… мне каза сичас сказала, что у нас тут места мала…
вот так фсигда 😁
я знаю кого припахать, того мужика на желто-розовем вене, что тебе партал возил 😁

Дядь, поимей совесть…четыре человека на всю страну, которые мётлы организуют, и одного из них ты щас макнул 😃 Давайте обои подгребайте. Там и банкет намечен.

CrazyElk

Секрет прост

— зато учителя и прятно посмотреть как они своих первоклашек за ручку ведут.

Ну знаю к примеру я математику скажем процентов эдак на 300% лутше и полнее чем средний школный учитель (причем не толко определения но и историю почмму что да как взоникало) ну чего мне при этом не умилистя и не зауважать того учителя кто возится с 20 оболтусами терпеливо объсня азы. А то что он не точно а то и откровенно по прафански учитель в объяснениях формулирует определение действительного числа. А правильное прошел в институте да давно забыл. И потому ну никак не сможет объяснить и показать что 2 и 1.99999(9) это одно и тоже число, а не приблизительно равные с точностью до бесконечно малых. 2 и 1.99999(9) Просто дверазные формы записи одного и тогоже числа 2. В школе действительные действительные числа десятичная дробь с эти позиций обьяснить 2 == 1.99999(9) затруднительно, а более менее правильное определение - сечение в области рациональных чисел не имеющее точной нижней грани из такого определения объяснить элементарно. Ну не эксперт он учитель и полутше некотрых экспертов - бывает. Он ГУРУ не эксперт пусть и не 100% все верно говорит но говрит правильно, его слова ценнее общепринятых принципов - ошибки фактические поправим воспитание поправить сложнее.

WBR CrazyElk

Vitaly

Йа знаю… надо в профилях показывать список статей, и выдавать лычки “пачетный аффтар” за обучалки.

Вит, напиши букварь про композиты, а? Ты же вумный 😃

Wit
Vitaly:

Йа знаю… надо в профилях показывать список статей, и выдавать лычки “пачетный аффтар” за обучалки.

Вит, напиши букварь про композиты, а? Ты же вумный 😃

ШО??? Опять??? 😲
Виталя какой букварь??? Это темя для 3-х докторских! Это надо Анреаса ака Каракол просить!
Моделист он кнешна хреновый, но он Проф.Др.Др. полимеры и стекло! Просто он под дурачка косит!
или Юрку моего просить… но у него сперматоксикозный период наступил… тут только расстрел поможет…

Vitaly

Дык, все отмазываюццо, что заняты 😃 . А потом пионэры всех пугают, шо дома быстро двухметровых пластилиновых матриц гвоздиком выдавят и покажуть старым пердунам кузькину мать.

Вона, пока про турбины не рассказал, в моде были сериалы как из велосипедной втулки гравицапу сделать. А сейчас уже прогресс - всего лишь с импеллерами путают.

Wit
Vitaly:

Вона, пока про турбины не рассказал, в моде были сериалы как из велосипедной втулки гравицапу сделать. А сейчас уже прогресс - всего лишь с импеллерами путают.

про турбины… тож отдельная тема… тут тоже грубияны и гурманы есть 😁

Lazy

Скажите, а ДикийОлень шЫшки курит или мох полярный?