Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

Сергеич

На основе тебя и принимать. Ещё нам демократии не хватало.

Vitaly

У меня производительность ограничена. А если гуров совсем мало будет, им не о чем общаться станет совсем в своем закрытом разделе. Ну и как я уже говорил, администраторы-модераторы занимаются дисциплинарно-техническими вопросами. Это не совсем правильно смешивать с оценкой профессиональных навыков. Если я знаю нескольких “гуров” и могу показать на них пальцем, это не значит, что я в состоянии оценить других.

Сергеич

Значит, выделишь шестерых гур. Они выделят ещё по шесть. Такими вот выделениями и наберем колонию гур 😃

Lazy

Мнєєєєєє…А зачем тебе колония гур?

lyoha

Сергеич. А вот тупо ответь мине: ну вот наберется колония гуриев. А вот о чем они там будут говорить-то? Вот тупо не понимаю. Если в обычной ветке достал тупой каментатар, то на него можно вскладчину накапать модератору, ветку почитсят быренько и гада замочат на некоторый срок. А вот у гур кто будет мир восстанавливать, ежели поцапаюцца?

Vitaly
Сергеич:

Значит, выделишь шестерых гур. Они выделят ещё по шесть. Такими вот выделениями и наберем колонию гур 😃

Ну допустим я выделю своим волевым решением и предположим что я не ошибусь. А остальные как? Если голосование, то как голоса учитывать? Ты попробуй сначала в голове алгоритм прогнать, половина сразу отсеется 😃 .

И второй момент - ты путаешь наличие мегазвания и “необходимый минимум для доступа к разделам PRO”

PS. Хочу раздел Курилка.PRO 😃

Сергеич

Ну чё вы на меня напали? Я ж знаю, что хочу невозможного. Мечтаю о соотношении 95 к 5, а не 5 к 95, как сейчас. И не нужна мне колония гуриев, просто видеть умные грамотные посты хочется. А то я последние годы тока пофлудить хожу да объяву про соревнования повесить.

Лёх, а гуры не поцапаются. Они все друг у друга в аське сидят, там и помирятся.

lyoha

Ну вот ты сам и назвал расположение тихого и уютного заведения.

DraKino

А может разбить гуриев по темам, типа Гурий по курилке, или Гурий по заводке мотора МДС? Ну или рейтинг смертным юзерам выдавать? А у кого скопится много рейтинга, тому малиновые штаны?

ZigZag_ZZ

Лёх!
+2, и под пивасик!

Старший пионЭр вожатый, и т.д!

Vasilich_1

А мне понравилась идея о присвоении звания.

Это поможет читающим предварительно оценить, насколько можно доверять совету.

Не обсуждается, что звание советующего НЕ освобождает спрашивающего от обязанности думать и права сомневаться.

Закрытое сообщество гуру- не понял.

Soling
Сергеич:

Да вот почему. За те семь лет, что я тут живу, всегда находятся люди, которые на советы опытных и действительно знающих людей выльют мешок дерьма.

Извините, что вмешиваюсь…
😃
Но если вернуться к первоистокам темы идея гуроводства, мне кажется возникла ниоткуда. На любом форуме есть воинствующие дилетанты. ( Не путать с начинающими ! ) Определить их природу не сложно. В диспутах и обсуждениях они применяют логику эмоций. Аргументов никаких, но напор - танковый. И ничего тут не поделаешь. Всегда найдуться люди желающие самоутвердиться. А проще всего, по их мнению, это сделать обложив ближнего своего пахучей жижей. И ничего толкового при этом писать не надо, запаху достаточно.
Выделение же отдельной касты проблемы не решит. Тем более, что само понятие “гуру” надумано. Если человек сведущь в вопросе - это и так понятно. Хотя бы по аргументированным ответам и желанию разобраться в проблеме. И наличие пометки ничего не убавит и не добавит.
Ну, кроме разве желания некоторых добиться этой пометки, все равно как.
Ну, я так думаю…
😃

Сергеич
Soling:

На любом форуме есть воинствующие дилетанты. ( Не путать с начинающими ! )

Всё-то вы правильно думаете. А самое страшное начинается тогда, когда…да что я, вы сами посмотрите.

Народу нужны гуру. И пусть уж лучше они будут настоящие. А поскольку народ, увы, не в состоянии отличить, хорошо бы гур ему сверху назначать.

ZigZag_ZZ

Ести уж серьёзно, то завния присваивают только коллеги!
Я знаю что к советам Лексея НАДО прислушиваться и принимать к исполнению, кто-то знает ещё пару тройку спецов, у иноземцев есть погоняло “эксперт”, к их советам прислушиваются, молодёжь хотябы понимает, что ОНИ эту тему ВЫСТРАДАЛИ и знают предмет досканально!
Нафига на грабли наступать, уже всё проверено, пусть учаттся на опыте старших!!!

Посмотрел подпись под ником “эксперт” и сомнения в данном им совете должно приниматься как догма!
Дилетант- слово неругательное, с пендосовского переводится как ЛЮБИТЕЛЬ, кем мы в большенстве своём и являемся 😃

faa-air
Vasilich_1:

А мне понравилась идея о присвоении звания.

Предлагаю назвать это звание КУ модернизировав этот смайл 😃 . Администрация форума присваивает колличество КУ каждой ГУРЕ. В правило форума обязует любого форумчанина при обращении к ГУРЕ приветствовать его соответствующим колличеством КУ, дабы ГУРА не обиделся на форумчанина.
Эх курилка 😃 😅

Lazy

Да фикня всё єто… Ну какой толк от этого всего, если нельзя адекватно ответить на постоянное хамство такого как панк? Или ему подобных…
Они будут считать себя гурами и начнётся очередной срач - а почему их в гуры не записали? Вы в воронье гнездо загляните, вот там ГУРЫ!

Сергеич
Lazy:

Вы в воронье гнездо загляните, вот там ГУРЫ!

*поскакал фтыкать

*посмотрел

*икнул

Soling
Сергеич:

Народу нужны гуру. И пусть уж лучше они будут настоящие. А поскольку народ, увы, не в состоянии отличить, хорошо бы гур ему сверху назначать.

Ну, чего это Вы о народе так плохо думаете??? Все он в состоянии.
И страшного там ничего нет. На “Катерах и Яхтах” было и покруче.
😁

Сергеич
Soling:

Ну, чего это Вы о народе так плохо думаете???

Раньше по-другому думал, честно 😃 Пока не насмотрелся. Да я ж привел вам типовой пример.

Soling
ZigZag_ZZ:

Посмотрел подпись под ником “эксперт” и сомнения в данном им совете должно приниматься как догма!
Дилетант- слово неругательное, с пендосовского переводится как ЛЮБИТЕЛЬ, кем мы в большенстве своём и являемся 😃

То есть - “эксперт” есть господь бог? Остальные то могут ошибаться.

P.S.
“Пиндосы” - жители греческого острова Пиндос. Чем они провинились?
И еще: "Страшен не верующий. Страшен верующий, всеми способами пытающийся обратить в свою веру. "
(Не помню откуда цитата. )
😁 😁

Панкратов_Сергей
Lazy:

Да фикня всё єто… Ну какой толк от этого всего, если нельзя адекватно ответить на постоянное хамство такого как панк? Или ему подобных…
Они будут считать себя гурами и начнётся очередной срач - а почему их в гуры не записали? Вы в воронье гнездо загляните, вот там ГУРЫ!

Нееее,я скромный.
Ни на что не претендую.
В отличии от Вас.
Я ж просто на откровенные Ваши глупости реагирую.
Переживаю,так сказать о других 😃