Мышка Genius Traveller 915BT быстро разряжается

Vitaly

Никто не сталкивался с такой проблемой, что очень быстро разряжается беспроводная мышка?

Купил себе Genius Traveller 915BT, и творится какая-то фигня. Мышка лежит без дела несколько дней, потом зажусь за компьютер, и оказывается что батарейки разряжены напрочь. Специально тестером померял. А по документации написано, что несколько месяцев должна пахать. Это мне одному так повезло или вся серия гавно по жизни?

Если менять то на что? Нужно именно ультракомпактное, долгоиграющее и с bluetooth. Видел Kensington , но не знаю как работает и бьюсь что трекбол забьется. По крайней мере в эпловских мышах на это часто пеняют.

Еще видел Ligitech VX470, но смущает, что она нереально космического синего цвета. Да и не совсем плоская.

Поскажите что-нибудь в пределах 200 у.е. (IMHO, мышки такие сейчас около 70-120 стоят)

PS. Брал комплекты Loditech diNova for Notebook - клавиатуры там ничего, а мышки полнейший отстой, даже ездят хреново. Теперь ищу замену.

boroda_de

На работе пользую Logi МХ1000, она со станцией подзарядки. Держит реально пару месяцев без зарядки. На сайте у логи не нашел, есть только МХ Revolution, видимо последующая модель. Logitech cordless
P.S. моя самая первая мышь была genius, never ever
P.P.S. ездит похуже, чем лёгенькие мыши, но я её на “ленивые движения” затримил, незачем по всему столу мышь двигать

Vitaly

Я про логитечевские мышки знаю, смотрел. Они здоровые, заразы. Мне нужно то, что называется “для ноутбуков”. И синезубое. У логитеча из такого только VX 470. Но цвет, блин, как стяг педерастии… Зато везде есть, гы 😃 Небось потому, что никто не берет 😅

Сравни с той, что я по ссылке давал. Вот там реально плоская. Если в зеленый цвет покрасить, можно и на газоне спрятаться, прохожих кошельком на веревочке дразнить 😃 . Пока непонятно как работает, и не забивается ли шарик.

Второй раз Genius брать стремно. Как была контора, которая дешевку гонит, так и осталась 😃

boroda_de

Тады ой. Таких плоских не пользовал. 😦 А синюю можно и в карбоновую превратить лехко 😉

Vitaly

В карбоновую сложно превращать. Искать надо. Да и по-моему, она не такая уж и плоская. Кстати, в динововских комплектах для ноутов мыши реально уродские. Мало того, что ездят через одно место, дык еще и горб уродский. Нужна какая-то дырка в ладони наверное, чтобы он туда укладывался. И это в комплекте, который стоит 200 долларов.

Меня вообще логитек малость разочаровывает. Вебкамеру купил 9000-ную - не во всех USB-портах работает. Пульт ДУ Harmony One с цветным сенсорным экраном - вообще не обучается. Все вещи из топа линеек, стоят далеко не 10 баксов.

Заказал пока самый понтовый Keningston Si860 Slimblade. Посмотрим, сколько протянет шарик в моих загребущих лапах.

3550р с доставкой на дом на следующий день. Терпимо.

Кто знает другие ультракомпактные синезубые мыши кроме г.ениус, логитек и кенингстон - пишите. Я пока не смог найти. Проглядел по диагонали десяток производителей в прайсах крупных магазинов.

Игорь_Котельников

Недавно купил Logitech V470.
У неё выключатель снизу.
Работает очень хор. Светодиодом не светит.
У неё отсутствует возможность подзарядки от компа и меня это радует.
Специально брал батарейковую.

Мягкие_тапочки

Купил себе такую же мышь пару недель назад. Очень доволен пока. Пользуюсь не сказать чтобы часто, но обычно полчаса-час в день. Пока что - родной комплект батареек.
Может, брак? я купил, через день поменял - кнопка режимов (мышь/презентер) плохо нажималась

Vitaly
Мягкие_тапочки:

Может, брак? я купил, через день поменял - кнопка режимов (мышь/презентер) плохо нажималась

Это низкий культур-мультур производства, видимо. Регулярно забывают рабочих в начале смены пиз бить железным прутом по пальцам.

Vitaly

Привезли Kensington si860. Я в печали 😦 .

Все работает, но курсор как-то “тупит”. Если быстро мышку двигать, то видны рывки. Как разбирать, если трэкбольный шарик запачкается - непонятно. Настроек нет. Родная утилита только дублирует виндовые, поэтому я ее обратно снес.

Нет в жизни счастья. Остается попробовать найти V470 черного цвета, и рискнуть купить второй г.ениус. Эдак я стану скоро экспертом по BT-мышам малого форм-фактора 😃 .

Vitaly

А колесо у гениуса вашего не слишком тугое?

Когда свою ковырял, мне показалось, что при таких размерах могло бы и помягче крутится. Например, в этом плане Logitech VX Nano сделана очень хорошо. Жалко, она не bluetooth.

tscheglow

Logitech V470 - вот кстати тоже очень интересно время работы на одном комплекте батареек, потому как производитель пишет чуть ли не пару месяцев (как впрочем и все пишут, не только логитечь), а отзывы встречал что очень быстро разряжается (да еще и в самый неподходящий момент).
Рискну предположить что потребление сильно зависит от пути между мышкой и приемником, например системник в столе, приемник синезубый сзади воткнут.
Виталий - раз уж в эксперты подались )) держите пож-ста в курсе испытаний

3apw

Купил неделю назад Logitech V470 для ноутбука.
Проблем с большим потреблением не заметил. Мышь переходит автоматически в режим авто выключения при длительной неактивности. Внизу мышки, как сообщал Игорь, есть выключатель питания - им не пользуюсь.
Радиоканал работает устойчиво даже в окружении ряда излучающий изделий.
Вывод - в целом доволен.

tscheglow:

Рискну предположить что потребление сильно зависит от пути между мышкой и приемником, например системник в столе, приемник синезубый сзади воткнут.

В протоколе Bluetooth нет понятия динамического управления мощностью, то есть мощность излучения не может меняться. Соответственно и потребление будет одинако, на каком бы расстоянии не находились мышь и компьютер.

Vitaly
tscheglow:

Logitech V470 - вот кстати тоже очень интересно время работы на одном комплекте батареек, потому как производитель пишет чуть ли не пару месяцев (как впрочем и все пишут, не только логитечь), а отзывы встречал что очень быстро разряжается (да еще и в самый неподходящий момент).

Брак наверное, вроде моего гениуса который за день дох. Есть отзывы от реальных владельцев что точно больше месяца работает. К логитеку у меня единственная претензия - психоделическая раскраска. Причем, это единственная мышь, над которой они так поглумились. Даже не знаю, чего на людей нашло.

В принципе согласен, что за редким исключением логитек делает одни из лучших мышей, как и майкрософт.

С разрядом в общем-то понятно, что можно вовремя не заметить индикатор, но у меня в чулане всегда батарейки лежат - все равно ведь нужны.

Кенсингтон мой пока жив, хотя особую крутизну от шарика не просек - фотошопом не пользуюсь. Сегодня должны логитек и гениус привезти. Через пару недель будет понятно, чего как.

tscheglow
Vitaly:

Кенсингтон мой пока жив, хотя особую крутизну от шарика не просек - фотошопом не пользуюсь. Сегодня должны логитек и гениус привезти. Через пару недель будет понятно, чего как.

заходил шас в магазин - смотрел, точнее под руку подбирал. понравились V470 и MX-620 (эта вроде как удобней по руке, но большая зараза)…наверное тож возьму на пробу

p.s. Kensington si860 - это конечно ппц эргономика, космический вид и все такое ))) но уж сильно радикально.

ищо вот вопрос - ежели с мышкой в комплекте блютуз-приемник, она будет работать например с телефоном или исключительно со своей мышкой ? (2 блутуз фишки это совсем не интересно)

Vitaly
tscheglow:

ищо вот вопрос - ежели с мышкой в комплекте блютуз-приемник, она будет работать например с телефоном или исключительно со своей мышкой ? (2 блутуз фишки это совсем не интересно)

Blutooth штука стандартная, там особо ничего не отрезать и не прибавить. С чем сопряжете, с тем и будет работать. Зачем приемник в комплект вкладывают - без понятия. Видимо, для тех кто сам купить не в состоянии 😃 . Мои мыши просто так шли, без всяких дополнительных BT.

Vitaly

Привезли Genius 915BT и Logitech VX470. Подключил все три мышки к однму компу, покатал туды-сюды.

  • Все-таки Kensington si860 меня напрягает. Я не знаю, как объяснить, но с этой мышью у меня такое впечатление, что я курсором промахиваюсь, когда окошки тягаю. Надо, блин, целиться на рамки как снайперу. Расстройствами, связанными с координацией - не страдаю.
  • Genius нравится. Колесико, IMHO, малость туговато, но в пределах разумного. Отчасти компенсируется повышенной ребристостью. Сколько протянет - не знаю. Единственная мышь, у которой батарейки AAA (в остальных AA).
  • Logitech - повышенной горбатости, не в моем вкусе, но в руке лежит удобно. Про цвет “педоффский перламутр” уже плакался. В принципе, фатальных претензий нет.

Так что Kensington, несмотря на самую высокую цену, оказалась в моих глазах самым бакланским девайсом и беспонтовым обмылком. Разбирать ее вообще непонятно как, когда шарик забьется. Остальные мыши остаются, буду смотреть, сколько батарейки протянут.

Кстати, по разборке, на случай, когда в мышку налезет кака, и захочется колесико прочистить. У genuis достаточно на брюхе отодрать наклейку, которая к делу не относится. У logitech винты кажись под передними ножками, немного менее удобно. С другой стороны, каждый день разбираться ведь не надо, а потом можно и вообще мышку целиком поменять. Ну примерно как когда в мерседесе пепельница засоряется.

PS. Еще раз прошу учитывать, что мне нравятся именно мелкие мыши, поэтому комментарии насчет габаритов и формы исключительно субъективны.

Vitaly

В новом гениусе батарейки проработали чуть дольше, но вчера сдохли. Не стоит она своих денег.

tscheglow

охватил меня стадный инстинкт, метнулся в магазин - купыв тоже блутуз мышу Logitech V320
маленькая вроде удобная, но блин чтобы курсором в нужное место попасть нужно ходить кругами ))) то ли непривык, то ли действительно точность не очень у радиомышей.
прикольно что датчик не светится (так и написано мол invisible optic), посмотрим скока батарейки продержатся
p.s. кстати блутуз фишка в комплекте больше ни с чем кроме мыши работать не хочет (оборудовать комп блутузом нахаляву не получилось)

Vitaly

320 - не bluetooth. Обычная радиомышь. Надо было 470 брать 😃