Теория "большого взрыва" - "библия" для атеистов?

al_mt

Не знаю насчёт БВ, но набор взглядов на физическую картину мира ээээ… забавный.

…мне сложно представить себе мельчайшую единицу измерения чего либо, вообще концепция возможности существования мельчайшей неделимой единицы материи или измерения времени кажется мне странной, я ее не понимаю как не пытаюсь понять…

…по моим измышлениям он должен быть невероятно плоским, тоесть абсолютно плоским парктически, потому что вся материя изверглась одновременно как я понимаю считают современные физики, тоесть на одинаковом радиусе от точки извержения может находится только один квант вещества, всё остальное вещество может находится в любом другом месте пространства но только расположенном на таком же расстоянии от точки взрыва…

Wherewolf
Шифт:

и вся существующая материя должна была бы тогда представлять собой если посмотреть со стороны сферообразный

а вселенная и есть сфера… толщиной в один, скажем так, “квант”…
тока вот сфера сия четырёхмерна… 😉 посему мы, как жалкие трёхмерные создания, сего и не видим… как не видит окружность , нарисованная на бумаге, того факта, что она - лишь сечение сферы…

Swine

Вроде же давно уже 11 измерений насчитали ? 😃
А точка разве не объект без длины, ширины, высоты и т.д. ? 😵
Почему разлет должен быть плоским ??? Даже если представить его 3хмерно, то он получается шарообразным (сферическим) если на него не действуют к.-л. силы деформирующие сферу (т.е. препятствующие свободному распространению материи в к.-л. направлении от эпицентра). А учитывая посыл “до БВ небыло ничего”, то ничего и не могло препятствовать равномерному разлету материи…
Кстати, чем детектируется информация ? 😃

Andrey73
Шифт:

А вот мне никак никто не может ответить толком кого не спрашивал - если был большой взрыв, а точнее как выражаются некоторые ученые ТОЧКА сингулярности (точка, тоесть какаято одна определенная отметка по всем осям координат какие есть) то все материальные объекты (а существование нематериальных объектов я себе не представляю) должны разлетаться в стороны от этой точки, если это так то будучи одним из этих разлетающихся объектов можно легко определить путем простых наблюдений определить откуда летят все эти объекты тоесть можно найти место в котором произошел большой взрыв!!

Это говорит только о том, что среди знакомых Шифта нет людей с высшим техническим образованием.
Все говорят, что НЕВОЗМОЖНО определить где произошёл БВ, а оказывается это сделать ЛЕГКО, путём простых наблюдений.

Шифт
al_mt:

Не знаю насчёт БВ, но набор взглядов на физическую картину мира ээээ… забавный.

Ну какой есть, я же не учился на физфаке а в школе такие вопросы не затрагивались. А насчет вот мельчайших частиц всетаки меня очень интересует - как может быть какойто базовый, неделимый элемент пространства или времени? Просто у меня к этому элементу простой вопрос возникает на который я не нахожу ответа - а из чего он стостоит (если это материя) и сколько он длится (если это пространство или время)?

Swine:

Почему разлет должен быть плоским ??? Даже если представить его 3хмерно, то он получается шарообразным (сферическим) если на него не действуют к.-л. силы деформирующие сферу (т.е. препятствующие свободному распространению материи в к.-л. направлении от эпицентра). А учитывая посыл “до БВ небыло ничего”, то ничего и не могло препятствовать равномерному разлету материи…
Кстати, чем детектируется информация ? 😃

Ну вот и я говорю что получается с точки зрения БВ что вселенная должна быть шарообразной (сферической), и если это так то тогда должен быть четко виден центр этой сферы.

Andrey73:

Это говорит только о том, что среди знакомых Шифта нет людей с высшим техническим образованием.
Все говорят, что НЕВОЗМОЖНО определить где произошёл БВ, а оказывается это сделать ЛЕГКО, путём простых наблюдений.

А почему невозможно то? Если БВ происходил так как я и описал то найти центр вселенной это всеравно что найти центр системы планет или галактики, ведь мы же знаем где центр млечного пути, даже при том что мы (о ужас!) находимя в нем самом.

Andrey73
Шифт:

Если БВ происходил так как я и описал то найти центр вселенной это всеравно что найти центр системы планет или галактики, ведь мы же знаем где центр млечного пути, даже при том что мы (о ужас!) находимя в нем самом.

открою страшную тайну. Мы находимся в самом центре вселенной именно там, где и произошёл БВ. Почему? Да потому что куда бы мы ни посмотрели, все космические тела имеют красное смещение, т.е. удаляются от нас. Так что если брать на вооружение логику Шифта, то БВ произошёл именно на земле и земля является центром вселенной.

Шифт

Так может эта, мы и есть центр? Шучу.

Так подождите о чем мы вообще говорим, тут выше со мной согласились вроде что если был большой взрыв то вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар), но при этом галактики и звездные системы есть куда ни посмотри, и вообще мы живем не на двумерной плоскости согнутой в шар, а если бы был большой взрыв то должно было бы быть так! Как это объясняется с точки зрения теории большого взрыва?

П.С. я в бога както не особо верю и считаю что приемрно так и просиходит - большой взрыв потом либо все разбегается постепенно затормаживая потом стекается обратно и снова бабахает либо все растекается абсолютно и распадается и в итоге исчезает что мне кажется тоже самое что если бы вся материя сбегалась бы обратно в точку взрыва только с противоположным знаком но знак тут значения не имеет и короче происходит снова большой взрыв и так бесконечность потому что представить себе конечность времени я тоже не могу.

al_mt

…даже в средней школе изучают примитивный экспримент, который доказывает квантование (в частности электрических зарядов).

P.S. правда иногда его “проходят” 😁

AlexSr

А разве хоть слово про квантование ЗАРЯДОВ было? Вы опыт по “квантованию времени” продемонстрируйте пожалуйста. И расстояний, так же. Не надо приводить “церковных аргументов”, обьясняя одно явление - совсем другим. 😁

Cosmojam

Квантование, насколько моя логика подсказывает, это разбивание какой-либо величины на мелкие состовляющие. Например при записи звука в цифровом виде аналоговый сигнал сначала дискретизуется по времени на равные промежутки, а потом эти промежутки квантуются по амплитуде. Так причем тут это? 😃

Prikupets

на счет центра БВ и того, что было до него…
Насколько я понимаю в концепции, БВ создал не столько материю, сколько 4-х мерное пространство-время.
Т.е. привычного времени до БВ не существовало. И посколько пространство родилось в тот же момент, центр взрыва находится везде.
Есть над чем подумать (астрофизикам) 😒

Mucha_cho
Шифт:

вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар),

Сфера впринципи не имеет такого параметра как “толщина” и не может быть “плоской”. Это противоречие.
Как писали выше взрывы, как правило создают объемную, а не плоскую картину. А то что точка нуль вселенной не получется определить и отискать, так это наверное потому что мы слишком малы относительно вселенной и на таких расстояниях даже движение "разлетающихся"частиц после взрыва для нас легко апроксимируется в коллинеарное движение…

al_mt

Тьфу ты господи! Вот же “оговорка по Фрейду”!
Не “квантование” разумеется, а “дискретность”.
Т.е. тот светлый факт, что существует такая штука как единичный электрический заряд и напополам он не делится. Это не является основанием утверждать, что “всё дискретно и состоит из квантов”, но доказывает факт существованя дискретных физических явлений и даёт веские основания распространить эту идею и на другие физические явления.
Я не физик, физик наверняка смог бы “на пальцах” рассказать про экспериментальные подтверждения “всё из квантов”.
Но как программист заявляю, Господь Бог использовал тип integer, для повышения производительности системы!

7 days later
smalltim

Шифт, когда физики говорят, что видимая вселенная плоская, они имеют в виду то, что она изотропно (одинаково во всех направлениях) расширяется.
Отсюда выходит очень простой факт: откуда бы мы вселенную не наблюдали, с земли, либо с альфа центавра, либо из любой другой галактики, нам будет казаться, что именно из нашей точки вселенная начала расширяться.

>тут выше со мной согласились вроде что если был большой взрыв то вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар)

Кто это с тобой согласился?

Разлет в тонкую сферу после БВ - бред. Моментально возникают движущиеся заряды, магнитные поля, флуктуации и т.д., которые эту сферу тут же исковеркают к чертям. Да и кто сказал, что вся материя в момент БВ имеет строго одинаковую скорость разлета?

NikD

Я до 3 курса физфака Госуниверситета доже был убеждённым атеистом. Теперь-же даже сама формулировка Основного закона философии вызывает улыбку.
На деле даже в инете материалов достаточно много. НО!! Надо уметь отделить истинную информацию от ложной, а вот для этого то и нужны фундаментальные знания (а они начинаются от образования). В абсолютном большинстве современный человек в возрасте порядка 30 лет их не имеет (к сожалению).

Добавлено

Ещё

__1__.rartesla1.rar

avalanch

Текст про Теслу очень интересный, если это действительно перевод рукописи а не разгул чьей то фантазии. А вот про НЛО - больше похоже на сценарий к фильму MIB. Такое ощущение что силы ПВО чуть ли не каждый месяц сбивают тарелки и тащут их к себе в секретные ангары. А бедных инопланетян слепят лазером а потом в моргах потрошат. Еще где то читал что Эйнштейн проводил какой то эксперимент по телепортации корабля на другую сторону Земли с помощью электромагнитных генераторов, а потом уничтожил все расчеты и чертежи. Интересно почему до сих пор никто не додумался до генератора Тесла и не повторил этот эксперимент Эйнштейна ? Известно что полупроводниковый диод сущестовал еще в 20х годах прошлого века, на них Олег Лосев собирал детекторные приемники Кристадин. Но тогда широкого распространения они не получили, не было теоретической базы. С экспериментами Тесла и Эйнштейна тоже самое ?

Palar

Парадоксы Большого Взрыва
www.sciam.ru/2005/6/cosmology.shtml
Парадоксы человеческого мышления
andnikol.h10.ru/spa-time.htm
Что такое пространство и время?
www.cherepovets.info/forum/index.php?topic=2254.0
😁
“Хаббл” опровергает теорию Большого взрыва 😃
www.lenta.ru/science/2004/09/24/hubble/

У Большого взрыва Большие проблемы - klein.zen.ru/old/Large_bursh_new.htm

pionegger
Павел_Б:

Вот объясните мне, чем теория “большого взрыва” принципиально отличается от
теории Божественного сотворения мира?
=========
Почему? Да потому, что в это можно только верить, и нельзя доказать или проверить. 😉

Не вижу связи между Большим взрывом и атеизмом.

Теория Большого Взрыва называется теорией именно потому, что проверить\опровергнуть её можно, пускай сейчас сделать это весьма проблематично.
А существование богов эксперементальной проверке не поддаётся, по определению.

Атеизм - игнорирование того, что по определению: не доказуемо - не наблюдаемо - не влияет на события - не существует.

Воинствующий атеизм - реакция на ситуацию типа, верь не верь, а десятину на храм божий отстёгивай.

BALAL

Фсем заинтересованным по теме читать: “Александр Петрович Никонов
Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности”
Во!

6wings

да… Неспроста всё это.
Пробьют они дырку в параллельную реальность, помяните мое слово.
Вот, тут-то наши HL-навыки и пригодятся. Запасайтесь монтировками.