Разлил топливо

V_N

Пипец вощем, жизнь кончалась, столбите участок.
Во страху нагнали, коврик нах, и в химчистку, делоф-то.

ZigZag_ZZ

Просто залей всё водой, и высоси пылесосом, потом проветрь, можешь добавить фери но чуток , а то пены будет много, но главное побольше воды,если есть шпигаты(дырдочки для слива конденсата , используй, тогда и высасывать надо меньше но главное вода!!!
Но красочку съест напрочь!!!

toreo
ZigZag_ZZ:

Просто залей всё водой, и высоси пылесосом, потом проветрь, можешь добавить фери но чуток , а то пены будет много, но главное побольше воды,если есть шпигаты(дырдочки для слива конденсата , используй, тогда и высасывать надо меньше но главное вода!!!
Но красочку съест напрочь!!!

и только после этого, с чистой совестью езжай на химчистку в автомойку 😃

ZigZag_ZZ

Можно и самому разных звездицидов насыпать и промыть!
Главное по такой жаре борони Бог сидеть в этом “ведре с гайками” , торкнет не по-децки, до реанимашки, пары ЯДОВИТЫ!!!
Можешь “торчкам” в аренду сдавать, нехилый бизнес!!!

chabapok

Сними всю оббивку, высуши (удалит спирт и нитру) и постирай со стиральным порошком.

по поводу багажника уже выше написали - вымокать тряпками, развести водой (вода отделит масло и спирт)

ни в коем случае не закрывай мокрый багажник. Если много воды - поставь машину на палящее сонце, поставь вентилятор и направь его в багажник. Так можно ускорить высыхание.

Из труднодоступных полостей воду можно попытаться достать засыпав туда прокаленного медного купороса. Но он должен быть обезвоженым, белым. Он присоединяет воду очбыстро и становится синим. Потом его можно собрать пылесосом. Предварительно лучше потренироваться, этот способ я не пробовал, но теоретически долно сработать.

lentyai
Powerman:

Было у меня чуть больше половины галона байрона 20%, стояла канистра в багажнике, и тут как то заглядываю туда, а она лежит на боку и пустая, в машине и багажнике вонь жуткая. На сколько вообще это опасно… и чем теперь реально отмыть ковер багажника от масла ?

У меня когда потекла печка в салон (правда там тосол), то использовал дешевый наполнитель для котов “Барсик” можно и другой, засыпал от души на коврик, дал впитаться и удалил при помощи совка и пылесоса.
Может поможет.
С ув.Ярослав