Ваше отношение к полиграфу

6wings

Сань, если там есть полиграф, то они, наверное, по утрам хором и корпоративный гимн поют 😃
А полиграф может оказаться и регулярным. Чтобы не простаивало оборудование.

dmitryu

В евросети полиграф тоже практиковался, но гимны, вроде, не пели.

horse427
6wings:

А полиграф может оказаться и регулярным.

Ну нельзя же так. Все люди разные. Я каждый раз врачей перед вылетом проходил, дык всегда начинало колбасить перед белым халатом… пульс, давление подскакивало. А внешне усё карашо.
А если мне ещё и булавки в ногти начнут вставлят, сцука, всех сдам 😁

6wings

Кстати, о работе. Позвонил вчера старый приятель, бывший командир экипажа ИЛ-62, два года назад списаный на пенсию.
Ему недавно предложили работать пилотом на маленьком реактивном самолёте (салон 15 мест, 750 км/час, потолок 12 000 м) и возить “важную персону”. Сейчас он снова летает по всему миру и счастлив как никогда ранее. И от условий работы, и от з/п.
Повезло мужику - я порадовался за него 😃

horse427
6wings:

Повезло мужику - я порадовался за него 😃

А меня ужо жена не пускает штурвал “подёргать”, где-то она права… 😃 А такие мысли, они гложут и гложут 😃
Оффим, Андрюха, ругаться будют

Шифт
Anike:

Медицинский юрист прокомментировал это так: “Метод ненаучный, применяться при мед.экспертизе не может, по ОМС не проходит и не оплачивается”.

По поводу инвалидов и больницы вы сами себе и ответили. Тоесть грубо говоря т.к. это не научный метод (как гадание на кофейной гуще) то в каких либо гос. учреждениях (судах, больницах, на бюджетной работе) его в обязательном порядке нельзя заставлять проходить, только если добровольно.

blade:

А психопат- будет на любой вопрос давать “всплеск”.

Я кстати когда прохожу в аэропорту паспортный контроль и когда меня ДПС останавливает просто документы проверить потею так что визуально мокрость одежды становится заметно (хотя естественно мне волноваться не изза чего) и я уверен если в этот момент ко мне подключить приборы то они все покажут, и давление и пульс и кожный покров и зрачки, по этому меня ДПСники всегда спрашивают ыт накуреный чтоли? А я не накуреный, просто нервный по природе. Слышал что в некоторых странах будут в аэропорту на паспортном и таможенном контроле ставить какието приборы которые будут как раз мерить резкое усиление потоотделения, вот тогда мне попа настанет я чусвтую. В болгарии както меня продержали часа 2 после прилета, говорили что у них компьютер сломался хотя все остальные с нашего самолета почемуто нормально прошли и мой паспорт приходило к будке паспортного контроля наверно человек 50 разных в форме смотреть и кудато уносили-приносили его. Я слышал что в самых современных полиграфах есть какието датчики микронапряжения кожи или давления поверхностного слоя которые обмануть уже довольно сложно, это возможно уже только специальными методами которым учат в разведке или типа сильных болевых воздействий в момент ответа на вопрос, прости считая задом наперед или смотря в окно этот датчик не обманешь, но обмануть всеравно можно. А вот еще я слышал что новые поколения полиграфов разрабатывают на основе ЭЭГ и томографов и вроде как там конечно тоже не 100% раскрываемость но результат получается лучше чем у современных полиграфов и обмануть сложнее соответственно.

6wings

Шифт, а как у тебя с этим “потоотделением” когда сюда пишешь?
Тоже, поди, волнуешься и поэтому знаки препинания забываешь ставишь?

ZigZag_ZZ

Шифт -прав есть полиграфы офигительного качества, и программы мама не горюй, и дядю с корочкой посадит в лужу!
Стоит денег немалых, и прокачка на них от 100 уюв за рыло, по простой программе!
А то ,что в разных фирмах делают, это примерно, как регулировка СО на улице.
Поверьте, главное лампочки что бы мигали и умное лицо чела в белом халате, вот клиент и очкует, Пример “Улицы разбитых фонарей”, в одной серии класные аппараты у них, для фиников на показуху были, вспомните и посмейтесь!

blade
Шифт:

А вот еще я слышал что новые поколения полиграфов разрабатывают на основе ЭЭГ и томографов и вроде как там конечно тоже не 100% раскрываемость но результат получается лучше чем у современных полиграфов и обмануть сложнее соответственно.

Ужосс!!!
Только ЭЭГ- показывает электрические потенциалы отдельных участков мозга, а не то, что он думает 😦
Если бы кто мог по ним мысли читать- ему бы Нобелевку в 10 кратном размере выдали 😃 Без первоначального взноса .
А томограф- всего лишь рентген, просто с бОльшим разрешением. Как и МРТ.
Они вообще только наличие-отсутствие мозгов могут показать.
А чтоб не потеть, применяй антиперсперанты- это весчь.
Может, и с запятыми- наладится? 😃

Samson
dmitryu:

Если офицеров “чего надо” этому учат - значит, не бред.

Офицеров “чего надо” - учат управлять эмоциями и реакциями организма, т.е. - владеть собой. В том числе - в стрессовых ситуациях.
Полиграф, даже и в современном виде, ничто иное, как гибрид кардиографа, измерителя АД и влажности кожи. И проги, которая с различной степенью корявости интерпретирует результаты измереий.

ZigZag_ZZ:

Шифт -прав есть полиграфы офигительного качества, и программы мама не горюй, и дядю с корочкой посадит в лужу!
Стоит денег немалых, и прокачка на них от 100 уюв за рыло, по простой программе!

Угу… Попробуй в суд такое “доказательство” представить - прокурор смеяться будет долго! Бред все это, показания интерпретировать - может оператор-психолог так, как ему в голову стукнет. Хоть за сто уев, хоть за тыщщу!
Кстати, за 100 - это для лохов, для серьезных ребят - от штукаря цены идут (дураков - всегда хватало!).

ZigZag_ZZ

Про суд никто не говорил!
100 баков с рыла, по ПРОСТОЙ, 15 вопросов
Тест при приёме!
Нужны расценки, могу озвучить, Ох…
Оператора можно настроить, на фас!
и любого разведут
даже нивинное дитя, тыча пальцем в бумажку с всплесками,.
Это правда!
Здесь сама суть вопроса, инвалида вывести “на чистую воду”,чудо прибором с тремя лампочками подключёнными к ноуту, потратив денег на тест(а ведь дохтору платят) , чтобы НЕПЛАТИТЬ пособие, вот где заковыка!

Шифт

2 6wings Нет, когда сюда пишу не потею, более того этот процесс происходит у меня очень естественно, почти сам собой 😁

blade:

Ужосс!!!
Только ЭЭГ- показывает электрические потенциалы отдельных участков мозга…

Ну так люди очень активно работают в этом направлении, и по ночам им снится нобелевка 😁 А вообще ЭЭГ показывает некоторые изменения происходящие в этих самых потенциалах различных участков мозга, а вот разгадка этих изменений и этих участков мозга - это как раз поле для исследования и нобелевки, я считаю что нет ничего невозможного! Меняется же показание ЭЭГ когда вы засыпаете или когда вам в глаза мигают яркие лампочки ну и при других воздействиях. Но ЭЭГ это конечно грубый аппарат, по крайней мере тот который у невропатолога в обычной больнице стоит. А вот ЯЭМРТ это аппарат гораздо более интересный и чем ЭЭГ и чем трехмерный рентген, и показывает он не только наличие/отсутствие мозга. Я например читал что проводили такое исследование - обычным людям показывали резко какието пугающие кадры когда они находились в томографе и у них активизировалось кровообращение в определенном участке мозга, который ученые считают что отвечает за эмоции вроде страха, причем у всех в одном и том же участке. А потом взяли людей с сильными фобиями и показывали им изображения предметов их фобий и они вроде как тоже пугались но кровообращение у них активизировалось в другом участке мозга из чего ученые сделали вывод что сильная фобия это не просто страх, а даже физиологически другой процесс, а не только просто психически.

И потом я не говорю что идеальный детектор лжи создан, но я думаю что когда нибудь создадут более точный чем современные детектор лжи, не вижу в этом ничего невозможного. Хотя возможно он будет не аппаратный а медикаментозный

McMaxicus

Смотрел учебный фильм про данный аппарат для сотрудников МВД. Сам сталкивался с аппаратом 1 раз - в 2000 году, по работе. При аппарате были двое - наставник и новый оператор, на обучении. Долго обсуждали что и как…

99% результата зависят от качества постановки вопроса и интерпретации ответов. Список вопросов составляется при предварительной беседе с объектом изучения. После этого со списком вопросов этого человека ознакамливают. После этого идет процесс использования самого аппарата. Ответы - да-нет… никаких вопросов не из списка. Затем анализ.

Результат мы получили очень интересный - то что проверяли не подтвердилось, но параллельно была реакция на ключевые слова… После Полиграфа и этих результатов предложили испытуемому оформить добровольную выдачу… на что он согласился… Опера получили “палку”, эксперты - новый опыт, а у меня была отброшена версия.

Судя по фильму, насколько я помню, могут быть проблемы только с людьми, имеющими расстройства сознания (путает вымысел с правдой например) или людьми под наркотой/лекарствами в момент испытания.

Одно точно знаю - если спец с аппаратом хороший, достоверность очень высока…

Джузеппе
6wings:

если там есть полиграф, то они, наверное, по утрам хором и корпоративный гимн поют 😃

Там где гимн поют, там полиграф незачем. С таким контенгентом другие методы промывки мозгов. А в нашей фирме как-то не принято быть лояльным к работодателю. Он нас презирает, мы платим ему ненавистью. Все остаются при своих интересах.

Anike

Решил сегодня всё же поинтересоваться у врачей, что это за иследование. Выяснилось - отношение к классичекому “детектору лжи” их процедура не имеет.

У испытуемого, работа которго, как правило, связана с умственным напряжением, замеряются адаптивные праметры в условиях умственой нагрузки.

Иследовани проходит в специальной камере.
На пациента одевают три датчика: кардиографический, диафрагмный и челюстной.
Испытуемый проходит три теста в каждом из которых он должен нажать, как можно быстрее, специальную кнопку после воздействия светового или звукового раздражителя. В световом тесте надо отмечать каждый третий импульс. В звуковом - контрольный звук в звучащей фонограмме.

Тест показывает возможности человека адаптироваться к умственным нагрузкам и зачастую приводит к продлению или повышению группы инвалидности. Все результаты числовые и вполне объективные.
Получается, что я погнал напраслину на врачей. Мои извинения им.

P.S. Сотрудники этого центра уже и сами подумывают над сменой названия иследования. Их методике несколько десятков лет и слово “полиграфия” тогда редко у кого вызывало ненужные эмоции.

HATUUL

Для меня детектор лжи,такое же враньё как гипноз и шаманство.
Сам лично стал жертвой этого мегообмана.Примерно два года назад у нас на работе была кража,состовляющая ни одну сотню тысяч доллоров,и я оказался одним из подозреваемых.Короче спросили меня готов ли я пройти проверку на детекторе лжы,и я согласился.Через неделю пришёл результат,что я соврал на все заданые мне вопросы.Все включая меня были в шоке,я был больше шокирован потому что говорил правд,и только правду.
Короче о карьере на этом месте можно было забыть,с работы уволили без всяких премиальных и пенсионых,и взяли подписку о невыезде.По этой причине не поженился,а потом и растался с девушкоц.Сотовый телефон стал говорить с эхом,о чём говоит,что на линии седит третий и слушает.Так это и длилось год пока не споймали настоящих преступников,которых я даже не знал.После всего этого позвонили,мол сняли с меня подозрение и я чист на все сто процентов,даже на работу обратно звали,но увы,ложь “тетектора лжи” оставила глубокий шрам на лице.Сейчас при поступление на работу,и когда спрашивают готов ли я пройти “полиграф” отвечаю нет,и объясняю ситуацию,пока ни один работодатель от меня не отказался и я уверено иду по карьерной лестнице.
Так что детектор лжи это просто обман и ни вкоем случае не соглашайтесь на проверку,а те кому есть что скрывать принимают две таблетки опталгина перед проверкой,и “спокойно врут без побочных результатов”.Так мне один товарищ сказал

З.Ы.-Проверка проходила на высшем уровне,фирме пришлось разкашелится на 2.5,тыс долоров,а потом и я заплатил для повторной проверки,так что проверка не фивти-мивти.