проблема с нотбуком

b0b

Видео разных форматов тормозит, и двд диски тоже 😵
Как тормозят проги… это хз как объяснить… порц не грузят, хард тоже не трещит, все как бы подвисает 😃
модель ноута… не помню, вечерком посмотрю 😃
кстати, вчера разобрал ноут и посмотрел на хард, оказывается хард был куплен на 5400, а старый на 4200 😃

Юрий_68

Учитывая вышесказанное, можно предположить следующее:

  1. Нехватка питания. Блок питания ноута рассчитан на харды 4200 об\мин, а на 5400 ему уже силёнок не хватает. Но это мне маловероятным кажется.
  2. Хард убит, но на половину. Т.е. на дорожках ближе к центру всё читается нормально (т.е. там, где Винда стоит), а на внешних дорожках уже начинаются ошибки чтения. Но это тоже маловероятно.
  3. Софтовая проблема. Грубо говоря, из-за какой-то софтины тормозит всё остальное. Проверить такое можно разве что в Безопасном режиме. Кстати, про Безопасный режим я уже в третий раз говорю, но что-то так и не услышал ответа как там всё - тоже тормозит или нет.
Володимир
Юрий_68:
  1. Нехватка питания. Блок питания ноута рассчитан на харды 4200 об\мин, а на 5400 ему уже силёнок не хватает. Но это мне маловероятным кажется.

Проверить не сложно - на харде указан потребляемый ток. Не стоит его превышать…

b0b
Юрий_68:
  1. Софтовая проблема. Грубо говоря, из-за какой-то софтины тормозит всё остальное. Проверить такое можно разве что в Безопасном режиме. Кстати, про Безопасный режим я уже в третий раз говорю, но что-то так и не услышал ответа как там всё - тоже тормозит или нет.

на ноуте стоит только ХР и драйвера и все 😃
вечером попробую в безопасном режиме запустить 😃

ANDY_V

Попробуйте переписать фильм на винт и запустить с винта. Что за версию винды установили и где брали ? Очень похоже на кривую установку. И самый неприятный вариант это контроллер не умеет нормально работать с винтами больше 32G . Попробуйте найти на оффициальном сайте описание - там часто пишут предельно-допустимые параметры.

b0b

ХР- лицензия 😕
фильмы запускал именно с харда 😦
официальный сайт сони это какой? на сони.ру или ком, там все новое, старья тама нету 😦

Володимир
b0b:

официальный сайт сони это какой? на сони.ру или ком, там все новое, старья тама нету 😦

Не знаю, я по примеру своего старого НР - если вводить по точному названию модели то попадаю на страничку с доступными обновлениями дров и всяких “ускорителей”…

lelik

Винт дохлый. 37% seek error - это абзац. Их вообще быть не должно.

server28

Винт - на елку! 😲 Скоро - Новый Год 😃
mhdd - полезно такой утилиткой проверять винты перед установкой ОС. Успехов!

b0b
lelik:

Винт дохлый. 37% seek error - это абзац. Их вообще быть не должно.

но он же ведь новый 😃
сегодня не получилось повозиться с ноутом, завтра все собиру в зад и буду проводить дальше эксперименты с безопасным режимом и копированием файлов 😁

lelik
b0b:

но он же ведь новый 😃

Знаете, есть такая штука - детская смертность 😦