Помогите отремонтировать...

Rover

Попросили тут меня наладить вот такую фитюльку:

Проблема там с пультом. Вроде бы перед включением надо было сдвигать ползунок газа в минимум, после включения он пару секунд мигал светодиодом “Power”, типа самокалибровался. Потом начинал работать. Но с самого начала запускался через раз. Там последовательно с ползунком есть подстроечник, и вроде бы немного вращая подстроечник можно было выбрать положение, при котором пульт проходил самокалибровку. Поэтому в пульте проковыряли отверстие под регулировку. Но теперь пульт вообще никак не запускается, постоянно мигает светодиодом Power, и всё. Соответственно инфракрасные светодиоды не работают.

Инструкция к игрушке была на китайском и выброшена. Осваивали его как-то интуитивно и не факт, что правильно. Как оно вообще должно правильно включаться я не знаю. Понятно, что это какой-то пикозный клон, но те что я нашел в сети, имеют совсем другие 6-батарейные пульты (здесь 4). Если у кого-нибудь есть инструкция на английском под аналогичную игрушку, скиньте, плиз. Или, м.б. есть соображения, что с пультом. На шкурке маркировка HG mini.

P.S. Было бы моё - выбросил бы. Но не могу.

Rover
Сергей=:

А батарейки не пробовали поменять?

Если бы я был настолько тормозом, что не догадался поменять батарейки, я вряд ли получил бы диплом радиоинженера 😉