Как мой новый самолет стал старым

klava

По моему, как система спасения из экстренных ситуаций парашют не годится. Придется очень сильно усиливать (каламбур 😃 ) место крепления парашюта. Одно дело штатная посадка военного ДПЛА, они небось перед выпуском парашюта и скорость сбрасывают и выходить он может не сразу, а сперва вытяжной ну и т.п.

Да нет - там все проще. Этот самолет-мишень практически на 100%
сделан из титанов, дюралей и стекла, я ж говорю - 12 кг. 😃 Из кото-
рых мотор весит всего кило.

ADF

Титан, сталь… один фиг, даже 14 мм пулемет такое на вылет протыкать будет, если чего!
А про 23 мм и 200 граммовые снаряды летящие под 900мс я вообще молчу!
…А ведь есть еще зенитки 30 мм и 55, не говоря уже о ракетах! 😆

Сергей-Zitch

То ADF:
возвращаясь к уже ставшей бестселлером нетленке

… я бы иначе, как знак свыше, не воспринял бы выбор места падения модели в третью стихию…

При пороге четкого визуального осязания в 100-150 метров - крупные судомодели - отличное продолжение модельной практики, тем более запас мата однозначно дополнится чисто морскими терминами 😛 😛 и другими мнемоническими фразиоидами .

Настоятельно рекомендую судомодель, тем более, озеро уже попробованно на “зуб”, есть в наличии, и самолет (даже) в нормальном положении остался!

СУПЕР и УДАЧИ.

Irbis-ru

По моему, как система спасения из экстренных ситуаций парашют не годится. Придется очень сильно усиливать (каламбур 😃 ) место крепления парашюта. Одно дело штатная посадка военного ДПЛА, они небось перед выпуском парашюта и скорость сбрасывают и выходить он может не сразу, а сперва вытяжной ну и т.п.
А прикиньте, у новичка модель на полном газу с ревом несется вниз, он в панике дергает выпуск парашюта… Последствия будут если и лучше удара о землю, то ненамного.

Тогда надо будет сблокировать чеку парашюта с ручкой газа. На малом газу чека ещё держит парашют, а в крайнем положении - мотор глушится и одновременно выпускается купол.

klava

Титан, сталь… один фиг, даже 14 мм пулемет такое на вылет протыкать будет, если чего!
А про 23 мм и 200 граммовые снаряды летящие под 900мс я вообще молчу!
…А ведь есть еще зенитки 30 мм и 55, не говоря уже о ракетах! 😆

Так никто и не спорит, даже калаша хватит вполне. Речь о другом -
конструкция самолета должна выдержать перегрузки, возникшие
при открытии парашюта. Только бы материал парашюта выдержал. 😃

ADF

Да, на кораблики я тожепоглядываю немного!

Была тут мысля, взать китайский катер за 2 тыра. Полный комплект, тока аккумуляторов нету… Пластмассовый такой, длина 800, скорость что-то около 20 кмч, управление пропорциональное.
Руки слегка приложить -и для релаксации самое то игрушкабудет! И с одной батареи будет минут 30 плыть…

но вот что меня тормозит-так это бабки. Потому, как по плоскости гонять - для меня все-же не так интересно, как в объеме газовой среды 😎 и посему бабки копяца на всякое для саломета.машинки размера наро, новый двигатель а то и вообще на электро.

lyoha

Народ, вот вы все такие ужас как хитрые, что кроме вас никто и не задумывался о системах спасения?

Irbis-ru

Народ, вот вы все такие ужас как хитрые, что кроме вас никто и не задумывался о системах спасения?

Лёха, ты не темни. Давай свои предложения! 😎

ADF

Лучшая система спасения - драйвер ruki.sys без апдейта iz_zhopi
а так же правильно поставленный и настроеный софт для головного мозга 😉
Да и системы спасения реально нужны вдвух случаях:
1 когда несчастный случай ведет к большим денежным затратам
2 когда несчастный случай ведет к гибели людей, за счет чего возникают большие денежные затраты по выплатам компенсаций семьям погибших 😆

американцы, например, это хорошо знают. Поэтому их Б-2 и Ф-117 летают либо очень редко, либо для порядка, после основательной бомбежки тамагавками 😆

В нашем же случае - куда лучше переложить груз ответственности за аппарат на пилота. Потому, как дажесамая навороченная система спасения не спасет от кривых рук новичка, аопытному пилоту будет мешать за счет очень дополнительной массы модели.

К слову, сабжевый самолет, который я искупал - имеет минимальное количество силовых элементов конструкции и совершенно не совместим с более менее заметными падениями на землю. Он сделан, чтобы летать 😎

lyoha

Эта тема в этом форуме - баян. С периодичностью раз в полгода эта бодяга выплывает наружу. Все как правило заканчивается флеймом. Ей богу… Как дети…

ADF

И что такого?
Этот раздел форума специально для такого флейма! 😉

Mikhail_Yunin

И что такого?
Этот раздел форума специально для такого флейма! 😉

Ага - надо флеймить - это прикольно -
Только чето тухло у меня получилось.

Butch

to Mikhail Yunin: Давайте все-же в рамках оставаться. Для подобных вещей есть отдельные литературные форумы.

Лично я ничего не понял, одни сокращения и метафоры…

ADF

Я типа тоже не в курсе 😉

Я тему про свой самолет начал, который оказался не только летающим, но и плавающим.

Теперь вот думаю, не заняца ли мне гидравлическими радиоуправляемыми аппаратами 😉

frt

По моему, как система спасения из экстренных ситуаций парашют не годится. А прикиньте, у новичка модель на полном газу с ревом несется вниз, он в панике дергает выпуск парашюта… Последствия будут если и лучше удара о землю, то ненамного.

Новичек не способен даже газ сброить , когда самолет втыкается в землю. А тут парашют выпускать. Одним словом , в штатном полете парашют только помеха или развлечение , а в нештатном вещь бесполезная.

ADF

Да-да,
когда самолет новичка втыкаеца в землю, индикатором случившегося являеца унылое лицо со звуковым сопровождением в стиле “А чего оно!??? я его тока развернуть хотел” 😉

в 70-80% случаев, когда курс ЛА вдруг направляеца в землю, спасает простое потягивание руля высоты на себя.
А если валица на крыло, то сначала вниз, а потом уже на себя.

А парашют, которые не успели раскрыть, будет являца доп. грузом и увеличивать скорость соударения модели с планетой 😉

PS: а мой старый новый самолет 😃 мне уже надоел. Теперь вот совсем новый самолет делаь буду 😆

Кстати, после купания и ремонта самолет неоднократно подымался в воздух и успешно возвращался на поверхность целым.

Val

Это, наверное, отходняк (куча переживаний в связи … с призывом…)…
Армия наверное откладывается… 😁

ADF

откладываеца, откладываеца… но и военкомат просо так не сдаеца! 😠

…судица с ними в усмерть буду, поскольку они не правы, а мой самолет летающий 😉

BALAL

Сия организация за год человек 10 Красноярцев уложила. Новости постоянно напоминают про этот печальный рекорд… 😢

ADF

Военкомат в смысле?

…вот кони злобные 😃