Кризис и RC. Чего нам ждать?

deliter

Угу в 98 все хранили деньги тоже в Сбере 😉

Шифт

ИМХО лучше золото (ну виртуальное) закупать ))

DimkaP
deliter:

Угу в 98 все хранили деньги тоже в Сбере 😉

Вспоминается (было со знакомыми), что при обращении туда с просьбой выдать доллары с долларового счета они говорили, типа валюты нет, но можем выдать рублями по курсу 9р при курсе в обменниках 17р или давайте реструктурируем
вклад и вы заберете доллары, но годика через два…

15 days later
Sterx

причем надо заметить ощутимо…((

MAX-65
foxfly:

(хотя нефть с лета- в три раза!),

Не в три а почти в пять!!! Валютной выручки мало а рублей надо рисовать много!!! От того и девальвация за полгода уже на 30% и это только начало!!! В 98 держали курс держали и додержались!!! А сейчас рисуют и рисуют, я думаю к концу года вместо обещанных 31-32 к полтинику влёгкую подбирётся… И по чём тогда станут все наши фенечки?!

Sterx

Антикризисный вариант-переход на электро тягу, более аккуратные полеты, и конечно более тщательная предполетная подготовка

VladimirG

остается одно брать в прок … все через жжж… снова надо всего иметь запас… 😦

olegm

да если не будет поставок моделей, то вырежем из пенопласта, движки из старых видаков и в полет. Настоящего фаната не остановить. По работе тоже найдем свою нишу - не первый кризис переживаем. Я уже полтора года фрилансер без зарплаты и нормально, жена довольна, ребенок сыт-одет, хотя не знаю что будет послезавтра- главное верно перестроиться и не паниковать. Зарабатывание денег такойже процесс как запуск моделей -надо понять откуда ветер дует и не стрематься при порывах -держать себя в руках.

RC-Racer
Snuffy:

Ребята, закупайте баксы… Скоро будет падение рубля - я не навожу панику, а констатирую факт. Так что если частенько заказываете запчасти из-за бугра - копите $ на карточках…

Угу. Закупайте, закупайте! Да побольше, побольше баксов! Только сначала прочитайте статейку. А в америке сейчас все хорошо в общем то… Доллар сильный! Угу. Вопрос сколько он еще будет сильным? Мне кажется скоро всем реально станет не до хобби… печально все это.

P.S. Кроме этой статьи я уже давно замечаю множество косвенных признаков надвигающегося… эээ… ну да не важно. Пока ведь еще все хорошо, так ведь? 😃

tt64
RC-Racer:

Угу. Закупайте, закупайте! Да побольше, побольше баксов! Только сначала прочитайте статейку.

Да замучали эти патриотически мыслящие экономисты отсюда и пророссийски мыслящие оттуда. Русский Дом “Селенга” - 15 лет непрерывного пи…жа!
Хватит читать дурацие статейки, никто из сраных экономистов не предугадал кризис, никто не предсказал нижнюю точку падения деревянного. Если брать все их прогнозы, то кто-то да попадает, но это уже наравне с астрологией или с циклами Кондратьева.
Мои мысли черезвычайно просты, я оцениваю реальный (пусть на глаз) экономический и творческий потенциал, например России и Штатов, так вот мы ну ни как их не догоняем, это первое.
Второе, вера населения всего шарика, в нарезанную бумагу из Штатов, верили, верят и будут верить. Живой пример, еще в 19-20 годах народ в России принимал к оплате царские ассигнации, при том что режима уже не существовало.
Да вот, даже, если Америка развалится, чему нет никаких серьезных доказательств, лет 5 ее бумагу еще будут принимать по всему миру.
Третье, простой расчет по бюджету, он сверстан с учетом стоимости нефти 90 долларов, при обвале до цены 30, насколько должен упасть рубль? В 3 раза и должен, только постепенно, а пока надо этим пользоваться.

Мой совет, по возможности закупаться, пока деревянный не обвалился.
И всем нам терпения и удачи!

Кузя
tt64:

Мой совет, по возможности закупаться, пока деревянный не обвалился.

Закупайте закупайте поднимайте спрос на бумагу ни чем кроме американских войск не подтверждённую глядишь через некоторое время увидете их усебя под окном.😈

tt64
Кузя:

Закупайте закупайте поднимайте спрос на бумагу ни чем кроме американских войск не подтверждённую глядишь через некоторое время увидете их усебя под окном.😈

Войск у них не хватит и вы это знаете, а если испытываете такую ненависть к баксу перекладывайтесь в другие валюты или реальные активы. И призывал я закупать не сами баксы, а авиамодельные товары.

Кузя
tt64:

реальные активы.

Почём у нас нынче нефтяные или газовые скважины ну на крайняк урановые руднички пойдут.😂

Чика

вот и начало:за 2 дня в магазине ММ и ХЦ(не реклама)-двигатели GRP в хц поднялись ровно на 1 тыщу русских, а Ос в ММ поднялись на 600-700руб.При том это не отдельные модели ,а абсолютно все,меня это уже пугает,называется не успел схватить оску(((

VladimirG
Чика:

вот и начало:за 2 дня в магазине ММ и ХЦ(не реклама)-двигатели GRP в хц поднялись ровно на 1 тыщу русских, а Ос в ММ поднялись на 600-700руб.При том это не отдельные модели ,а абсолютно все,меня это уже пугает,называется не успел схватить оску(((

курс то уполз… и это похоже далеко не предел… 😦.
а кто еще поднял цены… или точнее кто еще не поднял, вот вопрос и куда бежать чтобы прикупить чтото.

Чика

да вот теперь и думаю,хватать ли быстрее ос или искать или заказывать от куда то ,даже не знаю…самое интересное,может это канечно временно НО на Rb не подняли цену)))

SAN

В ТС находятся в процессе подъёма.
Где-то уже переклеили ценники, где-то - нет.
Прайс от 17.01 уже не соответствует…

Маэстро
SAN:

В ТС находятся в процессе подъёма.

Сейчас заглянул на сайт Пилотажа и ох…, ох…, охренел…😵