хамство на дорогах что скажите?

ZarazaII
Кузя:

Вот именно что личное
Могу только сказать что за последние 15 лет ни одной аварии при этом каждый год в среднем по 30000км.
Вы просто при киньте это 2\3 от длинны экватора.
Так что не надо про аварийность и напряжённость движения в любое время были свои особенности и трудности. В 70х таких как сейчас машин небыло попробуйте проехаться на нашем УАЗике, а потом для сравнения на Джипе “широком” или “поджаром”, или после нашей волги на шевролёте.😉

Верю и рад за вас как водителя без аварий.

Кузя
ZarazaII:

Верю и рад за вас как водителя без аварий.

Спасибо.
Вся хитрость в том, что хамов чайников и танкистов на дорогах хватало во все времена и ездят они на любых авто в том числе и на грузовиках.
Просто почитайте ещё раз тему и вам станет грусно один пишет что дескать перестроился за 400м до светофора и кому то там помешал (интересно где он там нашёл 400м там от перкрёстка до перекрёска не больше 300) другой хвалится что купил себе броневик и за 2 месяца 4 аварии и он тут не причём.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами.

ZarazaII
Кузя:

Спасибо.
Вся хитрость в том, что хамов чайников и танкистов на дорогах хватало во все времена и ездят они на любых авто в том числе и на грузовиках.
Просто почитайте ещё раз тему и вам станет грусно один пишет что дескать перестроился за 400м до светофора и кому то там помешал (интересно где он там нашёл 400м там от перкрёстка до перекрёска не больше 300) другой хвалится что купил себе броневик и за 2 месяца 4 аварии и он тут не причём.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами.

Стараюсь избегать и пробускать дураков так проще и спокойней , они честенько из мертвой зоны перестраеваются да так шустра.😃

Кузя
ZarazaII:

Стараюсь избегать и пробускать дураков так проще и спокойней , они честенько из мертвой зоны перестраеваются да так шустра.😃

😃
Правильно делаете
Рад за вас
По больше бы таких людей на дорогах глядишь и передаче дорожный патруль работы поубавится.
На счёт мёртвой зоны это точно дофига любителей от туда выскочить😈
или ещё есть любитеоли под телегу на повороте залезть😈 всё им неймётся всё на пару минут по быстрее доехать хотят.😈

HAS
Кузя:

Спасибо.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами…

… а если не получилось избежать - отделаться только мятым железом!

ZarazaII

А может наоборот он это использует для тарана упрямых:-)) кто дорогу не уступает когда он моргает.

extra555

нет он просто начал джип делать 😃 просто начал с навесного оборудования и поргов такой украинский тюнинг
а вообще при столкновении весь этт обвес мне кажется только дополнительно попортит эту волгу

Karalexey
Александр_А_Н:

Наверно будет в тему. 😃 Водителю надоели хамы на дороге?

“Мир без чудес черно-бел, черно-бел,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.”

HAS

Это обвес для практичных таксистов: народу больше можно отвезти, если встать на обвес; из грязи или сугроба можно вынести на руках взяв за обвес, ну и ещё чего мона придумати… .

Кузя
Александр_А_Н:

Наверно будет в тему. 😃 Водителю надоели хамы на дороге?

Не
Я коляску чистым лаком покрывал у метро сверкув перилами дубовыми…
😂😂

Andremor

Коллеги! Тема зацепила “за живое”! Я персональщик, РАБОТАЮ на большом черном джипе, КМС по автоспорту, и за день так устаю от созерцания обилия “чайников” в прямом смысле этого слова! Не от начинающих, а в смысле поведения! По-поводу начала темы - включи поворотник, дай знать, что ты будешь поворачивать, и у НОРМАЛЬНОГО водителя вопросов к тебе не будет! О себе, стиль вождения агрессивный, НО не причиняющий окружающим, НОРМАЛЬНЫМ водителям неудобств! Красный, сплошные - табу! Нарушаю только скоростной режим. А все “пробки” у нас от бескультурья, одному надо притормозить, посмотреть, что за авария на “встречке”, второму выехать на перекресток, даже на зеленый, но если все стоит, хер-ли лезть?! Про женщин за рулем я вообще молчу! Ни разу!!! Женщина не пропустила, когда выезжаешь или заезжаешь во двор! А про то, что нельзя пользоваться телефоном за рулем им, похоже, никто не говорил! Я за то, чтобы ездить быстро, но аккуратно!
С уважением и Наступающим!

Grapes
Andremor:

Коллеги! Тема зацепила “за живое”! Я персональщик, РАБОТАЮ на большом черном джипе, КМС по автоспорту, и за день так устаю от созерцания обилия “чайников” в прямом смысле этого слова! Я за то, чтобы ездить быстро, но аккуратно!
С уважением и Наступающим!

Тоже по Москве 100км\ч ездим?“Быстро” это как?
Вас так же!

Andremor

Поверьте, больше 100 км/ч постоянно! Я не хвалюсь, а Вы по-другому ездите? Я очень часто езжу в командировки, позвольте Вас спросить, Вы считаете скорость в 90 км/ч нормально, при наличии современных автомобилей?!!! Естественно при наличии ВМЕНЯЕМЫХ водителей! Все считают себя асами, окончив обычную автошколу, а чему тогда я учился, много лет, каждый день пытаясь понять поведение автомобиля?! И помимо этого закладывается способность просчитать обстановку на дороге за себя и “того парня”! Почему не бывает хирургов любителей, зато есть “автомобилисты” способные зараз убить не одного человека?!!! Извините, если кому-то мои высказывания не понравятся, но поверьте, я смотрю с точки зрения человека, который немного понимает в аварийных ситуациях, и очень больно видеть как люди гибнут из-за расп-ва водителя. У меня есть масса примеров, так что спорить со мной бесполезно.

Andremor

Забыл сказать, у меня стаж с 92 года, не было ни одной аварии… Тьфу-тьфу-тьфу… А езжу я очень быстро…

Кузя
Andremor:

Я за то, чтобы ездить быстро, но аккуратно!
С уважением и Наступающим!

Присоединяюсь к поздравлениям.
Акурано это да согласен на все 100%
Вот только насчёт быстро это вопрос интересный.
Просто в 1984 году провели так сказать эксперемент - эдакий заезад от кт “Таллин” до кт Байкал (есть такие кинотеатры в Москве) вот только странная вещь както так получилось что я на газ-53 тягался с девяткой и приехал аж на 10 минут раньше при этом скорость бла не больше 70км\ч. Сейчас пробки и тд так что привышение скоростного режима даёт ещё меньший прирост в скорости.

Andremor

Ваше сравнение не применимо к сегодняшним реалиям. И в то время как-то не верится… Можно другие подробности, типа вазик ехал по МКАД, а я по Бульвару. Я тоже на грузовиках поездил немало, в том числе и по Москве.
По-поводу скорости, при одинаковой плотности потока, при разной скорости проедет оооочень разное кол-во автомобилей! Но! При наличии АДЕКВАТНЫХ водителей!

Grapes
Andremor:

Но! При наличии АДЕКВАТНЫХ водителей!

А что в вашем понятии слово “адекватный”?Может это вы-неадекватный с тзрения других водителей.Вот поэтому люди и придумали ПДД.
В москве ведь скорость установлена 60 км\ч!
Моё мнение схоже с мнением многих в этой теме- не быковать ,не бодаца.
У нашей страны такой менталитет -все друг с другом бодаюца.Будь то экономика,будь то право,будь то личные отношения…а дорога -прямое отображение состояния общества.
другими словами, ну видите вы ,что человек по каким либо причинам не хочет или не может вам уступить дорогу,ну объедьте его! без распальцовок-вам же проще ,меньше потратите нервов,реагируйте на такие вещи как на должное.
и… главное - в москве сильно"быстрее"доехать практически НЕ ВОЗМОЖНО! эконимия времени 5 мин.(установлено не мною экспериментально)

Кузя
Andremor:

Ваше сравнение не применимо к сегодняшним реалиям

Тут вы не правы
В сагодняшних как вы выразились реалиях такое сделать даже проще если конечно не использовать третье кольцо по нему на грузовике ездить нельзя.

Andremor:

И в то время как-то не верится… Можно другие подробности, типа вазик ехал по МКАД, а я по Бульвару.

Да нет ни каких подробностей маршрут выбираешь сам едешь тоже сам и всё зависит от твоего умения ездить и знания Москвы.
По поводу скорости. давайте просто прикинем
Возьмём к примеру улицу Дмитрия Ульянова протяжённость около 4км и 7 светофоров тоесть от светофора до светофора в среднем 500м и это значениё в общем у большинства Московских улиц, далее думаю и так поймёте.
ЗЫ
Средняя скорость вот где вся хитрость.

Andremor

Согласен, может я не адекватен для большинства водителей, только почему-то я избегаю дтп, в отличии от большинства пользователей. Перестроиться из крайнего правого в крайний левый при наличии пяти полос - это адекватно!!! Зайти на поворот вторым-третьим рядом - это нормально!!! Эти товарищи срут нам с Вами! Я езжу очень быстро, но все, что касается ПДД, кроме скорости, я соблюдаю!!! И я устаю планировать за остальных, а что он (участник движения, может быть она) сейчас отчебучит!
Я стараюсь не “быковать”, но когда, при пустой дороге, Вам дама из отпиз-ной девятки, в левом ряду, при промаргивании дальним, причем накатываешься очень далеко и быстро, показывает “FUCK”, что еще из ощущений Вы испытаете!!!
Я не ангел, но я УПРАВЛЯЮ автомобилем, так давайте мы все добиваясь отменного управления нашими моделями перенесем часть такого-же стремления на наши автомобили!
С Наступающим Новым Годом! Счастья всем, и безаварийной езды в Новом, 2009, году!

Кузя

Всё что вы сказали почти верно.
Кода научитесь ещё и скоростной режим не нарушать то наверное станете ангелом 😃
Я хоть и стараюсь соблюдать все ПДД но почему то не получается и превышение скорости в общем самое частое нарушение, что тут поделаешь я тоже не ангел.😇

На мой взгляд мерить мастерство водителя нужно не по количиству нарушений ПДД а по количеству ДТП чем меньше ДТП тем водитель лучше.
ЗЫ
Ещё разница между хорошим водителем и отличным.
Хороший водитель может выкрутиться из аварийной ситуации а отличный в неё не по падает.
Судя по тому что вы написали вы скорее всего отличный водитель.