хамство на дорогах что скажите?

MegaVolt
Jocker_cms:

Понимаете в чем дело, для меня даже те 300 долларов которые будут потрачены на ремонт бампера деньги =) И машину жалко, новая почти =)

Дело не в 300 баксах, если мне так засадят что повредят на n$$ то я тоже не свалю, просто при стандартных поцелуях железный бампер не повреждается. машина влетевшего конечно в хлам но я то поехал дальше. А 300 баксов и для меня деньги, и машину жалко тоже новая, но ведь меня, Вас и т.д. не спрашивают когда влетают.

ADminPoWeR

у меня за 2 года стажа было уже 2 аварии… сначало на одной тупой улице …которая в релаьности была как стоянка (по документам улица) и я выезжал… думал что меня пропускает тетенька… а она передумала видать и шлепнула меня в переднее крыло… а вторая авария была… когда я после обгона вернулся в ряд… впереди тормозит чел в пол… я естественно на тормазах зашел ему в жопу… пол машины раскурочил… спрашиваю его ты че тормозил ? а он мне такой дык я ехал 100 а стоит знак 70… вот я и тормозил… видимо на педаль тормаза он давил двумя ногами… короче я тоже дурак блин… после оварии понял что у меня задние тормоза отказали… если бы работали может быть и успел бы. Вообще я уже понял многое… лучше ехать и обгонять людей с уважением… я даже заметил… когда ты уступаешь дорого другим людям… то вокруг смотрящие на тебя водилы или кто сзади едет , тоже начинают друг дружку пропускать. Я так понимаю , что многие бояться показатсья слабыми… короче очередное пиписькомерство… раньше возмущался… а щас уже забил… пару раз доказал всяким придуркам … что и я им могупомигать фарами… то что у меня не дорогой автомобиль не значит , что он не может быстро ехать. В конюшнях ФСБ двигатели и коробки накручивать умеют.

Кузя
MegaVolt:

Дело не в 300 баксах, если мне так засадят что повредят на n$$ то я тоже не свалю, просто при стандартных поцелуях железный бампер не повреждается. машина влетевшего конечно в хлам но я то поехал дальше. А 300 баксов и для меня деньги, и машину жалко тоже новая, но ведь меня, Вас и т.д. не спрашивают когда влетают.

Блин когда вы наконец поймёте что не всё так хорошо как вы расписываете.
Просто вдумайтесь у меня за 3 десятка лет аварий в несколько раз меньше чем у вас за ваш не большой стаж.
Просто задумайтесь почему так? Может чтото стоит изменить в своём поведении на дороге?
Ещё будете ездить по принципу я большой и железный и мне всё пофиг, нарвётесь найдётся неменее большой и неменее железный. Только в этом случае заменой железа или авто обычно не заканчивается возможен вариант что приходется отвечать ещё за людей которые пострадают.😃

ZarazaII
MegaVolt:

Вот ведь я про это и пишу, Вы потеряли 2дня и теперь остерегаетесь повторения, я в такой ситуации потерял 5 минут и не сильно переживаю . 😒

Мне кажется вы лукавите, какое-бы не было железо оно всеровно гнется.

ZarazaII
Кузя:

Блин когда вы наконец поймёте что не всё так хорошо как вы расписываете.
Просто вдумайтесь у меня за 3 десятка лет аварий в несколько раз меньше чем у вас за ваш не большой стаж.
Просто задумайтесь почему так? Может чтото стоит изменить в своём поведении на дороге?
Ещё будете ездить по принципу я большой и железный и мне всё пофиг, нарвётесь найдётся неменее большой и неменее железный. Только в этом случае заменой железа или авто обычно не заканчивается возможен вариант что приходется отвечать ещё за людей которые пострадают.😃

извените конечно что вмешиваюсь в ваш разговор с kobatovim, просто я так понял что машину вы начели водить в семидесятых годах, даже 10 лет назат аварийность была меньше из-за того что транспорта было меньше.( это сугубо личное мнение).😃

Кузя
ZarazaII:

извените конечно что вмешиваюсь в ваш разговор с kobatovim, просто я так понял что машину вы начели водить в семидесятых годах, даже 10 лет назат аварийность была меньше из-за того что транспорта было меньше.( это сугубо личное мнение).😃

Вот именно что личное
Могу только сказать что за последние 15 лет ни одной аварии при этом каждый год в среднем по 30000км.
Вы просто при киньте это 2\3 от длинны экватора.
Так что не надо про аварийность и напряжённость движения в любое время были свои особенности и трудности. В 70х таких как сейчас машин небыло попробуйте проехаться на нашем УАЗике, а потом для сравнения на Джипе “широком” или “поджаром”, или после нашей волги на шевролёте.😉

Кузя
ZarazaII:

Мне кажется вы лукавите, какое-бы не было железо оно всеровно гнется.

Вы не все 100% правы.
Ещё можно заметить что у машин с несущим кузовом есть так называмые зоны безопсности одно из назначений которых сминаясь гасить удар, дабы люди внутри авто не пострадали.

ZarazaII
Кузя:

Вы не все 100% правы.
Ещё можно заметить что у машин с несущим кузовом есть так называмые зоны безопсности одно из назначений которых сминаясь гасить удар, дабы люди внутри авто не пострадали.

Да я просто вспонлил фуру знакомого ему в стоячию вьехал пьяный мент там не то что отбойник погнуло но и раму погнуло на 2 см вниз.
А насчет железа гнется даже у меня на ДАФе нижний бампер железный и то последний раз жига так стала поперек что согнула его буквой Г.

ZarazaII
Кузя:

Вот именно что личное
Могу только сказать что за последние 15 лет ни одной аварии при этом каждый год в среднем по 30000км.
Вы просто при киньте это 2\3 от длинны экватора.
Так что не надо про аварийность и напряжённость движения в любое время были свои особенности и трудности. В 70х таких как сейчас машин небыло попробуйте проехаться на нашем УАЗике, а потом для сравнения на Джипе “широком” или “поджаром”, или после нашей волги на шевролёте.😉

Верю и рад за вас как водителя без аварий.

Кузя
ZarazaII:

Верю и рад за вас как водителя без аварий.

Спасибо.
Вся хитрость в том, что хамов чайников и танкистов на дорогах хватало во все времена и ездят они на любых авто в том числе и на грузовиках.
Просто почитайте ещё раз тему и вам станет грусно один пишет что дескать перестроился за 400м до светофора и кому то там помешал (интересно где он там нашёл 400м там от перкрёстка до перекрёска не больше 300) другой хвалится что купил себе броневик и за 2 месяца 4 аварии и он тут не причём.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами.

ZarazaII
Кузя:

Спасибо.
Вся хитрость в том, что хамов чайников и танкистов на дорогах хватало во все времена и ездят они на любых авто в том числе и на грузовиках.
Просто почитайте ещё раз тему и вам станет грусно один пишет что дескать перестроился за 400м до светофора и кому то там помешал (интересно где он там нашёл 400м там от перкрёстка до перекрёска не больше 300) другой хвалится что купил себе броневик и за 2 месяца 4 аварии и он тут не причём.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами.

Стараюсь избегать и пробускать дураков так проще и спокойней , они честенько из мертвой зоны перестраеваются да так шустра.😃

Кузя
ZarazaII:

Стараюсь избегать и пробускать дураков так проще и спокойней , они честенько из мертвой зоны перестраеваются да так шустра.😃

😃
Правильно делаете
Рад за вас
По больше бы таких людей на дорогах глядишь и передаче дорожный патруль работы поубавится.
На счёт мёртвой зоны это точно дофига любителей от туда выскочить😈
или ещё есть любитеоли под телегу на повороте залезть😈 всё им неймётся всё на пару минут по быстрее доехать хотят.😈

HAS
Кузя:

Спасибо.
На мой взгляд от аварий не застрахован ни кто, но стараться избегать их нужно всеми доступными средствами…

… а если не получилось избежать - отделаться только мятым железом!

ZarazaII

А может наоборот он это использует для тарана упрямых:-)) кто дорогу не уступает когда он моргает.

extra555

нет он просто начал джип делать 😃 просто начал с навесного оборудования и поргов такой украинский тюнинг
а вообще при столкновении весь этт обвес мне кажется только дополнительно попортит эту волгу

Karalexey
Александр_А_Н:

Наверно будет в тему. 😃 Водителю надоели хамы на дороге?

“Мир без чудес черно-бел, черно-бел,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.”

HAS

Это обвес для практичных таксистов: народу больше можно отвезти, если встать на обвес; из грязи или сугроба можно вынести на руках взяв за обвес, ну и ещё чего мона придумати… .

Кузя
Александр_А_Н:

Наверно будет в тему. 😃 Водителю надоели хамы на дороге?

Не
Я коляску чистым лаком покрывал у метро сверкув перилами дубовыми…
😂😂

Andremor

Коллеги! Тема зацепила “за живое”! Я персональщик, РАБОТАЮ на большом черном джипе, КМС по автоспорту, и за день так устаю от созерцания обилия “чайников” в прямом смысле этого слова! Не от начинающих, а в смысле поведения! По-поводу начала темы - включи поворотник, дай знать, что ты будешь поворачивать, и у НОРМАЛЬНОГО водителя вопросов к тебе не будет! О себе, стиль вождения агрессивный, НО не причиняющий окружающим, НОРМАЛЬНЫМ водителям неудобств! Красный, сплошные - табу! Нарушаю только скоростной режим. А все “пробки” у нас от бескультурья, одному надо притормозить, посмотреть, что за авария на “встречке”, второму выехать на перекресток, даже на зеленый, но если все стоит, хер-ли лезть?! Про женщин за рулем я вообще молчу! Ни разу!!! Женщина не пропустила, когда выезжаешь или заезжаешь во двор! А про то, что нельзя пользоваться телефоном за рулем им, похоже, никто не говорил! Я за то, чтобы ездить быстро, но аккуратно!
С уважением и Наступающим!

Grapes
Andremor:

Коллеги! Тема зацепила “за живое”! Я персональщик, РАБОТАЮ на большом черном джипе, КМС по автоспорту, и за день так устаю от созерцания обилия “чайников” в прямом смысле этого слова! Я за то, чтобы ездить быстро, но аккуратно!
С уважением и Наступающим!

Тоже по Москве 100км\ч ездим?“Быстро” это как?
Вас так же!