хамство на дорогах что скажите?

ANDY_V
Кузя:

Ну и что купит БТР и будет плевать на Джипы. 😲 😂

Может лучше нанять культурного водителя и не будет стуков в бампер ? В вообще эта дурка первые 3-4 месяца. У некоторых правда процесс затяжной .

extra555

нет у кого эта урка есть то она похоже не проходит у меня на прошлой работе был коллега вроде нормальный чел пока не садился в машину
сначала у него был такой мерседес s500 как из фильма бригада причем такой с тех лет еще чел считал что его просто все должны пропускать потому что он на пятисотом пусть на развалине потом он продал его из -за дикого расхода бензина и купил гольф 3 но повадки вождения остались )))) правда гольф не имел никакой динамики и в итоге был через полгода разбит об ниссан примера которая не хотела уступать
Сейчас он ездит на сильно подержаном бмв Х5 наверное сами догадываетесь в какой манере)))

ZarazaII
joniks:

Да нет, я как раз работаю на большой машине с кингурятником😁.

А это какая.

MegaVolt

Не поняли что хотел сказать. во первых я никого не хочу трогать и мешать, да и не мешаю. но если раньше я боялся дебила который по встречке идет по тому что ему надо, то теперь мне все равно я не съеду, с зади тоже самое. про знак 40км/ч ну в 90% случаев они весят правильно, у меня в районе ул. Исаковского по всей улице висят эти знаки, потому что район спальник, через эту улицу и я и жена и все остальные ходят с детьми, и естественно очень мешают гонщики, поэтому ударься ап бампер. да и меньше я стал переживать про подрезания когда знаю что мне это только развлекуха. естествено я никого не подрежу и не полезу. Как это объяснить, раньше на для меня поцарапаное крыло это неприятность и геморой с ремонтом да еще и фары разбитые и т.д. сейчас резултат подрезания это боевая отметина на железе. Я и что в этом плохого или как кто то угледел пальцы, дороги и ситуация на дорогах безобразна. Но наше негодование больше всего исходит от нас и от нашего не желания и не возможности научить дебилов, любой урок = потеря время и денег, я потратил свои деньги на возможность учить дебилов что в этом плохого ? дебилов не спрашиваю чем им плохо понятно.
сепциально для sosed9077 (а на внедорожник пересел - да мне пофиг ударься об бампер!!!) и что в этом Вас так напрягло ? то что я перестал замечать хамов ? что я готов и даже получаю удовольствие от того что долбанул дебила ? если вы ездите аккуратно то вам пофиг на мой лозун, если любите проскользнуть или подрезать то велкам железо крепкое.

server28

Я скажу, что собаки ведут себя на дорогах разумнее людей. Сегодня по пути на работу на перекрестке водитель, поворачивая налево, не пропустил собаку, хотя она переходила на зеленый. Та облаяла авто, но переходить дорогу не стала, так как загорелся красный светофор для пешеходов. Так она простояла без каких либо признаков беспокойства до тех пор, пока не включили зеленый. И спокойно, я бы сказал - с достоинством, перебежала через дорогу. Вот так.

Кузя
MegaVolt:

Не поняли что хотел сказать…

Да все всё прекрасно поняли.

MegaVolt:

Как это объяснить, раньше на для меня поцарапаное крыло это неприятность и геморой с ремонтом да еще и фары разбитые и т.д. сейчас резултат подрезания это боевая отметина на железе.

А если вам подрежет ктото на машине по крепче вашей типа на небольшом грузовичке 😝 что будете искать где броневик купить? тоже не поможет найдётся умник на танке.
ЗЫ
Кода я начинал свою трудовую деятельность за рулём, мне всё тот инструктор который про 3Д говорил сказал ещё одну умную вещь

Задача водителя не в том что бы доказать всему миру что он самый лучший, а в том чтобы доехать из пункта А в пункт Б за минимальное время без аварий и соблюденим правил

Извините но чем больше у вас боевых отметин на вашем железе тем больше раз вы с водительской задачей не справились.

new225
MegaVolt:

***я потратил свои деньги на возможность учить дебилов что в этом плохого ? дебилов не спрашиваю чем им плохо понятно.***

Не приведи судьба чтоб кто нибудь погиб в результате ваших “учений”… Получите как минимум условно… Почитайте еще раз ПДД и обратите внимание на слова о “предотвращении дтп” …

funtik26

для Kobotova вчера таких как вы умных было непочатый край, влазили с других рядов, сначала пропускал, потом надоело на 2 часе стояния в пробке, а ведь все равно же лезут и на джипах и нет, и с кенгурятниками и без…
интересно если я Вас не пропущу, после того как вы ехали по обочине и решили обьехать сломавшуюся машину вы меня тоже учить будете? привычка учить то останется

dmitryu
new225:

Не приведи судьба чтоб кто нибудь погиб в результате ваших “учений”… Получите как минимум условно… Почитайте еще раз ПДД и обратите внимание на слова о “предотвращении дтп” …

Ага, посоветуйте ещё сразу застрелиться, чтобы какому-нибудь хаму не помешать 😃

new225

Это потом, стреляться там кто будет, вешаться … Не дети малые…

MegaVolt
Кузя:

Извините но чем больше у вас боевых отметин на вашем железе тем больше раз вы с водительской задачей не справились.

Все верно,
“Лучше умереть и чувствовать себя спокойно ,чем жить и волноваться” (харле девидсон и ковбой мальборо) Но мне душевное спокойствие важнее чем каждый раз дергаться и уворачиваться. да и хрен с ним что я не справился зато развлекся. И если 3Д по поводу морды еще могу понять то про ж…пу это не действует хоть 3Д в квадрате, найдется гонщик который не затормозит и здесь без вариантов. Раньше тормозя на светофоре под желтый свет я всегда смотрел в заднее зерколо 3 раза спасало успевал в перед дернуться, теперь у меня заднего зеркала нет,его заменяет бампер и балка фаркопа, и что удивительно мне стало намного спокойнее торможу когда на светофоре желтый и побарабану думаю о дороге а не о идиоте сзади. 2раза уже поймал. оба раза уехал через 2минуты, просто сфоткав обстановку даже не дожидаясь гаи.

MegaVolt
funtik26:

для Kobotova вчера таких как вы умных было непочатый край, влазили с других рядов, сначала пропускал, потом надоело на 2 часе стояния в пробке, а ведь все равно же лезут и на джипах и нет, и с кенгурятниками и без…
интересно если я Вас не пропущу, после того как вы ехали по обочине и решили обьехать сломавшуюся машину вы меня тоже учить будете? привычка учить то останется

Уважаемый Фунтик!
Во первых что значит таких как я ? это каких ? и извените Вы со мной лично знакомы что бы делать такие заявления ?
Во вторых читайте посты так как они написаны, я где нибудь сказал что куда нибудь лезу или кого нить подрезаю ? где вы это увидели,если у вас лично комплекс по поводу Вашей машины это ваши проблемы, которые не каким боком не относятся ко мне и другим нормальным водителям на любых автомобилях.
Разница меж нами на дороге в том что у меня есть возможность дебилов и хамов не пускать. Зачем вы всех ровняете по непонятным признакам ?

Кузя
MegaVolt:

Все верно,
теперь у меня заднего зеркала нет,его заменяет бампер и балка фаркопа,

Правильно а сзади едет маленький грузовичёк который сам весит 12т и на борт берёт 25 (простенький КАРАЗ) а может ещё за собой пару прицепов ташить тогда весь этот “автопоездочек” будет весить всего то тонн под 100 и можете быть уверены сомнёт вашу крутую машинку как спиченый коробок. да собственно говоря для вашего авто хватит простенького “Бычка” или газона и вот тогда вам точно будет на всё наплевать потому что тех кто сидел с зади скорее всего уже не вернёшь да и сами вы тоже можете отправится в след за ними.

Останавливается на светофоре такой вот пофигист в него влетает другой тоже не меньший пофигист и машинам хотьбы хны (так мелкие повреждения) а в передней машине с права трупик свеженький, жена первого пофигиста за сигаетами потянулась и в момент удара чють с сидения привстала не очень сильный удар и всё перелом шеных позвонков и готовый трупчик обеспечен.
Вот такая цена вашего

MegaVolt:

да и хрен с ним что я не справился зато развлекся.

Вас устроит?

ЗЫ
Кода же наконец поймут что гонщики что пофигисты что железа ещё тоннами делать будут а вот человека обратно не вернёшь.
Проще говоря от всех ваших понтов и выпендрёжа могут пострадать люди.

dmitryu
Кузя:

Проще говоря от всех ваших понтов и выпендрёжа могут пострадать люди.

т.е. ездить по правилам (тормозить на жёлтый) - понты и выпендрёж?

MegaVolt
Кузя:

Правильно а сзади едет маленький грузовичёк который сам весит 12т и на борт берёт 25 (простенький КАРАЗ) а может ещё за собой пару прицепов ташить тогда весь этот “автопоездочек” будет весить всего то тонн под 100 и можете быть уверены сомнёт вашу крутую машинку как спиченый коробок. да собственно говоря для вашего авто хватит простенького “Бычка” или газона и вот тогда вам точно будет на всё наплевать потому что тех кто сидел с зади скорее всего уже не вернёшь да и сами вы тоже можете отправится в след за ними.
Маленький пример

Ну вы уж совсем фантастики насмотрелись автопоезд да еще и два прицепа, такое у нас запрещено. да и какое отношение это имеет за каким автомобилем он едет, если такое чудо будет ехать за вами вы не остановитесь на светофоре ? или остановившись и увидев что такое чуде не тормозит ломонетесь в поток ? не смешите. даже среагировать не успеете, а вот в другой ситуации жизненой в Москве. я уже писал. более того если из за такого гонщика вы выскочите что бы он вас недогнал а тем самым подставите тех кто едет на свой законный зеленый ?

Все это относится к любому автомобилю, и вроде тема про хамов, а остановится на желтый свет это не только мое право а моя обязанность так же как и каждого, и тех кто сзади обязаность держать дистанцию, вобщем ПДД. С такими рассуждениями проше убиться сразу а не за руль. да и дело не в крутой машине, она у меня не крутая просто крепкая и кетайская.

Так вот я чего сказать то хотел хамы меньше досаждают если тебе на них начхать, и привел один из способов начхать на хамов.
У меня складывается ощушение что здесь и есть одни хамы которым сильно помешали железки и не уважение к ним. 😅 уж больно яростно вы отреагировали на мои действия по усмирению этих дебилов.

Кузя
MegaVolt:

Ну вы уж совсем фантастики насмотрелись автопоезд да еще и два прицепа, такое у нас запрещено.

Нет это не я фантастики насмотрелся.
ЭТО
вы плохо ПДД занаете 😃
Первое резкое торможение на жёлтый свет запрещено.
Второе максимальная длинна автопоезда 24м
Длинна краза 10м и два пицепа по 7м как раз 24м.
Я на таких 2 года работал.
Повторюсь для того чтоб ваше авто показалось опять вам маленьким и уязвимым достаточно поставить его рядом с грузовиком типа зила или газона, таких на наших доргах хватает.

MegaVolt:

тормозит ломонетесь в поток ? не смешите. даже среагировать не успеете,

Думаю что среагирую и в поток не ломанусь, а просто уйду в сторону.
Kabatov
У меня более 20 лет профессионального стажа а всего стажа 31год

MegaVolt
Кузя:

Нет это не я фантастики насмотрелся.
ЭТО
вы плохо ПДД занаете 😃
Первое резкое торможение на жёлтый свет запрещено.
Второе максимальная длинна автопоезда 24м
Длинна краза 10м и два пицепа по 7м как раз 24м.
Я на таких 2 года работал.
Повторюсь для того чтоб ваше авто показалось опять вам маленьким и уязвимым достаточно поставить его рядом с грузовиком типа зила или газона, таких на наших доргах хватает.
Да и не это главное.

Согласен, перепутал документы, такие автопоезда разрешены, но ограничений на них … . если уж дальше идти то у меня дорога до дачи идет частично по “белазке” так что я знаю что такое большая железная машина.

Попробую закончить, если я не могу убрать хамов с дороги, это факт никто не может. То лучше я буду спокоен. Большегрузы не в счет во первых они есть для всех, во вторых если уж не дай бог случится то тут уж все равно на каком авто.
P.S. и все же давайте читать так как написано, разьве я где нить говорил про резкое торможение ? я говорю про совсем шатную езду, и даже так умудряются влететь, а вы про резкое! с резким торможением никакого железа не хватит.

Кузя
MegaVolt:

Согласен, перепутал документы, такие автопоезда разрешены, но ограничений на них … .

Практически ни каких точне как для всех грузовиков (несколько дополнительных знаков)

MegaVolt:

дорога до дачи идет частично по “белазке” так что я знаю что такое большая железная машина.

Вот в том то и разница что вы ездите в основном на дачу да на работу, а мне в течении 20и лет нужно было ездить не зависимо ни от чего и маршруты были протящённостью до 6000км и ни кого не волновало что там на улице творится, а нужно доехать из пукта А в пункт Б будь любезен доехай без аварий и всё тут.

MegaVolt:

Попробую закончить, если я не могу убрать хамов с дороги,

Так и не надо этим заниматься пущай этим ГАИ и милиция занимается.
Если вы думаете что на грузовиках хамов не бывает то ошибаетесь тоже хватает.
И последне тот случай который я приводил выше не придуман а произошёл на моих глазах, так что ситуаций в корых вам ваши бампера кингурятники и форкопы не помогут очень много.
Главное это не наказать хама или показать что у тебя машина крепче, а безаварийная езда.

sosed9077

Друзья! Хватит докапываться до строчек в сообщениях. Все мы тут собрались нормальные водители, кто любитель, а кто и профессионал, и не важно кто на какои машине ездит, на маленькой или на большой! Человек просто хотел высказаться на счет хамов на дороге. Одно ясно, они были и будут. А вот на счет лечить или не лечить…дело лично каждого. Я считаю что в некоторых случаях лечить надо, но аккуратно, без последствий. Лично я, когда в темное время суток, в ясную погоду, на неосвещенной дороге, и нет возможности обогнать, еду за машиной у которой включены задние ПРОТИВОТУМАНКИ, я врубаю дальний свет. В 50% водители понимают и выключают противотуманки!

new225
sosed9077:

**В 50% водители понимают и выключают**

Счастливый… не получается у меня так - обычно встречки много, а им то мой дальний вроде ни к чему…
Мне один попался сцуко - он на четверке противотуманки в параллель тормозам вывел…!

Кузя
new225:

Мне один попался сцуко - он на четверке противотуманки в параллель тормозам вывел…!

Видимо достали его те кто с зади по зекалам дальним лупят.
Вооще при таком нарушение паравил световой сигнализации можно остановиться около ближайшего поста и типа заложить умника чтоб ему жизнь мёдом не казалась.
исправность световой сигнализации гаишники на постах проверять могут да и в правилах кажись есть пункт по которому водитель должон проверить все ли у него лампочки горят.

hobbit

прочел только 1 страницу.
правила движения писаны для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность этого самого движения. и как и везде- правила пишутся кровью.
вежливость, этике- это тоже правила, которые уже записаны в ПДД. то, что предлагается обсуждать- вольнодумство и переписывание правил “под себя”.
где в ПДД приводится слово “вежливость”? покажете? мне так очень сильно кажется, что нет там его.
не прав однозначно “водюля” ауди. ехал с превышением скорости, не выдерживал необходимую дистанцию, создал опасную ситуацию на дороге.
мы на дороге не одни. если хоть что- то не устраивает- нас за руль никто не гонит. рожает жена? ну так не спеши- с большей вероятностью к ней живой приедешь! если у тебя жена рожает в машине, то какого черта ты подвергаешь и ее опасности, подставляя свою жопу? она от удара машине в зад благополучнее не родит. если ты не спец транспорт- так и не выпендривайся. хочешь рисковать, носиться и выеживаться- велком на спортивные ралли, автодромы.
водитель не имеет права подвергать опасности себя и окружающих. это самое главное, что он, водитель, должен уяснить. к пешеходам тоже относится.

НиколайСилин

Длинна автопоезда давно уже 20 м, не более, разрешённая, и масса не более 38 тонн, все остальное только по спецразрешениям, или за бабки.

Кузя
НиколайСилин:

Длинна автопоезда давно уже 20 м, не более, разрешённая, и масса не более 38 тонн, все остальное только по спецразрешениям, или за бабки.

Извините чтото вы напутали
Спецом поискал в ПДД да с длинной я ошибся до 22м вот только вес что то не укладывается.10-15 тонн сам тягач где то таже сам прицеп. на полезную нагрузку остаётся всего 8-12 тонн что тут не то😁

НиколайСилин

Ничего я не путаю. У нас 20м, в Европе 16.5 с полуприцепом, 18.35 с прицепом. В скандинавии до 26 метров, и до 60 тонн. А тягач (европейский) с п/прицепом весит порядка 13-15 тонн. Так, что для груза место есть. Это в России с металлом проблем нет. Отечественные колымаги весят больше, чем везут, про прожорливость, я просто молчу.