хамство на дорогах что скажите?

Andremor

Ваше сравнение не применимо к сегодняшним реалиям. И в то время как-то не верится… Можно другие подробности, типа вазик ехал по МКАД, а я по Бульвару. Я тоже на грузовиках поездил немало, в том числе и по Москве.
По-поводу скорости, при одинаковой плотности потока, при разной скорости проедет оооочень разное кол-во автомобилей! Но! При наличии АДЕКВАТНЫХ водителей!

Grapes
Andremor:

Но! При наличии АДЕКВАТНЫХ водителей!

А что в вашем понятии слово “адекватный”?Может это вы-неадекватный с тзрения других водителей.Вот поэтому люди и придумали ПДД.
В москве ведь скорость установлена 60 км\ч!
Моё мнение схоже с мнением многих в этой теме- не быковать ,не бодаца.
У нашей страны такой менталитет -все друг с другом бодаюца.Будь то экономика,будь то право,будь то личные отношения…а дорога -прямое отображение состояния общества.
другими словами, ну видите вы ,что человек по каким либо причинам не хочет или не может вам уступить дорогу,ну объедьте его! без распальцовок-вам же проще ,меньше потратите нервов,реагируйте на такие вещи как на должное.
и… главное - в москве сильно"быстрее"доехать практически НЕ ВОЗМОЖНО! эконимия времени 5 мин.(установлено не мною экспериментально)

Кузя
Andremor:

Ваше сравнение не применимо к сегодняшним реалиям

Тут вы не правы
В сагодняшних как вы выразились реалиях такое сделать даже проще если конечно не использовать третье кольцо по нему на грузовике ездить нельзя.

Andremor:

И в то время как-то не верится… Можно другие подробности, типа вазик ехал по МКАД, а я по Бульвару.

Да нет ни каких подробностей маршрут выбираешь сам едешь тоже сам и всё зависит от твоего умения ездить и знания Москвы.
По поводу скорости. давайте просто прикинем
Возьмём к примеру улицу Дмитрия Ульянова протяжённость около 4км и 7 светофоров тоесть от светофора до светофора в среднем 500м и это значениё в общем у большинства Московских улиц, далее думаю и так поймёте.
ЗЫ
Средняя скорость вот где вся хитрость.

Andremor

Согласен, может я не адекватен для большинства водителей, только почему-то я избегаю дтп, в отличии от большинства пользователей. Перестроиться из крайнего правого в крайний левый при наличии пяти полос - это адекватно!!! Зайти на поворот вторым-третьим рядом - это нормально!!! Эти товарищи срут нам с Вами! Я езжу очень быстро, но все, что касается ПДД, кроме скорости, я соблюдаю!!! И я устаю планировать за остальных, а что он (участник движения, может быть она) сейчас отчебучит!
Я стараюсь не “быковать”, но когда, при пустой дороге, Вам дама из отпиз-ной девятки, в левом ряду, при промаргивании дальним, причем накатываешься очень далеко и быстро, показывает “FUCK”, что еще из ощущений Вы испытаете!!!
Я не ангел, но я УПРАВЛЯЮ автомобилем, так давайте мы все добиваясь отменного управления нашими моделями перенесем часть такого-же стремления на наши автомобили!
С Наступающим Новым Годом! Счастья всем, и безаварийной езды в Новом, 2009, году!

Кузя

Всё что вы сказали почти верно.
Кода научитесь ещё и скоростной режим не нарушать то наверное станете ангелом 😃
Я хоть и стараюсь соблюдать все ПДД но почему то не получается и превышение скорости в общем самое частое нарушение, что тут поделаешь я тоже не ангел.😇

На мой взгляд мерить мастерство водителя нужно не по количиству нарушений ПДД а по количеству ДТП чем меньше ДТП тем водитель лучше.
ЗЫ
Ещё разница между хорошим водителем и отличным.
Хороший водитель может выкрутиться из аварийной ситуации а отличный в неё не по падает.
Судя по тому что вы написали вы скорее всего отличный водитель.

Andremor

Спасибо конечно, но этому я учился много лет! За это меня и взяли на эту работу.
“Хороший водитель может выкрутиться из аварийной ситуации а отличный в неё не по падает.”
Это вообще догма для водителей! К сожалению, в автошколах выпускают даже не хороших водителей, а … Не сочтите за оскорбление! По-поводу скорости, а Вы реально ездите 60 км/ч? Вы поймите, если двигаться в Москве даже 80 км\ч, хотя большинство перемещаются гораздо быстрее, меньше станет пробок!!! Нужно только исключить наличие, даже не “чайников”, а скорее охуе-ших созданий, которые считают, что полгода владения “правами”, позволяют им ездить, как захочется! Я своей жене не позволил сдавать на “права”, хотя есть возможность “купить”. Мотивировал тем, что без нее очень много “нехороших” водителей развелось. И, честное слово, если все поедут так как я, мы будем меньше стоять!
Такое мое ИМХО!

HATUUL

Andremor а может и вы откажитесь от прав?И вместе с женой в метро.Моё имхо.Без обид только.
Создателем пробок,я считаю не блондинок,или жёлторотиков,а те,кто едит один в машине.Представте себе как разгрузится дорога если загруженые точки сделать платными,для водителей одиночек.

Karalexey
HATUUL:

а те,кто едит один в машине.

И ещё надо отказаться, от собственных:
Жены - типа роскошь, когда тебе одному, а её хотят ещё и другие.
Квартиры- Сифону и Бороде она нравится
Детей- пусть общие будут, не жадничать!
Еды- чай не один есть хошь
И многого другого… Ишь развелось нас -вас сдесь!!!
Почек, тоже две… Без обид…

Andremor

Согласен! Я езжу на метро! Клянусь! И жена! Я так устаю от пробок на работе…
И еще, я профессиональный водитель, и от “прав” я не откажусь, ибо они у нас с Вами, наверное разные, у меня открыты все категории, не за деньги, а по факту! А насчет тех, кто ездит один… Вот честно, у меня не укладывается в голове, какой кайф ехать домой 1.5 часа на машине, какая бы крутая она не была, если на метро эта дорога займет 40 минут!!! Я продал машину из-за этого! Оставил старую Волгу для выездов полетать и съездить по местности. Честно.
Речь не об этом! Я хочу сказать о мастерстве и культуре вождения!!! Ну почему никто не может понять про сравнение хирурга-любителя!!! Моя знакомая, купив у меня машину, имея уже “права”, убила свою подругу, коллегу, мать двоих детей… Она не считает себя виноватой, и продолжает ездить на другом ав-ле… А она выехала “на встречку”…

Karalexey
Andremor:

Я своей жене не позволил сдавать на “права”, хотя есть возможность “купить”.
Такое мое ИМХО!

Зря!!!
Мы права купили, но ездить она не ездит. А сегодня на заправочке жене по правам карточку на скидку в 5 % дали. Общая цена на 92 бензин там 18-20, а нас залили по 17-30.???
Полтиник съкономили. Так, глядишь и права окупятся.😃😃😃

Karalexey
Andremor:

Karalexey я надеюсь Вы это не серьезно?

Очень даже серьёзно. Будете спорить? Только на деньги, бООльшие.
Не верите, завтра чек сосканирую. Именно 17-30 за 92-й. В Москве!!!

Karalexey
Andremor:

Я не про это…

А это- главное! 😃
Лучше маленький полтинник, чам большое спасибо.
А позволить- не позволить иметь права я ей не могу. Она свободный человек.

Andremor

Мы с Вами соседи… Я в Пушкино проживаю… Я про “Мы права купили”… Вам дать 1000 руб., чтобы Вы их не покупали? Я не хочу Вас обидеть, но ваша супруга рано или поздно сядет за руль… Она умеет УПРАВЛЯТЬ автомобилем?

Karalexey
Andremor:

Мы с Вами соседи… Я в Пушкино проживаю… Вам дать 1000 руб.,

Ответ положительный, но условие не приемлемо, т.к. они уже есть.

Andremor:

но ваша супруга рано или поздно сядет за руль…

Это к Ванге или Пострадамосу…

Andremor:

Она умеет УПРАВЛЯТЬ автомобилем?

Ответ отрицательный. Ей этого не надо.

Andremor

Даже не знаю что сказать… Честно…

Andremor

Она умеет УПРАВЛЯТЬ автомобилем?
Ответ отрицательный. Ей этого не надо.
Но за руль скорее всего сядет…
Без обид…

Karalexey
Andremor:

Без обид…

Первый Ваш ответ был лучше.
Права у неё есть, но прав нет…
Я ведь тоже свободный человек…

Andremor

Вы поймите, это не со зла… Мы должны отдавать отчет, кого выпускаем на дороги… Я привел пример…

Karalexey

Да хватит Вам. Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.

А по сути, также без обид, скажу Вам, что надо терпимее быть к людям.
А то Вы пишите, что КМС, а спеси и ненависти уже как минимум на мастера.
Женщины тоже уступают, только много-много реже мужиков.
Открытые категории - это писюн. Допустим у меня права много раньше Вас получены. И что из этого? НИЧЕГО!
Ездить быстро и нарушать только скоростной режим НЕРЕАЛЬНО. Частые и необоснованные перестроения ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ! А не перестраиваясь не получится.
И не надо про адекватность и про езду всех, как Вы. Если Все так будут ездить, то будет пипец!!! Потому как у Вас и меня не будет возможности ехать быстрее других. А именно это и есть то, что таким нравится. И не потому, что хочется всем “показать ху из ху”, просто кровь, мозг, гормоны такие. По- другому получается только когда помнишь об этом, а как забываешься, так тапка сама давится.

Я Вас не сужу, я сам-то дААлеко не святой…

Е ещё Вам личный совет: Не бахвальтесь. ТАМ этого не любят.