хамство на дорогах что скажите?

Andremor

Karalexey Я не пойму, у Вас возникли какие-то сомнения!!! Я могу ответить за свои высказывания!!! Свои титулы я не на форумах завоевывал! Мне нужно что-то еще привести Вам в пример!!! Вы платите за получение кем-то из родных липового в/у, выпуская таким образом необученного “водителя” ради сраной скидки на заправке!!! При всем уважении к возрасту, прозрейте!!!

BALAL

Ну и диалог развернули…

…в тему:
вчера ситуация, с второстепенной дороги, примыкающей к главной, собираюсь направо, колонна “пробки” ряда, в который мне нужно, остановилась как раз за перекрёстком, что нормально в ряд мне не встать. Догоняющая пробку “колонна” приближается издалека слева. Всовываю “морду” в ряд, дабы обозначить место - намерения…
Возглавляющая догоняющую колонну баба на красном паркетнике демонстративно влазит передо мной, частично выехав на встречку.
Что бы это значило?

dmitryu
BALAL:

Что бы это значило?

Что ГАИ плохо работает.

Karalexey
BALAL:

Ну и диалог развернули…

Что бы это значило?

А то! Трындеть, не мешки ворочать…

А значит сиё то, что про подобных раньше говорили: Если за рулём 3,14зда, то это не езда!
Обиженные они, некоторые… Даже многие. Как прально кто-то сказал, что они, вероятно считают, что круты, потому как лучше никто не сосёт…

Пару-тройку месяцев назад въезжаю мимо уса с МКАД на осташку в Москву. Потоки пересекаются, приостанавливаюсь, пропустить одного,- так сзади дядя на вульве как давай сигналить и фарить. Уже проехали ус, а он всё визжить…Скорость 5 км в год. Ну я взял и среднюю педаль топнул… А он, в визгах своих не успел и причалил ко мне чуть. Выхожу и спрашиваю, Чё мол ты орёшь? А он говорит, что у нас главная дорога и нефиг останавливаться. Тогда спрашиваю как он будет реагировать если завтра он поедет с уса и такой вот козёл его не пропустит и козлов будет много, даже все? Ночевать будет?
Лицо мужика озаряется,: Извини, говорит,- не подумал не прав я был… И я улыбнулся и уехал…

Karalexey

Утром прохожу мимо детской площадки и вижу сию картинку. Прошёл метров 200 по следу, посмотрел вдаль- машинки не видать. Он ещё у помойки останавливался, лужа большая. И не надо ему было туда машинку ставить. Но новый год у человека испорчен…

Karalexey

“Праведникам” привет! Кыш с лороги нах. Мэверик жену в роддом повёз…

ZarazaII
Karalexey:

Утром прохожу мимо детской площадки и вижу сию картинку. Прошёл метров 200 по следу, посмотрел вдаль- машинки не видать. Он ещё у помойки останавливался, лужа большая. И не надо ему было туда машинку ставить. Но новый год у человека испорчен…

Хорошо если он еще доедет до нового года.

ZarazaII
Karalexey:

“Праведникам” привет! Кыш с лороги нах. Мэверик жену в роддом повёз…

Здоровья вашей жене и ребенку, лично вам терпения и спокойных ночей с лялькой и естественно здоровья.

new225
HATUUL:

**откажитесь от прав?И вместе с женой в метро.Моё имхо.Без обид только.**.

Так же - без обид - ладно? Кто то же сказал - “Начните с себя”… Неужели никто из друзей не захватит вас на полетушки…

Karalexey:

***и вижу сию картинку***…

Я правильно понимаю - картер - того ? Не фига по газонам лазить… Хотя и жалко машинку…

Karalexey:

***Обиженные они, некоторые…***…

Выезд на Волгоградку с дублера (параллельной)… По правилам - в одну полосу… Хорошая, симпатичная машинка пытается нахрапом передо мной пятым-шестым рядом влезть… Не пускаю (может и свинство - пускаю первый и иногда второй) , так как пробка останавливаемся - оглядываюсь на бибиканье - афигел просто - миловидная мордашка искаженная в какой то дикой ярости … Попытался на пальцах показать что она в пятом ряду, боюсь она не поняла…

Кузя
Andremor:

а Вы реально ездите 60 км/ч?

Увы нет 😦
На тех дорогах где есть длинные участки на которых почти все едут под сто приходится держаться в общем потоке а это обычно 80-90. В остальных случаях очень часто происходит такая ситуёвина трогаемся со светофора и как всегда все стартуют как на гонках, а я по тихоничку чих пых покатил пока я еду до следуещего светофора остальные уже стоят на нём, а когда на нём загорается я уже подъехал и если есть дырка то проскакиваю в эту дырку и мысленно показав всем средний палец еду дальше.

ds5
BALAL:

…Что бы это значило?

Создание помехи? Не предоставление дороги по преимуществу?

BALAL

Да, формально в моих действиях есть нарушение - выезд на перекрёсток без возможности его покинуть… Но та баба это тоже нарушила.

Кузя
Karalexey:

А то! Трындеть, не мешки ворочать…

Вот именно
Вы сами то читали что напмсали?
Остановились там где не надо было а человек расчитывал что вы будете правила соблюдать тоесть не остановитесь вот и напугали его досмерти сперва до перекрёстка потом после.
В правилах есть пункитк
ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОЖИДАТЬ ЧТО ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Вы же 2 раза подрят нарушили ПДД (пускай это трудно доказать но нарушения налицо) и не имеет значения чем вы руководствовались нарушение есть нарушение.

Кузя
BALAL:

Да, формально в моих действиях есть нарушение - выезд на перекрёсток без возможности его покинуть… Но та баба это тоже нарушила.

Вы за себя отвечайте нарушили и далеко не формально.
А чего там сделала баба это пускай ГАИ разбирается.

Andremor

Karalexey привет! Тоже желаю Вам и Вашей жене здоровья и счастья! В Новый год с Новым Человечком!

ANDY_V
Кузя:

ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОЖИДАТЬ ЧТО ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПДД.

Этот пункт был в правилах много лет назад. Когда на дорогах появилась всякая крутизна этот пункт ликвидировали.

dmitryu
Кузя:

Остановились там где не надо было а человек расчитывал что вы будете правила соблюдать тоесть не остановитесь вот и напугали его досмерти сперва до перекрёстка потом после.
В правилах есть пункитк
ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОЖИДАТЬ ЧТО ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Вы же 2 раза подрят нарушили ПДД (пускай это трудно доказать но нарушения налицо) и не имеет значения чем вы руководствовались нарушение есть нарушение.

Это-маразм 😃

З.Ы. На гудки сзади в такой ситуации отвечаю либо пропуском ещё нескольких поперечных, либо особо плавным разгоном.

Кузя
dmitryu:

Это-маразм 😃

Маразм что? Правила соблюдать?😃

dmitryu
Кузя:

Маразм что? Правила соблюдать?😃

Согласно правилам, ехавший сзади:

  1. Не имел права подавать звуковой сигнал.
  2. Обязан был соблюдать безопасную дистанцию.

Оправдывать его - маразм 😃

BALAL
Кузя:

Вы за себя отвечайте нарушили и далеко не формально.
А чего там сделала баба это пускай ГАИ разбирается.

Тоесть, Вы считаете, я не должен был вставать за стоящим за перекрёстком автомобилем, позволив в это место встать той бабе, несмотря на то, что на тот момент колонна авто, возглавляемая ей, находилась достаточно далеко? Далее, я должен был оставаться перед перекрёстком неопределённо долго, так как колонна грозила стать непрерывной, и следующий автомобиль остановился бы уже далеко перед перекрёстком, а не за, как на момент моего выезда?
Вы считаете, я не должен, двигаясь в плотном потоке, впускать кого - либо в этот поток с второстепенной дороги, с выезда со двора или трогающегося с обочины??
Вы считаете, кто-либо должен, двигаясь в плотном потоке, не впускать Вас в этот поток с второстепенной дороги, с выезда со двора или трогающегося с обочины??
Долго же Вы в таком случае будете куда-либо ехать по городу…😝
Хотя, наверное, когда Вы на главной, то правила всем надо соблюдать… А когда второй случай - то могли бы и пропустить. Замечательное решение, да?

Кузя
BALAL:

Тоесть, Вы считаете, я не должен был вставать за стоящим за перекрёстком

Нет я считаю что незачем было выезжать на перекрёсток если не можете закончить его проезд без нарушений.
Смотрите свойже пост выше.

BALAL:

Да, формально в моих действиях есть нарушение - выезд на перекрёсток без возможности его покинуть… Но та баба это тоже нарушила.

В ПДД даже пункт на этот случай есть.
Так что нарушение одалеко неформальное, да и вообще формальных нарушений небывает.
В данном случаее еслибы было ДТП то вы виноваты на все 100% и что там и как с этой Тёткой сделают вам было бы пофигу.
ЗЫ
Отвечайте за свои действия.