хамство на дорогах что скажите?

CrazyElk

еду по университетскому проспекту в крайней левой полосе потому как через 400метров поворачивать на мичуринский

+

если скоро поворот налево и ты едешь в левом ряду а сзади семафорят , покажи на пару сек поворотник левый - кто не конченый дебил успокоится и будет адекватен . . .

IMHO Исчерпывает ситуацию на всю 1000% тем более что того же требуют правила. Заранее не не вводя в заблуждения сигнализировать о планируемом маневре. Тесть не на пару секунд, а как требуют правила.

Grapes

Кстати,очень неплохо использовать видеокамеры для отслеживания таких эпизодов.
У меня стоит спереди , в салоне -очень удобно.Хочу ещё и сзади поставить.

joniks
Grapes:

Кстати,очень неплохо использовать видеокамеры для отслеживания таких эпизодов.

И что она даст?

Grapes
joniks:

И что она даст?

Она даст показания в ГАИ.

ANDY_V
Grapes:

Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему? Что он ,сильно спешит .

Это принцип восьмидесятилетних ездоков. Когда вижу в левом ряду идеально ухоженную копейку или всю сияющую волгу на скорости 55-60 прохожу его аккуратнейшим образом т.к. за рулём человек лет 80 , у которого права уже 60 лет и двигается он “по правилам” . Такого действительно не стоит обижать , а лучше проявить максимальное уважение. Не каждый из нас в таком возрасте сможет сесть за руль.

Grapes
ANDY_V:

Это принцип восьмидесятилетних ездоков. Когда вижу в левом ряду идеально ухоженную копейку или всю сияющую волгу на скорости 55-60 прохожу его аккуратнейшим образом т.к. за рулём человек лет 80 , у которого права уже 60 лет и двигается он “по правилам” . Такого действительно не стоит обижать , а лучше проявить максимальное уважение. Не каждый из нас в таком возрасте сможет сесть за руль.

Вот и обходите дальше.
Вы- классный водитель!
А на ауди-му…к.

ANDY_V

Спасибо , но видя быстро приближающуюся машину стараюсь подвинуться есди не хочу ехать с его скоростью. Мне не в лом , а вроде вежливость проявил. Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

joniks
ANDY_V:

Спасибо , но видя быстро приближающуюся машину стараюсь подвинуться есди не хочу ехать с его скоростью. Мне не в лом , а вроде вежливость проявил. Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

И не только вежливость, но и нервы и возможно предотвратили ДТП.

Leshij
toreo:

А про утюг - извините, но это бред.

Извиняю, как раз потому, что не бред - а простое утрирование. Может быть все, что угодно.

Grapes:

Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему?

Потому что, как это ни странно, это относится к культуре вождения. Если водитель - не только что получившая права блондинка (не надо развивать флейм про блондинок), или не 60 лет ездящий за рулем дедушка, едет по незагруженной трассе, не на фуре, и знает, где находится нужный ему поворот, то нет ничего сложного ехать в среднем ряду и перестроиться в левый ряд не за 2 километра или 400 метров, а так, чтобы не мешать другим участникам движения.

Grapes:

против таких засранцев можно применять не тока поворотники(как было сказано раньше),а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).

Согласен, но можно нарваться на идиота, на которого короткая вспышка стоп-сигнала подействует как красная тряпка на быка, и что будет дальше - можно догадываться.

Еще раз хочу заметить, что я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ни в коем случае водителя Ауды. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Обгоном справа и торможением перед носом другого авто он показал себя как полнейший ублюдок, даже не представляющего, что существует упомянутая выше культура вождения.
Я просто хочу сказать, что автор топика был не то чтобы неправ, но прав не до конца. И его эмоции (как быдло включаю дальний ксенон и еду за ним до поворота) не характеризуют его как здравомышлящего человека. Радует одно, что он - понимает, что сделал это неправильно, и это уже ХОРОШО!

ANDY_V - респект и уважуха! Спасибо, что вы меня поняли!
PS Я очень сильно просил прощения у водителей (правда, про себя), которых я сгонял с левого ряда Ленинградки на большой скорости, когда летел к сыну, упавшему с двух-метровой лестницы в детском саду…

Grapes
Leshij:

PS Я очень сильно просил прощения у водителей (правда, про себя), которых я сгонял с левого ряда Ленинградки на большой скорости, когда летел к сыну, упавшему с двух-метровой лестницы в детском саду…

Тут дорога-то свободна была…
Если бы была Ленинградка свободна:) вы же не стали бы гонять всех-просто объехали по свободному ряду,так наверно?

В данном эпизоде видны обычные понты.И машина соответствующая для их реализации.(бестолковый антикризисный вариант мальчика-девочки -мажора с комплексом неполноценности)

Просто поставьте себя на место “extra555”. Неизвестно,как бы поступили вы.

mcf1

моргунчиков надо лечить
если я еду с достаточной для данной улицы скоростью и мне моргают, включаю левый поворотник, если продолжает моргать, то начинаю уверенно тормозить (не в пол) при этом включаю аварийку

сам же если езжу медленно то в левые ряды не суюсь, если еду быстро, то ни когда не моргаю, всегда обхожу справа

Leshij
Grapes:

Неизвестно,как бы поступили вы.

Почему же - как раз известно. Вариантов несколько:

  1. Если бы двигался бесцельно в левом ряду, то сдвинулся бы вправо, убедившись что в мертвой зоне нет машины - подставщика.
  2. Если бы до перекрестка, на котором я должен повернуть налево, менее 200 метров - проигнорировал моргания, так как у меня уже работал бы левый поворотник.
  3. Почувствовав негатив с другой стороны - либо не дал себя обогнать и подрезать, либо приготовился к экстренному торомжению за его #опой.

Но самое интересное, что в левом ряду в Москве езжу крайне редко. Знаете почему? Потому что в правых можно проехать ГОРАЗДО быстрее, так как там нет людей с завышенным Альтер Эго, считающих что левый ряд - только для них, вне зависимости от их скорости 😉

А “лечить”, уважаемый mcf1, совсем не умно…

REW_W

поннты _ шмонты ! ауди, бэхи , мерены ,мазды трешки двух литровые ВСЕ ЭТО -ЖЕЛЕЗО , скажу одно вождение этого железа , уж давно перестало доставлять удовольствие !!

joniks
REW_W:

скажу одно вождение этого железа , уж давно перестало доставлять удовольствие !!

Кому как!!!

toreo
ANDY_V:

Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

Все эти гонки и моргания не от ситуаций, а от небольшого ума и больших понтов.

Если ехать в 2 раза быстрее то приедешь в 2 раза раньше. В абсолютном выражении, если по городу расстояние в 5 км, то разница между 60 км/ч и 140 км/ч будет 4 МИНУТЫ!!! оно того стоит??

toreo
REW_W:

поннты _ шмонты ! ауди, бэхи , мерены ,мазды трешки двух литровые ВСЕ ЭТО -ЖЕЛЕЗО

+1. Просто накупив дорогих тачек, многие задержались где-то в 80-90х

deliter

Устал читать на середина, ибо ситуация понятна, но…
Я, когда учился (получал права, ездить умел уже неплохо), ехал на 5ке учебной в левом ряду за 300-250 метров до поворота, может больше врать не буду. Полосы 3.
ЛЕВАЯ - поворот под стрелку и вперед, средняя вперед, правя направо и вперед.
Так вот, мне начинает мигать дальним Вольга едущая сзади, я еду около 60и, чуть более, я показываю поворот (ну тем более как раз время), на светофоре ВСЕМ КРАСНЫЙ, я не пропускаю, мне налево, меня обгоняют с истошным визгом клаксона и… перестраиваются пере до мной на поворот, включают поворотник.

Ситуация простая и идиотская. Я с знаком “У” - значит я идиот. Моральных уродов много. Есть и на CLS600 и на ВАЗ2104…

joniks

Пора уже новую ветку делать " Уроды на дороге " и вписывать номера машин которые моргают, подрезают и т.д. Может быть кто-то свой номерок узнает.

neonlight

Мда… Предидуший пост навеял:
Еду в Москву зимой 2ого января по М7… Гололёд дикий…под нижним обгоняет 99… Примерно 130 она шла… И у меня в голове мелькнула мысль “Не далеко ты так быстро уедешь”
И правда через 50 км вижу аварию… Эта 99 почти в лоб прислала Камре… правда вроде все живы. В тот день я на Ниссане не рискнул ездить так как он…

Шифт

Всетаки надо разделять все дороги отбойниками, а новые строить только с раздельными проезжими частями, жизни того стоят!

Andrew_Stick
ANDY_V:

Получается что для вольготного поворота одного грузовика 200-300 человек должны иметь конкретный гимор.

никакого гимора. взгляд в правое зеркало, вкл поворотник, газ до середины, 1сек переключения акпп на пониженную, подхват, руль вправо. все. дело на 2-3сек
чем 40сек объяснять дальним этому дебилу что он не прав.