Альтернативные виды топлива

Wherewolf

мотор 40 килоВатт, рег на 400 ампер и пачка липолей
в сумме всё это весит 47 кг… тащит 2-х человек.
пока, конечно, мотопланер по сути-то… (качество 25)
но…
пысы… заряжается 3 часа, летает 1,5-2,5 часа…
так что, думаю, всяка ерунда вроде тепловых двигателей
со временем вымрет

www.youtube.com/watch?v=x49zkSvbdyM

Alexm12
Wherewolf:

мотор 40 килоВатт, рег на 400 ампер и пачка липолей
в сумме всё это весит 47 кг… тащит 2-х человек.
пока, конечно, мотопланер по сути-то… (качество 25)
но…
пысы… заряжается 3 часа, летает 1,5-2,5 часа…
так что, думаю, всяка ерунда вроде тепловых двигателей
со временем вымрет

Такую бы штуку, да на топливных элементах…😒

8 days later
Roberto

Альтернативные виды топлива

собствено, коробку Теслы то припрятали
достанут когда надо будет

vld

Да-да спрятали в замаскированной Атлантиде под охраной роты снежных людей и накрыли шапкой -невидимкой.

Constantine

Народ - информация к размышлению:
тут - в североирландии планируют перейти на возобновляемые источники энергии.
если вы являетесь производителем электроэнергии до 50 кВт то NIE (Northern Ireland Electricity) покупает у вас каждый кВтЧ за 22 пи = 11 рублей.
в переводе на русский - 350 дней в году на 50 кВт дают порядка 45 килофунтов (2 250 000 рублей в год).
под возобновляемые источники подпадают гидротурбины, ветряки, дизельные электростанции работающие на рапсовом масле.

я знаю как минимум двух человек которые этим занялись.
у одного гидростанция на месте старой водяной мельницы - дает ему 11 килофунтов в месяц, окупается за примерно 2.5-3 года.

другой - ждет разрешение на установку 150кВт ветрогенератора окупится за примерно два года.

вот такие вот альтернативные энергии товарищи)))

Brandvik

А у нас EDF покупает солнечную электроэнергию раз в 6-10 дороже чем продает обычную (точно не помню)… Тоже выгодно 😃

Constantine

Я думал над небольшим проектиком - зеркало на базе спутниковой антенны и сконцентрировать свет на элементе - увеличив поток раз в десять.

элемент - посадить на термопасту на радиатор (или еще лучше в прозрачную коробочку и омывать водичкой).

следящую систему - лазером из пластика шестеренки, шаговые моторы, и схематику по типу конденсатор заряжается - от батарейки - импульс идет на шаг.

последовательность импульсов - от часов через контроллер.
“монтировку” азимуатальную или как она там называется выставляется время наивысшей точки солнца и все.

но это так, идеи и только идеи, климат тут - не солнечный - совершенно.

Римыч

Извиняюсь - про какую коробку Теслы идет речь? Его биографию знаю довольно хорошо, но об этом не слышал. Поясните.

vld

Вечный електоргенератор, есть такой миф ходящий всреди,далеких от энергетики (и от физики) людей. Коробочка с выводами для электродвигателя присоединяешь и вечно крутится.

blade
Constantine:

Я думал над небольшим проектиком - зеркало на базе спутниковой антенны

Не пройдёт каких то 1000-1500 лет, как все эти чудеса окупятся и- начнут давать прибыль! 😛
Между тем фермеры давно уже нашли бесплатный источник энергии- обычное го…но!
Они его собирают, суют в генератор биогаза и- вуаля!
На ферме тепло, светло и птички поют 😛

Римыч:

Извиняюсь - про какую коробку Теслы идет речь?

Коробка- это ещё что: дня три назад была передача про Тунгусский метеорит- там вообще сказали, что его Тесла сбил, прямо не выходя из кабинета 😃

SAN
blade:

про Тунгусский метеорит- там вообще сказали, что его Тесла сбил, прямо не выходя из кабинета

Не так - Тесла переслал кусок энергии и взорвал его над тунгусской тайгой.
Это и был метеорит

Lucky_100
Римыч:

Извиняюсь - про какую коробку Теслы идет речь? Его биографию знаю довольно хорошо, но об этом не слышал. Поясните.

treat.narod.ru/t3.html

Constantine
blade:

Не пройдёт каких то 1000-1500 лет, как все эти чудеса окупятся и- начнут давать прибыль! 😛

Ну не все так плохо 😃
срок окупаемости по моим расчетам будет от двух то пяти лет