Опять гаечки закручивают

Кузя

Зачем нужен этот тотальный конторль.

dmitryu

Тотальный бардак, разумеется, лучше 😈

Кузя

Смотря что считать бардаком.
Вам скоро настоятельно предложат такой ящичек в вашей квартире с видеокамерами поставить и вы согласитесь дабы тотального бардака небыло.😃
Всё начинается с маленького сперва ящечек в машине потом в квартире а потом ещё и куданить в тело имплантируют и всё для нашего блага😈

dmitryu

Мериканских фильмов насмотрелись? 😅

Bulldog

Ничего плохого в этом ящике не вижу.
У Вас мобильник есть? Тоже ведь можно отследить ваши перемещения.
Чем не тотальный контроль?

Кузя
dmitryu:

Мериканских фильмов насмотрелись? 😅

Не 30лет в СССР.
В совке насчёт тотального контроля всё в порядке было.
Повторения не хочу.

Bulldog:

Ничего плохого в этом ящике не вижу.
У Вас мобильник есть? Тоже ведь можно отследить ваши перемещения.
Чем не тотальный контроль?

Не путайте два совсем разных прибора.
Мобильник нужно отсдлеживать а этот “ящичек” спецом преназначен чтоб все ваши действия записывать и при необходимости передавать, тоесть его основное назчение конторль ваших действий, у мобильников пока немного другая задача хотя при желании можно приспособить для слежки.

Gusha

причём тут слежка? Мужик ясно же сказал-основная задача -отслеживать параметры авто при движении, учитывать скорость и т.д. На самолётах для чего красные ящики? Вот и здесь-не дай Бог авария, взяли ящик и чтобы не гадать и не надеяться насколько правильно подсчитает сотрудник ДПС скорость движения авто перед столкновением, берут ящик и списывают инфу- всё очень просто.
А для слежки в нашей стране, есть другие методы, другие “ящики” 😃

dmitryu
Кузя:

Не 30лет в СССР.
В совке насчёт тотального контроля всё в порядке было.
Повторения не хочу.

Угу - несли кто что мог, пили на рабочем месте и т.п.
Может, контроль и был раньше когда-то, но я его уже не застал

Кузя
Gusha:

Мужик ясно же сказал-основная задача -отслеживать

Ключевое слово-отслеживать.
Вы видимо не до конца смотрели у этих ящичков ещё функция сигнализации и обратная связь типа чтоб угнанаое авто заблокировать.
Хотябы вот такой способ выехали на дорогу с ограничением 40 и едете со скоростью 50 а ящичек сразу вас закладывает это самая малость.
ЗЫ
У любой медали две строны хорошую и приглядную сторону вы увидели, а про изнанку слышать не хотите.

akirill
Кузя:

Хотябы вот такой способ выехали на дорогу с ограничением 40 и едете со скоростью 50 а ящичек сразу вас закладывает это самая малость.

И это очень хорошо, поскольку автомобиль - средство повышенной опасности. Я бы предложил еще при превышении скорости на 50 км. принудительно глушить автомобил, а водителю стрелять в затылок.

dmitryu

Я тоже за (не в затылок, конечно, а рублём наказывать).
Ибо очень много идиотов на дорогах.

Кузя
akirill:

И это очень хорошо, поскольку автомобиль - средство повышенной опасности.

Почему вы молчите в теме про хамство на дорогах.
Скажите это там.

akirill:

превышении скорости на 50 км.

Где я такое написал
Было вот это

Кузя:

выехали на дорогу с ограничением 40 и едете со скоростью 50 а ящичек сразу вас закладывает это самая малость.

50 - 40=10
Налицо простая невнимательность

akirill:

Я бы предложил еще при превышении скорости на 50 км. принудительно глушить автомобил, а водителю стрелять в затылок.

Это совсем …
А за то что чихнул в метро вешать без суда и следствия.😈
По слухам лет 70 назад нечто похожее уже было.😈

Теперь по теме.
Есть устройство слежения которое под крики akirillов одобрям хотят навязать всем владельцам авто, а где горантия что это устройство будет использоваться во благо.
Примеров когда подобные начинания закачивались

akirill:

стрелять в затылок.

В истории человечества много.

DeN333
Кузя:

Ключевое слово-отслеживать.
Вы видимо не до конца смотрели у этих ящичков ещё функция сигнализации и обратная связь типа чтоб угнанаое авто заблокировать.
Хотябы вот такой способ выехали на дорогу с ограничением 40 и едете со скоростью 50 а ящичек сразу вас закладывает это самая малость.
ЗЫ
У любой медали две строны хорошую и приглядную сторону вы увидели, а про изнанку слышать не хотите.

+1
В кассовых апаратах поставили ЭКЛЗ (разработка ФСБ)
В грузовом транспорте ставят во всю тахографы
В офисах и производствах камеры
…скоро каждому в попу чип ,под видом безобидной прививки…
а беспредел представителей власти так и будет безнаказанным.
Лучше бы гаишникам на голову камеры прикрутили…так нет же,они представители закона…ну т.е они в законе …а люди быдло…быдло должно знать своё место.

akirill
Кузя:

Почему вы молчали в теме про хамство на дорогах. Сказали бы это там.

Я далеко не все темы читаю, да и не нанимался говорить там, где Вы читаете.

Кузя:

50 - 40=10 Налицо простая невнимательность

Никакой невнимательности, читайте все подряд, что написано, а не как вы цитируете, и все будет понятно

Кузя:

под крики akirillов

Хамишь, парниша.

pionegger

Опять предлагают, обменять свободу на безопасность.
Обычно, чем больше о тебе знают, тем больше с тебя имеют.
Нас, людей, достаточно, социально пассивных, это пока мало трогает.
Мы только, немного мухлюем с инвойсами от всяких башен.
А бортовой регистратор вполне годится для того, что бы проследить, не возит ли кто на своей легковушке, что-нибудь такое, с чего можно взять налогов.
Или, например, бомбит по ночам, а с родиной не делится.

Маэстро
DeN333:

+1
а беспредел представителей власти так и будет безнаказанным.

А ворон ворону, как известно,- глаз не выклюет.😉

akirill
pionegger:

бомбит по ночам, а с родиной не делится.

Он не только с Родиной не делится. он еще и таксистов-профи обирает.

akirill
pionegger:

Опять предлагают, обменять свободу на безопасность.

Вы не протестуете, случаем, против медицинского осмотра пилотов настоящих самолетов? Или бортовых самописцев того же самолета, или рамок металлодетекторов в аэропорту? Почему же Вас смщает контроль средств передвижения, которые убивают по 30 000 человек в год только в России?

Кузя
akirill:

Никакой невнимательности, читайте все подряд, что написано, а не как вы цитируете, и все будет понятно.

Пожалуйста вся фраза целиком

Кузя:

Хотябы вот такой способ выехали на дорогу с ограничением 40 и едете со скоростью 50 а ящичек сразу вас закладывает это самая малость…

Как видете ничего про превышение скорости на 50км нету
Вот ваше

akirill:

Я бы предложил еще при превышении скорости на 50 км.

Уж коль ошиблись так имейте смелость признать свою ошибку.

akirill
akirill

Я бы предложил еще при превышении скорости на 50 км.

Вы китайский шпион, Кузя, поскольку не владеете русским языком.
Но вообще, я признаю ошибку. Ошибка заключается в том, что я вступил с Вами в полемику, априори подразумевая у Вас приемлемый уровень понимания человеческой речи.